Регистрация: 12.08.10
октябре 2014
06.10.14 - 17.10.14

ЦЕНТР ШЕРАТОНА

Пребывание в данном отеле мне понравилось. Возможно даже дело в том, что заселение было в корпусе «В» на сторону соседнего отеля, который видимо еще строится. И насекомые (комары и мухи) не залетали в номера, которые выходили на солнечную сторону.

Территория отеля – действительно небольшая, но уютная и ухоженная. Расположение – в самом центре Новой части города на улице Шератон. Персонал был вежливым. Еда – на любой вкус, как на завтрак, так на обед и ужин. Разнообразие – широчайшее. Про говядину, рыбу и курицу написано в каждом отзыве. Были так же котлетки, печенка, очень вкусные фалафели и колбаски с сосисками. Гарнир тоже – любой: картофель отварной, фри, жаренный, а иногда даже запеченный в фольге; рис практически всегда, паста любых видов с соусами и без них, кускус, овощи (огурцы, томаты, перец, лук, редис и прочая зелень) в изобилии, а из фруктов нам приносили дыню, финики, гранаты и виноград, но особенно спелой была гуава – попробуйте и вы оцените этот фрукт по достоинству. За пределами отеля можно купить манго, дыни, гранаты, виноград, гуаву и финики – всегда спелые, но это только в палатке у местных на проходе ко второй улице параллельно Шератон, в маркете, через дорогу они будут не совсем зрелые.

Море чистое и прозрачное, несмотря на катера окружающие прибрежную зону слева и справа. Да, когда они отчаливают, несколько пахнет выхлопными газа от солярки, но в целом запах быстро улетучивается из-за ветра, который дует постоянно. Шезлонги надо занимать пораньше – полотенца уже выдавали с семи утра, хотя желающие поспать до десяти тоже без лежаков не останутся – их полно на вернем пандусе у бассейна, в котором я кстати ни разу не купался. Только на море.

В это время года – пик сезона, отель забит под завязку. Оно и понятно: море теплое (с утра так вообще теплее воздуха), солнце уже не обжигает, но загар получается очень равномерный. Посетители отеля не только славяне, а также поляки, чехи, немного немцев.

Детская дискотека бывает частенько с 20.30, а на шоу я не ходил. Рассказывали, что там ничего интересного, к тому же платный вход.

В общем, плюсов много, но есть и минусы, например, на пляже очень много окурков, хотя урны чистят каждый день, а еще обилие котов справляет свою нужду по вечерам когда стемнеет прямо на пляже – особенно им полюбились детская и волейбольная площадки.

А в целом впечатления от отдыха – самые позитивные. Порекомендую отель всем кто хочет просто отдохнуть без ночных тусовок и шума.

Добавлено 24.10.14 11:38 (2 462 символов в тексте)

17:10 24.10.14

Скоро проверим :-)

21:13 26.10.14

А вы не подскажете пароль вай фая?

23:02 26.10.14

Пишут в других отзывах, что WiFi там платно, или его вообще нет.
Порадуйте и нас полезной информацией.

12:36 27.10.14

Я знаю этот отель, несколько раз проезжал мимо. Действительно, расположение удачное: всегда можно выйти прогуляться по городу. Прилегающие к улице Шератон улочки довольно сомнительные и вечером по ним лучше не ходить. Знакомые по отелю, в котором я останавливался в последнюю поездку, ранее отдыхали в Белла Виста и остались довольны. Цены в отель, я посмотрел, довольно умеренные.

00:33 28.10.14

Я мимо проходил раз 20 и даже заглядывал на ресепшн, но никогда там не проживал, а тут решились, большой компанией туда прилететь и проверить отзывы остальных туристов. Мне главное море и ещё раз море! А общий язык с обслуживающим персоналом обязательно найдём, все мы люди, все мы человеки, а язык и до Каира доведёт :-)

10:39 28.10.14

Пароли от вай-фая они вроде как меняют каждый день. Да и связь устойчивая только до 16 часов примерно. Лучше покупайте для интернета сим карту + 1,2 Гб траффик за 37 фунтов и неделю можно спокойно общаться - причем на пляже даже связь поустойчивее будет.

18:14 28.10.14

это что за оператор такое?
Этисалат вроде 20 фунтов и 2 Gb ранее было?

Все отзывы Д_Ж_У_Н_И_О_Р (5)