Регистрация: 24.10.14
октябре 2014
14.10.14 - 21.10.14

Из холодной осени в жаркое лето...

Буду максимально объективной и постараюсь написать все так, как было в действительности. Путешествовали мы молодой семейной парой: я и муж. При выборе отеля опирались на наличие всевозможных развлечений в виде наличия аквапарка и хорошего пляжа.

Теперь по порядку. Прилетели мы в Шарм эль шейх в 12 часов по их местному времени (разница с Россией -2), в аэропорте узнали о необходимости покупки визы за 25$ на человека, если мы собираемся на экскурсии в другое государство (например, в Израиль), но так как наша предыдущая поездка была именно туда, мы решили не тратиться и наслаждаться пляжным отдыхом. Перед прохождением таможенного контроля необходимо заполнить карту туриста. Советуем заполнить самим, ибо сначала вам на стойке помогут написать, а потом потребуют 10$. После таможенного контроля всех цивилизованно посадили в автобусы (достаточно комфортабельные, даже с кондиционером) и начали развозить по отелям. От аэропорта до Park inn буквально 15 минут езды. По приезду в отель сумки остались у входа на контроле носильщика, а мы отправились на ресепшен. Как все и пишут, нам безусловно полушепотом предложили улучшить номер, на что в ответ было сказано:"А без улучшения мы получим ужасный что ли, у нас все оплачено?")))))) От улучшения мы отказались, да и как потом выяснилось данная "услуга" предоставлялась в виде вида из окошек на аквапарк или дорогу. В итоге нас определили в 22 корпус, который находится прямо в минуте ходьбы от главного корпуса. Комната располагалась на 3-ем этаже. Первое впечатление от номера было ужасное...то ли мы так от бессонных суток устали, то ли запросы завышенные. Мебель старая, постельное времен СССР, стиранное видимо-невидимо раз, около туалета грибок, диван в номере вызвал полное пренебрежение на него сесть, ванная не подлежит возлежанию в ней, в первый день мы стояли в душе со шлепками на ногах))))) Где-то на сутки 3 стали проще к этому относиться. За все время постельное не менялось ни разу, полотенца через день. По приезду в номере было 2 бутылки по 0,5 воды, потом уже приходилось либо покупать, либо набирать в баре. Что касается фигурок из полотенец...Когда заехали в номер, то ничего красивого мы не увидели и решили на следующий день оставить доллар, в итоге нам скрутили лебедя и оставили бутылку воды. еще на следующий день за доллар нам оставили 2 бутылки воды и никаких фигурок. В итоге мы не стали заморачиваться и больше ничего не оставляли, и, конечно, лебедей и крокодилов у нас не было)))но и без них, как оказалось, прожить можно. Хотя нашим друзьям из соседнего корпуса сворачивали чудные фигуры и без всяких долляров))))))

Питание...это отдельная тема. Как все и пишут-голодными не будете, но и изысков не ждите. Фруктов за неделю мы не увидели, не считая незрелых фиников и апельсинов. 2 раза был виноград, но опять-таки не вкусный, не зрелый. Позже мы сами покупали килограмм манго за 5 $ в соседнем магазине. Манго оооочень вкусные. В магазинах нет ценников, все узнается на кассе)) Очень непривычно! Овощи были в виде помидоров и огурцов, но мы отказались их есть, жутко не вкусные, с запахом хлорки что ли. Вообще все очень специфично пахло...Салаты есть, но это напоминало какое-то месиво: поскидывали в тазик, смачно майонезом залили и вуаля-салат. Были капустные салаты, с макаронами даже, какие-то с колбасными кусочками. Опять же, один раз попробовали и больше не кушали. На первое утром предлагается овсянка и рисовый молочный суп. Добавить сахара и есть в принципе можно. Нам понравилась яичница, ее делает повар при тебе, получалось вкусно. На завтрак были вареные яйца, съедобные, пробовали. Колбаски, которые у них называются "хот дог" исключительно соевые, вообще вся колбаса была по составу как туалетная бумага, в ней нет мяса сто процентов! Кофе и чай только утром, в обед или на ужин только соки, которые напоминают разведенные сильно Yuppi и предлагаются все виды газировок. Никаких морсов и прочего нет! Но..за 1$ официант с удовольствием принесет из своих закромов кофе. На обед праздник живота: курочка, говядина. Но опять-таки, больше и ничего...Овощи на пару не вкусные и все однообразное. вообще вся пища достаточно острая, перченая и соленая. Выпечки много, но она вся однообразная, разве что на ужин выбор побольше. Необходимо сразу подготовиться к тому, что чистоты в столовой ждать не стоит, официантов мало и не справляются они с таким объемом работы. На столах грязновато, приборы мы всегда протирали салфетками (чтобы наверняка). и еще беда столовой, пляжа и территории - мухи. Они реально приставучие и начинают раздражать. Так как на территории постоянно в барах что-то готовят, то картошку фри, то пиццу (отдаленное ее напоминание), то мух этих тьма. Кушать лучше в ресторанчике сзади, чем тот, который около бассейна, в нем огромная проходимо и дико грязно.

Территория отеля чистая, ухоженная, нас это приятно порадовало. Да,кстати, в номере никаких насекомых мы не видели, ни муравьев, ни тараканов. Вечером ежедневно на территории работники чем-то, напоминающим по звуку бензопилу и с метровых дымом из нее, обрабатывали кусты. Бассейны чистые, лежаков всем хватало. Аквапарк...отдельная тема. Да что говорить ,мы бы только из-за них вернулись в данный отель. Горки действительно классные, их много. Единственное, что не хватает, это ковриков, скатываться без них иногда бывает больно, особенно там, где сильные повороты. Но азарт перекрывал все. Есть горки с двухместными плюшками, там вообще крутяк...))) Есть бассейны, где создается искусственная волна, и тебя там треплет, как в море. Для деток оооочень много бассейнов и всякой развлекухи. Родители каждый раз ревущими уводили вечером детей, так им нравились горки и бассейны))) Для семейного отдыха там действительно классно и скучно не будет.

После обеда все идут к морю, от соседнего отеля ходит маленький басик, можно и самим дойти минут так за 7-10 не спеша))) Море нам очень понравилось, теплое ,чистое, много очень рыбок, поэтому обязательно берите маски. На пляже можно поиграть в волейбол, футбол. Есть пирс, с которого при не сильных волнах все ныряют (глубина до 7 метров) и смотрят рыбок и кораллы. Кстати, рекомендуем купить в местных магазинах коралловые тапочки, стоят 3-5 долларов, но вещь незаменимая и классная. Пляж песчаный, но есть и камешки мелкие. На территории как отеля, так и пляжа, работают бары. Там можно перекусить картошкой фри, выпить газировку или коктейль из местного алкоголя. Мы один раз попробовали и поняли ,что это фигня. Местный алкоголь вообще ни о чем!)))

Что касается вечернего времяпрепровождения, то было скучно, и мы создавали себе хорошее настроение как могли))) Благо познакомились с ребятами из России) Анимации нет как таковой в принципе. За неделю один раз девушка пыталась танцевать танец живота и все. Совет отелю-поработайте над анимацией, действительно очень скучно. Солнце садиться уже в 5 и после ужина делать толком нечего. Ну разве что пройтись по местным магазинам... Но о них вообще отдельная песня. На каждом углу предлагают Виагру и всякую траву (надеюсь вы поняли), приставучие эти продавцы хорошо уже владеют русскими фразочками типа "Андрей не жмот", "это вам не хухры-мухры", про матерный русский так вообще молчу, освоили они его хорошо, об этом вы узнаете ,когда уйдете ничего не купившими из магазина))))))) Торговаться можно и даже нужно! В полцены точно можно скинуть! Еще один нюанс, рядом с отелем сидят бедуины и предлагают яко бы просто прокатиться на верблюде. Ну какой русский не любит халявы. Но не тут-то было. Прокатился, сфоткался, а потом...сюрприз))))) 15-20$ за то, что покатались! Очень много видели таких ситуаций неприятных, наши друзья тоже попались на эту уловку. Да и вообще запомните ,в Египте ни-че-го нет бесплатного, везде вас захотят обманут или перехитрить.

Интернет в отеле есть только в лобби, но вечером ,когда подзасядет в свои планшеты и телефоны много народа, скорости хватает только погоду обновить или максимум 1 фотку в Instagram залить) Один раз мы смогли только по-нормальному поговорить в скайпе.

В отеле можно воспользоваться услугами Зизо, это фотограф, делает действительно классные фото за 20$. На экскурсии мы не ездили, о них ничего не может сказать. Знаем лишь одно, что все знакомые не пользовались услугами отеля, так как там цены завышены в несколько раз! Рядом с отелем есть что-то типа магазина, там предоставляют услуги по экскурсиям "Гена и Чебурашка", там все достаточно дешево. Конкуренты, конечно, говорят всякие гадости, типа там ерунда, но это не так.

Подводя итог, можем сказать, что в данный отель мы бы вернулись исключительно из-за классных горок и моря, которое подарило нам хорошие эмоции и красивый загар! Ни питание, ни номер, ни сервис нас не впечатлили.

Если возникнут какие-либо вопросы с радостью отвечу))

Развлечения и спорт

Добавлено 24.10.14 14:53 (8 785 символов в тексте)

02:43 25.10.14

Подскажите, пожалуйста, мы сейчас выбираем между этим и Рэдиссоном на 1 линии. Разница в цене не большая. Что порекомендуете?

10:50 25.10.14

Добрый день! Мы гуляли по территории Редиссона, там, конечно, красиво и расположение на первой линии, но там всего лишь одни бассейны и делать там больше нечего!Возможно там получше номера, но В Park inn очень много развлечений в плане аквапарк,а горок(их 21), скучно там точно не будет)))) Эти два отеля одного хозяина!

Все отзывы Наталья (1)