АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 10294
Фото: 42
Отзыв об отеле Royal Diwa Tekirova Resort, Euphoria Tekirova (отель был переименован 01.03.24)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На недельку в ТекиРова...

Всем привет!

Предисловие: Отдыхала в этом отеле с 9 по 21 октября с друзьями. Для начала расскажу, что выбора страны на тот момент у меня почти не было, поэтому выбрали Турцию. В Турцию ехала первый раз. Очень переживала, что будет холодно, дожди, ветер. Очень интересовала погода, смотрели каждый день. Читала отзывы, но почему-то никто не написал подробно про погоду в октябре.

Начну с перелёта, как обычно: Летели ночью авиакомпанией NORDWIND из Екатеринбурга - 4 часа 20 минут, самолет состоял из трех частей (в ширину), полупустой. Нам выдали пледы и мы улеглись в середине, занимая по все три или 4 сидения (не помню точно). Спали от души, поэтому нам было всё равно на по сути шумный и тесный самолет.

Прилетели рано утром, было тепло и приятно, по сравнению с нашими 5 градусами тепла.

По отзывам, которые я очень хорошо прочитала до вылета, мы знали, что заселение только в 14.00, поэтому ни на кого не злились, деликатно спросили, нам отказали, указывая на часы. Мы не сильно расстроились, хоть и хотели скорее разобрать чемодан, помыться и переодеться. И мы пошли гулять. Гуляли долго, иногда кругами. Затем нашли ресторан, бассейн, море, очень красивую зеленую территорию вокруг, потом я обнаружила огромную гору Тахталы)). В итоге гуляния обнаружили бар, что-то заказали и сели в закутке (курилке) собственно покурить.

Дальше не помню, поэтому расскажу частично.

Ресторан. Ресторан огромен. Выбора дофига! Всегда можно выбрать еду себе по душе, но я, почему-то, всегда наваливала себе в тарелку много всего, что понравится взгляду и многое из этого оставляла. Даже неудобно как-то. Чтобы не переедать, необходимо выбрать что-то одно. Потому что в конце отдыха, дня за три, мне вообще всё надоело, а еда показалась не очень. Просто потому что мы ели как свинтусы)). Мясо на любой вкус: варёное, жареное, гриль, диетическое, индейка, телятина, баранина, свинина, курица, рыба. Всего правда очень много. При чём выбор есть не только в зале, но и на улице. Один раз нам улыбнулась удача попробовать изумительные кольца кальмаров... Больше мы их не видели :(

Персонал. Я не увидела ни одного наглого, плохого, дерзкого и т.д и т.п. человека. Ни Турка ни русского. Всё было очень дружелюбно.

Номер. Запомните, пожалуйста, что если у Вас написано, что номер Ваш РУМ ГАРДЭЕН и Вас заселили в такие похожие между собой домики не далеко от главного корпуса - Вам повезло- это номер ДЭЛЮКС)) Вот такая вот там фишечка)) Но нам вообще было всё равно, честно говоря, лишь бы было чисто и не очень далеко от моря. Потому, что у нас приехали друзья из Москвы у них было написано - номер ДЭЛЮКС. А их поселили один в один в такой же номер как у нас)).

Уборка в номере была как говорится: как по часам. Уходишь на пляж, оставляешь доллар на одеяле и они прибираются и меняют полотенца. Все доброжелательные. Только не забывайте полотенца складывать в ванную перед уходом, потому что у них правило: если полотенце за пределами ванной, то они его не трогают.

Анимации в этот период почти не было. Были тихие спокойные игры типа дартс, бОча, утренняя зарядка.

Экскурсии в этот период остались только 4. Но я не ездила. Друзья ездили на экскурсию в храм Святого Николая или как то по-другому, не знаю... в общем сказали не плохая. Я посчитала, что всё не очень и дорого. С горой Тахталы на фуникулере им не повезло, они видели только облака и от виражей и поворотов их подташнивало.

у и конечно самое сладкое, на десерт: Погода супер! Днём было 35 - 37 тепла на солнце, пекло очень сильно, несколько раз перегревались, ночью прохладно от 21 до 17 а в конце и до 15 тепла, необходимо с собой (повторюсь: в этот период времени) брать носки, кроссовки, ветровки, джинсовки, можно легкий шарф и вязаную кофту. Но повторюсь: никакой ветер и холодные ночи не заставляли солнце шпарить днём менее интенсивно)). Вернулась домой шоколадкой.

Ночные развлекухи: это конечно же бар НЕПТУН, основной бар на открытом воздухе, живая музыка, караоке и т.п. всё супер, но поочерёдно. Например один день: караоке, второй день живая музыка, на третий день ничего, но открывается дискотека часов по-моему в 23.00. Она дальше чем бар НЕПТУН.

О ресторанах Аля-карт или как то так, не помню.. Рыбный - платный, Итальянский - бесплатный. Советую оба. Хоть и оба не впечатлили. Это не совсем рестораны и еда так себе, но ради разнообразия конечно же стоит.)) (в рыбном все взяли лосося, говорили понравился, а я взяла камбалу в кляре - она была изумительная, но полностью в меня не влезло, был уже пережор).

Контингент. В это время или всегда: ДЕТИ, целая куча детей, ноющих кричащих носящихся по всюду детей)) У меня тоже есть дочь ей три года но я ее почему-то не взяла, посчитала маленькой. Не хотелось акклиматизаций. И старики, милые, не ворчливые, вечно улыбающиеся старики. Никто нам слова ни сказал, хотя мы орали песни, выпивали, играли в карты и в другие игры.

Плюс Турции это конечно вседозволенность))...

Алкоголь для лохов. Бейлиз - это дешевый айриш бисквит крем (чуть по другому). Мартини - чинзано. Импорта мало и он за деньги. А всё что за деньги - всё очень дорого. Тем более когда такой высокий курс доллара - 41 руб. Водка, виски и всё остальное Турецкое - бэээ. Берите бутылку вискаря в дьютике и колы.

Из соков - только томатный, остальные - мыло, и кола местная - мыло.

ВЫЛЕТ домой: домой вылетели по расписанию, бумажку о вылете найдете на втором этаже в 19.00 у своего туроператора, у нас был ПЕГАС, к Пегасу претензий не имеем, все молодцы!

Автобус ждал в 7.35, до Анталии доехали часа за два, долго ждали людей из других отелей. Долго стояли у паспортного контроля, откуда-то появилась куча людей, толпа! Перелет был хуже чем из ЕКБ. Самолет был в два раза меньше, людей было впритык, мы были в самом самом хвосте на 40-вом месте. Было очень тесно и душно, кое как в раскарячку пытались спать. Но как мне показалось долетели очень быстро и точь в точь по назначенному времени. Летели домой 3 часа 50 минут.

В завершение рассказа:

Я считаю я написала всё, как было на самом деле без плюсов и минусов. Просто каждый выбирает себе отель по его индивидуальному вкусу.

Идеальное место для молодых пар с детьми, а ещё лучше для большой компании с детьми. Для родителей и детей есть всё!

Для стариков ночью может показаться немного шумновато в ночное время.

Добавлено 22.10.14 10:02 (6 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:08 22.10.14

Да забыла отметить заслуги барменов в лобби-баре!!! Вы просто супер!! ВСЕ!!

10:12 22.10.14

И напослелок: берите экскурсию на небольшом красивом катере, на котором катают на парашюте. Незабываемо круто!

09:57 22.03.15

Яна я не совсем поняла про номера, у нас написано Club Deluxe Room, поясните поподробнее пожалуйста куда нас должны заселить, если Вам не трудно. Заранее благодарна.

08:58 09.04.15

Людмила, я опоздала наверное...и Вы уже уехали). Там селят в номера, которые они сами определяют и не всегда это совпадает с тем, что у Вас написано. Остальные номера не видели, но скажу, что номера ДЕЛЮКС это у них считается круто...если что. Нет, нам очень понравилось. Но я как-то решила проверить не обманули ли нас и возможно есть номера другие..., но женщина на ресепшене сказала, что наши и есть ДЕЛЮКС. (похожие между собой, коричневые бунгало не далеко от моря).
А есть ГАРДЕН и они в попе где-то у них...дальше от моря. Часто людей из гардена заселяют в делюкс и наоборот.

13:29 09.04.15

Яна спасибо вам за ответ, Вы не опоздали, мы в мае собираемся.

10:44 26.05.15

Яна, привет! Прикольный отзыв! Скажи пожалуйста, а что там с шоппингом? Есть какие-то цивильные магазины не рыночного типа, где нет торга? И в плане моря, ты не написала. Оно нормальное вообще для купания? Собираемся с девушкой в октябре как раз туда слетать, присматриваю отель.

08:57 28.05.15

Юрий здравствуйте, парой там вообще здорово! Только смотри что от аэропорта ехать часа 3,5. По поводу шоппинга Вам нужно будет ехать до Бельдиби (мин.30) на автобусе это очень близко, я считаю до Анталии (3 часа) или Кемера (2 часа) нет необходимости ехать потому что долго. А так до Бельдиби доехали, высадились и гуляете там. В основном кожаные куртки, шубы, пляжная одежда. Я купила халатик с ушками для дочи и кожаную куртку. Так как курс был 41 руб. итак было дорого честно говоря, и нифига они не торговались. По поводу приличных магазинов наверное стоит до Кемера ехать. Море сказочное было, при заходе уходит в глубину (глубоко короче сразу). С пантона ныряли. Чистое и прозрачное. Советую прокатиться на яхте с парашютом. Если страшно, то попросить просто на яхте прокатить. В октябре с погодой там вообще норм, только говорят раз на раз не приходится. Берите кофты, штаны и закрытую обувь на вечер.

11:08 28.05.15

Яна, привет! Круто! Спасибо!

15:02 31.08.15

Яна,подскажите, экскурсия в иерусалим была?

07:43 01.09.15

Привет. В конце октября остаётся очень мало экскурсий. В иерусалим (скорее всего) не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна Адова (10)