Регистрация: 27.03.13

октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

3.8

О плюсах и минусах без лишних истерик!

Я посещаю каждую страну только с оптимистическим настроем и не привыкла ныть по поводу того, что в углу за отелем была паутина. В каждой стране плюсов столько, что минусы можно и не замечать и не акцентировать на них внимание, уж тем более позволять им портить свой долгожданный отпуск!!! География моих путешествий достаточно обширна, посему уже есть с чем сравнить и выделить плюсы и минусы, но остров Закинф произвел на меня невероятное впечатление, отель просто не задержится в моей памяти надолго!

Воздержалась от рекомендаций по одной простой причине, отель посетила в конце сезона и не сталкивалась с проблемами, так красочно обозначенными в предыдущих отзывах! Но обо всем по порядку: летали мы с Библио Глобус, их я откровенно говоря люблю больше остальных, хотя все же предпочитаю самостоятельные путешествия, но сколько путешествовали с ними проблем никогда не было и их отельные гиды значительно отличаются своей адекватностью! Так что им в очередной раз спасибо)

Прилетели уже вечером, заселили сразу и покормили, хотя ужин уже закончился. Прошу обратить внимание, что летали мы в начале октября, никакой сумасшедшей молодежи там не встретили. Сразу скажу, за те деньги, что мы заплатили, все супер, недостатки не стали шокирующим сюрпризом, мы остались довольны, но недостатки и достоинства обозначу для будущих гостей данного отеля:

Номер: откровенно нуждается в ремонте, это точно. Белье и полотенца белоснежные, шторы грязные в пятнах и достаточно пыльные, мебель вполне нормальная, не обшарпанная, все необходимое в номере есть. Телевизор и кондиционер замечательно работают без платного пульта) Ванная комната... отдельная тема, вентиляции нет, в связи с чем повышенная влажность оставила свой след и на стенах и на сантехнике, от шторы можно было наверное даже чем, то заразиться, но в конце отпуска нам ее великодушно поменяли! В целом, нам было все равно на все эти минусы, так как в номере только переодевались и спали.

Самый большой минус отеля, это его персонал, уборка в номере процедура ну очень условная, работники ресепшн курили в посещении бара прямо под табличкой курить запрещено, в целом атмосфера не приветливая совсем, три месяца назад посетили Испанию, так там настолько радушно принимали, чувствуешь себя очень комфортно, а тут как будто пожить бесплатно попросил, но опять же нам на это было было глубоко... все равно) Мы вели себя в рамках норм элементарного приличия)

Ресторан отеля я бы отметила как плюс, так как еда всегда была съедобна, голодными точно не уйдете, и разнообразия нам лично хватало, есть в один прием рыбу, мясо, лапшу, картошку и др. продукты приготовленные в пятидесяти вариантах я считаю кощунством для желудка, поэтому питанием остались довольны. Причем, для веганов и вегетарианец есть всегда спец. блюда кроме салатов! Муж мясо нахваливал, хотя в еде достаточно привередлив, поверю ему на слово) Про напитки: я не люблю крепкое, посему из алкоголя лично для меня было приятно только белое вино, все остальное откровенного говоря не особо, хотя коктейли тоже можно в жару! Кофе просто отвратителен... поэтому покупали в кафе на улицах!

Начитавшись отзывов мы были готовы к обилию ночных клубов, дискотек и т.д., но... все уже было закрыто и даже весело пропустить кружечку или бокальчик в типичном пабе у нас не выходило, как правило кроме нас был еще один стол и все, но благо нам весело и друг с другом, так что это не стало проблемой)

Что касается путешествий и перемещений по острову, экскурсии у туристических операторов мы уже очень давно не берем, нормально владеем английским, поэтому подошли к местной тетеньке на улице и взяли у нее две экскурсии обе на английском языке, остались довольны: обзорная по острову и бухта! Дешево и очень информативно! Сами ездили в Закинф, погулять и пошопиться, город оставил очень приятные впечатления! Что касается природы на острове, это отдельная тема, я в восторге! Виды просто невероятные! Море потрясающее! Так что однозначно советую посетить, равнодушным точно не останетесь!

Добавлено 23.10.14 11:30 (4 064 символов в тексте)
Все отзывы Olesya (12)