Регистрация: 07.11.13
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

На недельку в ТекиРова...

Всем привет!

Предисловие: Отдыхала в этом отеле с 9 по 21 октября с друзьями. Для начала расскажу, что выбора страны на тот момент у меня почти не было, поэтому выбрали Турцию. В Турцию ехала первый раз. Очень переживала, что будет холодно, дожди, ветер. Очень интересовала погода, смотрели каждый день. Читала отзывы, но почему-то никто не написал подробно про погоду в октябре.

Начну с перелёта, как обычно: Летели ночью авиакомпанией NORDWIND из Екатеринбурга - 4 часа 20 минут, самолет состоял из трех частей (в ширину), полупустой. Нам выдали пледы и мы улеглись в середине, занимая по все три или 4 сидения (не помню точно). Спали от души, поэтому нам было всё равно на по сути шумный и тесный самолет.

Прилетели рано утром, было тепло и приятно, по сравнению с нашими 5 градусами тепла.

По отзывам, которые я очень хорошо прочитала до вылета, мы знали, что заселение только в 14.00, поэтому ни на кого не злились, деликатно спросили, нам отказали, указывая на часы. Мы не сильно расстроились, хоть и хотели скорее разобрать чемодан, помыться и переодеться. И мы пошли гулять. Гуляли долго, иногда кругами. Затем нашли ресторан, бассейн, море, очень красивую зеленую территорию вокруг, потом я обнаружила огромную гору Тахталы)). В итоге гуляния обнаружили бар, что-то заказали и сели в закутке (курилке) собственно покурить.

Дальше не помню, поэтому расскажу частично.

Ресторан. Ресторан огромен. Выбора дофига! Всегда можно выбрать еду себе по душе, но я, почему-то, всегда наваливала себе в тарелку много всего, что понравится взгляду и многое из этого оставляла. Даже неудобно как-то. Чтобы не переедать, необходимо выбрать что-то одно. Потому что в конце отдыха, дня за три, мне вообще всё надоело, а еда показалась не очень. Просто потому что мы ели как свинтусы)). Мясо на любой вкус: варёное, жареное, гриль, диетическое, индейка, телятина, баранина, свинина, курица, рыба. Всего правда очень много. При чём выбор есть не только в зале, но и на улице. Один раз нам улыбнулась удача попробовать изумительные кольца кальмаров... Больше мы их не видели :(

Персонал. Я не увидела ни одного наглого, плохого, дерзкого и т.д и т.п. человека. Ни Турка ни русского. Всё было очень дружелюбно.

Номер. Запомните, пожалуйста, что если у Вас написано, что номер Ваш РУМ ГАРДЭЕН и Вас заселили в такие похожие между собой домики не далеко от главного корпуса - Вам повезло- это номер ДЭЛЮКС)) Вот такая вот там фишечка)) Но нам вообще было всё равно, честно говоря, лишь бы было чисто и не очень далеко от моря. Потому, что у нас приехали друзья из Москвы у них было написано - номер ДЭЛЮКС. А их поселили один в один в такой же номер как у нас)).

Уборка в номере была как говорится: как по часам. Уходишь на пляж, оставляешь доллар на одеяле и они прибираются и меняют полотенца. Все доброжелательные. Только не забывайте полотенца складывать в ванную перед уходом, потому что у них правило: если полотенце за пределами ванной, то они его не трогают.

Анимации в этот период почти не было. Были тихие спокойные игры типа дартс, бОча, утренняя зарядка.

Экскурсии в этот период остались только 4. Но я не ездила. Друзья ездили на экскурсию в храм Святого Николая или как то по-другому, не знаю... в общем сказали не плохая. Я посчитала, что всё не очень и дорого. С горой Тахталы на фуникулере им не повезло, они видели только облака и от виражей и поворотов их подташнивало.

у и конечно самое сладкое, на десерт: Погода супер! Днём было 35 - 37 тепла на солнце, пекло очень сильно, несколько раз перегревались, ночью прохладно от 21 до 17 а в конце и до 15 тепла, необходимо с собой (повторюсь: в этот период времени) брать носки, кроссовки, ветровки, джинсовки, можно легкий шарф и вязаную кофту. Но повторюсь: никакой ветер и холодные ночи не заставляли солнце шпарить днём менее интенсивно)). Вернулась домой шоколадкой.

Ночные развлекухи: это конечно же бар НЕПТУН, основной бар на открытом воздухе, живая музыка, караоке и т.п. всё супер, но поочерёдно. Например один день: караоке, второй день живая музыка, на третий день ничего, но открывается дискотека часов по-моему в 23.00. Она дальше чем бар НЕПТУН.

О ресторанах Аля-карт или как то так, не помню.. Рыбный - платный, Итальянский - бесплатный. Советую оба. Хоть и оба не впечатлили. Это не совсем рестораны и еда так себе, но ради разнообразия конечно же стоит.)) (в рыбном все взяли лосося, говорили понравился, а я взяла камбалу в кляре - она была изумительная, но полностью в меня не влезло, был уже пережор).

Контингент. В это время или всегда: ДЕТИ, целая куча детей, ноющих кричащих носящихся по всюду детей)) У меня тоже есть дочь ей три года но я ее почему-то не взяла, посчитала маленькой. Не хотелось акклиматизаций. И старики, милые, не ворчливые, вечно улыбающиеся старики. Никто нам слова ни сказал, хотя мы орали песни, выпивали, играли в карты и в другие игры.

Плюс Турции это конечно вседозволенность))...

Алкоголь для лохов. Бейлиз - это дешевый айриш бисквит крем (чуть по другому). Мартини - чинзано. Импорта мало и он за деньги. А всё что за деньги - всё очень дорого. Тем более когда такой высокий курс доллара - 41 руб. Водка, виски и всё остальное Турецкое - бэээ. Берите бутылку вискаря в дьютике и колы.

Из соков - только томатный, остальные - мыло, и кола местная - мыло.

ВЫЛЕТ домой: домой вылетели по расписанию, бумажку о вылете найдете на втором этаже в 19.00 у своего туроператора, у нас был ПЕГАС, к Пегасу претензий не имеем, все молодцы!

Автобус ждал в 7.35, до Анталии доехали часа за два, долго ждали людей из других отелей. Долго стояли у паспортного контроля, откуда-то появилась куча людей, толпа! Перелет был хуже чем из ЕКБ. Самолет был в два раза меньше, людей было впритык, мы были в самом самом хвосте на 40-вом месте. Было очень тесно и душно, кое как в раскарячку пытались спать. Но как мне показалось долетели очень быстро и точь в точь по назначенному времени. Летели домой 3 часа 50 минут.

В завершение рассказа:

Я считаю я написала всё, как было на самом деле без плюсов и минусов. Просто каждый выбирает себе отель по его индивидуальному вкусу.

Идеальное место для молодых пар с детьми, а ещё лучше для большой компании с детьми. Для родителей и детей есть всё!

Для стариков ночью может показаться немного шумновато в ночное время.

Добавлено 22.10.14 10:02 (6 312 символов в тексте)

10:08 22.10.14

Да забыла отметить заслуги барменов в лобби-баре!!! Вы просто супер!! ВСЕ!!

10:12 22.10.14

И напослелок: берите экскурсию на небольшом красивом катере, на котором катают на парашюте. Незабываемо круто!

09:57 22.03.15

Яна я не совсем поняла про номера, у нас написано Club Deluxe Room, поясните поподробнее пожалуйста куда нас должны заселить, если Вам не трудно. Заранее благодарна.

08:58 09.04.15

Людмила, я опоздала наверное...и Вы уже уехали). Там селят в номера, которые они сами определяют и не всегда это совпадает с тем, что у Вас написано. Остальные номера не видели, но скажу, что номера ДЕЛЮКС это у них считается круто...если что. Нет, нам очень понравилось. Но я как-то решила проверить не обманули ли нас и возможно есть номера другие..., но женщина на ресепшене сказала, что наши и есть ДЕЛЮКС. (похожие между собой, коричневые бунгало не далеко от моря).
А есть ГАРДЕН и они в попе где-то у них...дальше от моря. Часто людей из гардена заселяют в делюкс и наоборот.

13:29 09.04.15

Яна спасибо вам за ответ, Вы не опоздали, мы в мае собираемся.

10:44 26.05.15

Яна, привет! Прикольный отзыв! Скажи пожалуйста, а что там с шоппингом? Есть какие-то цивильные магазины не рыночного типа, где нет торга? И в плане моря, ты не написала. Оно нормальное вообще для купания? Собираемся с девушкой в октябре как раз туда слетать, присматриваю отель.

08:57 28.05.15

Юрий здравствуйте, парой там вообще здорово! Только смотри что от аэропорта ехать часа 3,5. По поводу шоппинга Вам нужно будет ехать до Бельдиби (мин.30) на автобусе это очень близко, я считаю до Анталии (3 часа) или Кемера (2 часа) нет необходимости ехать потому что долго. А так до Бельдиби доехали, высадились и гуляете там. В основном кожаные куртки, шубы, пляжная одежда. Я купила халатик с ушками для дочи и кожаную куртку. Так как курс был 41 руб. итак было дорого честно говоря, и нифига они не торговались. По поводу приличных магазинов наверное стоит до Кемера ехать. Море сказочное было, при заходе уходит в глубину (глубоко короче сразу). С пантона ныряли. Чистое и прозрачное. Советую прокатиться на яхте с парашютом. Если страшно, то попросить просто на яхте прокатить. В октябре с погодой там вообще норм, только говорят раз на раз не приходится. Берите кофты, штаны и закрытую обувь на вечер.

11:08 28.05.15

Яна, привет! Круто! Спасибо!

15:02 31.08.15

Яна,подскажите, экскурсия в иерусалим была?

07:43 01.09.15

Привет. В конце октября остаётся очень мало экскурсий. В иерусалим (скорее всего) не было.

Все отзывы Яна Адова (10)