Регистрация: 24.10.14

октябре 2013
13.10.13 - 20.10.13

Нас отель устроил

1. Летели из Москвы. Компания i-Fly задержала вылет на 6!!! часов. По-этому прилетели вечером в 17-00. В отеле были в 19-00. На рецепшене оказалась сломана система размещения по номерам. Не загружалась программа. Ждали где-то полчаса. Нагло влез в действия месного программиста и на смеси английскго программиского и тайского общался с местным админом. Как бы коллега. В результате меня стали заселять одним из первых и дали номер 2615 вместо Superrior до 20-го этажа. Этот номер угловой из него видна вся южная Патайя и океан!!! Полный восторг.

2. Номер нормальный. Чистый. В Тайланде чем выше номер, тем в нём суше. В номере было мало дефектов. Плохо закрывалась дверца шкафа. Убирались каждый день. Каждый день меняли полотенца и клали гели-шампуни. Старые не забирали.

3. Завтрак. Средне сдельный. Нас устраивали супы-пюре, морепродукты и фрукты-соки. Нам вообще очень нравится такой тип кухни. Мы и дома так же стараемся питаться. Так что наш восторг от местной кухни не показатель - всё на любителя. Днём нас в отеле не было - всё время на экскурсиях. Так что и не знаю на счёт осталных сервисов отеля. Ужинали в кафешке на рынке у Чоп (Joop) на монголку похожа, готовит хорошо, говорит по русски. В Тайланде вообще с мясными блюдами беда. Зато морепродукты дешёвые и разнообразные. Ну и фрукты. Больше всего нам понравились манго, ананас и лич. Остальные фрукты - почти безвкусные.

4. Персонал не знает русского вообще. Английский слабо. Общались на смеси английского и тайского. На рынке местные по русски только цыфры знают. Цену по русски влёт переведут. :-)

5. Море у порога. Вышел из отельного кафе, прошёл 10 метров через променадную дорожку и пляж. Лежаки платные. Море мелкое. Купались даже ночью. Освещения моря нет - ни какие твари на свет не приплывают.

6. Патайя - это не отельный отдых. Это классные экскурсии. На Квай, в Бангкок (Крунг Тхеп), морская прогулка. За эти 3 экскурсии дали бесплатную в Нонг Нуч (ботанический сад). В Кхао Кхео (зоопарк) ездили сами. 500 бат туда и 500 бат обратно. Ехать час. С таксистом договорились на улице. У гостиницы просили дороже. В зоопарк надо ехать с утра и на весь день. Ехать обязательно!!! За четыре часа мы успель посмотреть только две трети. Брали элеткрокар, но он особо и не нужен. Между вольерами 50-100 метров. Можно и погулять. На территории зоопарка есть кафешки. Рядом минирынок. Экскурсия от тур-оператора вообще ни о чём. В Нонг-Нуч тоже лучше ехать самостоятельно.

Поездка на Квай: брали "макси тур". Остановки через каждые два часа. Завтрак, традиционный тайский дом, тиковая фабрика, рынок на воде, катание на слонах по джунглям, магазин тайской медицины, монастырь, пещера и мост через Квай, термальные источники, гостиница. На следующий день: сплав по реке на плоту или в спасике (если крокодилов не боитесь) ;-), два каскада водопадов и обратно в Патайю вечером.

Те, кто ездил не от отператора половину этого не видели. Так что выбирайте как ехать.

7. Ездили с Tez-Tour. К оператору притензий нет. Когда авиа перевоздчик задержал вылет на сутки нас разместили в другой гостинице в северной Патайе - CholChan 5*. Я так и не понял, чем она лучше Adriatic Palace. Даже пляжа нет. Одни не большой бассеин. Рядом ни рынка ни развлечений. В гостинице одни китайцы.

Во-общем хочу ещё!!!

Добавлено 22.10.14 08:00 (3 277 символов в тексте)