Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Только вернулись из отеля. Очень понравилось. Летели через...

Только вернулись из отеля. Очень понравилось. Летели через Афины, прямо в аэропорту брали машину в прокат и самостоятельно добирались до отеля (3,5 часа, найти отель не сложно, ехать через Патру, с трассы сворачивать в районе города Варфоломео, около него начинаются указатели на отель). Во время нашего пребывания отель на 100% был заполнен немцами, ну и мы двое русских :-). Завтраки разнообразнейшие: от смуси (коктейли из свежевыжатых соков с медом, с мюсли, с творогом) до различных пудингов, вафель и блинов. Можно самостоятельно готовить кофе в турках на песке во время завтрака и обеда. Обеды и ужины приличные. Удобно, что разное вино выставлено в огромных прозрачных холодильниках -каждый берет сам. Все напитки тоже самостоятельно нужно наливать - все это только на пользу туристу, которому не приходится нервничать, ожидая официанта. В лобби-баре большой выбор коктейлей - все включено.

Архитектура отеля в греческом стиле. Без шарма, что называется ближе к природе. Номера, ванные и балконы просторные (мы жили в бунгало).

Отдельных слов заслуживает пляж. Если желтый песок заменить на белый, то будут просто Мальдивы. На несколько километров мелкий пляж с АБСОЛЮТНО чистым дном - можно прыгать и скакать не опасаясь ежей и коряг. До буйков глубина около 1,5 метра - удобно тем, у кого дети (кстати, 90% проживающих в отеле - с детьми, но анимация вся на немецком). Тем, кто любит долгие заплывы (как я) удобно плыть вдоль пляжа, например 1 км туда и обратно :-)

Многие любители бегают вдоль пляжа. Можно бежать до соседнего отеля (вроде Куллини Клуб называется) вправо около 3-4 км (по моим представлениям), мы медленно пешком шли около 1,5 часов. После него начинаются горы. Слева от Грекотеля тоже горы.

Кстати вода в октябре около + 22 градусов, воздух +25. Днем достаточно комфортно загорать и купаться, вечером нужна кофта или ветровка. Один день был сильный ветер, но все равно народ прыгал в волнах.

пляж

пляж

Добавлено 14.10.08 17:24 (1 926 символов в тексте)