АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1875
Фото: 15
Отзыв об отеле Park inn by Radisson Sharm el Sheikh Resort (отель был переименован 22.12.17)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
14.10.14 - 21.10.14
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из холодной осени в жаркое лето...

Буду максимально объективной и постараюсь написать все так, как было в действительности. Путешествовали мы молодой семейной парой: я и муж. При выборе отеля опирались на наличие всевозможных развлечений в виде наличия аквапарка и хорошего пляжа.

Теперь по порядку. Прилетели мы в Шарм эль шейх в 12 часов по их местному времени (разница с Россией -2), в аэропорте узнали о необходимости покупки визы за 25$ на человека, если мы собираемся на экскурсии в другое государство (например, в Израиль), но так как наша предыдущая поездка была именно туда, мы решили не тратиться и наслаждаться пляжным отдыхом. Перед прохождением таможенного контроля необходимо заполнить карту туриста. Советуем заполнить самим, ибо сначала вам на стойке помогут написать, а потом потребуют 10$. После таможенного контроля всех цивилизованно посадили в автобусы (достаточно комфортабельные, даже с кондиционером) и начали развозить по отелям. От аэропорта до Park inn буквально 15 минут езды. По приезду в отель сумки остались у входа на контроле носильщика, а мы отправились на ресепшен. Как все и пишут, нам безусловно полушепотом предложили улучшить номер, на что в ответ было сказано:"А без улучшения мы получим ужасный что ли, у нас все оплачено?")))))) От улучшения мы отказались, да и как потом выяснилось данная "услуга" предоставлялась в виде вида из окошек на аквапарк или дорогу. В итоге нас определили в 22 корпус, который находится прямо в минуте ходьбы от главного корпуса. Комната располагалась на 3-ем этаже. Первое впечатление от номера было ужасное...то ли мы так от бессонных суток устали, то ли запросы завышенные. Мебель старая, постельное времен СССР, стиранное видимо-невидимо раз, около туалета грибок, диван в номере вызвал полное пренебрежение на него сесть, ванная не подлежит возлежанию в ней, в первый день мы стояли в душе со шлепками на ногах))))) Где-то на сутки 3 стали проще к этому относиться. За все время постельное не менялось ни разу, полотенца через день. По приезду в номере было 2 бутылки по 0,5 воды, потом уже приходилось либо покупать, либо набирать в баре. Что касается фигурок из полотенец...Когда заехали в номер, то ничего красивого мы не увидели и решили на следующий день оставить доллар, в итоге нам скрутили лебедя и оставили бутылку воды. еще на следующий день за доллар нам оставили 2 бутылки воды и никаких фигурок. В итоге мы не стали заморачиваться и больше ничего не оставляли, и, конечно, лебедей и крокодилов у нас не было)))но и без них, как оказалось, прожить можно. Хотя нашим друзьям из соседнего корпуса сворачивали чудные фигуры и без всяких долляров))))))

Питание...это отдельная тема. Как все и пишут-голодными не будете, но и изысков не ждите. Фруктов за неделю мы не увидели, не считая незрелых фиников и апельсинов. 2 раза был виноград, но опять-таки не вкусный, не зрелый. Позже мы сами покупали килограмм манго за 5 $ в соседнем магазине. Манго оооочень вкусные. В магазинах нет ценников, все узнается на кассе)) Очень непривычно! Овощи были в виде помидоров и огурцов, но мы отказались их есть, жутко не вкусные, с запахом хлорки что ли. Вообще все очень специфично пахло...Салаты есть, но это напоминало какое-то месиво: поскидывали в тазик, смачно майонезом залили и вуаля-салат. Были капустные салаты, с макаронами даже, какие-то с колбасными кусочками. Опять же, один раз попробовали и больше не кушали. На первое утром предлагается овсянка и рисовый молочный суп. Добавить сахара и есть в принципе можно. Нам понравилась яичница, ее делает повар при тебе, получалось вкусно. На завтрак были вареные яйца, съедобные, пробовали. Колбаски, которые у них называются "хот дог" исключительно соевые, вообще вся колбаса была по составу как туалетная бумага, в ней нет мяса сто процентов! Кофе и чай только утром, в обед или на ужин только соки, которые напоминают разведенные сильно Yuppi и предлагаются все виды газировок. Никаких морсов и прочего нет! Но..за 1$ официант с удовольствием принесет из своих закромов кофе. На обед праздник живота: курочка, говядина. Но опять-таки, больше и ничего...Овощи на пару не вкусные и все однообразное. вообще вся пища достаточно острая, перченая и соленая. Выпечки много, но она вся однообразная, разве что на ужин выбор побольше. Необходимо сразу подготовиться к тому, что чистоты в столовой ждать не стоит, официантов мало и не справляются они с таким объемом работы. На столах грязновато, приборы мы всегда протирали салфетками (чтобы наверняка). и еще беда столовой, пляжа и территории - мухи. Они реально приставучие и начинают раздражать. Так как на территории постоянно в барах что-то готовят, то картошку фри, то пиццу (отдаленное ее напоминание), то мух этих тьма. Кушать лучше в ресторанчике сзади, чем тот, который около бассейна, в нем огромная проходимо и дико грязно.

Территория отеля чистая, ухоженная, нас это приятно порадовало. Да,кстати, в номере никаких насекомых мы не видели, ни муравьев, ни тараканов. Вечером ежедневно на территории работники чем-то, напоминающим по звуку бензопилу и с метровых дымом из нее, обрабатывали кусты. Бассейны чистые, лежаков всем хватало. Аквапарк...отдельная тема. Да что говорить ,мы бы только из-за них вернулись в данный отель. Горки действительно классные, их много. Единственное, что не хватает, это ковриков, скатываться без них иногда бывает больно, особенно там, где сильные повороты. Но азарт перекрывал все. Есть горки с двухместными плюшками, там вообще крутяк...))) Есть бассейны, где создается искусственная волна, и тебя там треплет, как в море. Для деток оооочень много бассейнов и всякой развлекухи. Родители каждый раз ревущими уводили вечером детей, так им нравились горки и бассейны))) Для семейного отдыха там действительно классно и скучно не будет.

После обеда все идут к морю, от соседнего отеля ходит маленький басик, можно и самим дойти минут так за 7-10 не спеша))) Море нам очень понравилось, теплое ,чистое, много очень рыбок, поэтому обязательно берите маски. На пляже можно поиграть в волейбол, футбол. Есть пирс, с которого при не сильных волнах все ныряют (глубина до 7 метров) и смотрят рыбок и кораллы. Кстати, рекомендуем купить в местных магазинах коралловые тапочки, стоят 3-5 долларов, но вещь незаменимая и классная. Пляж песчаный, но есть и камешки мелкие. На территории как отеля, так и пляжа, работают бары. Там можно перекусить картошкой фри, выпить газировку или коктейль из местного алкоголя. Мы один раз попробовали и поняли ,что это фигня. Местный алкоголь вообще ни о чем!)))

Что касается вечернего времяпрепровождения, то было скучно, и мы создавали себе хорошее настроение как могли))) Благо познакомились с ребятами из России) Анимации нет как таковой в принципе. За неделю один раз девушка пыталась танцевать танец живота и все. Совет отелю-поработайте над анимацией, действительно очень скучно. Солнце садиться уже в 5 и после ужина делать толком нечего. Ну разве что пройтись по местным магазинам... Но о них вообще отдельная песня. На каждом углу предлагают Виагру и всякую траву (надеюсь вы поняли), приставучие эти продавцы хорошо уже владеют русскими фразочками типа "Андрей не жмот", "это вам не хухры-мухры", про матерный русский так вообще молчу, освоили они его хорошо, об этом вы узнаете ,когда уйдете ничего не купившими из магазина))))))) Торговаться можно и даже нужно! В полцены точно можно скинуть! Еще один нюанс, рядом с отелем сидят бедуины и предлагают яко бы просто прокатиться на верблюде. Ну какой русский не любит халявы. Но не тут-то было. Прокатился, сфоткался, а потом...сюрприз))))) 15-20$ за то, что покатались! Очень много видели таких ситуаций неприятных, наши друзья тоже попались на эту уловку. Да и вообще запомните ,в Египте ни-че-го нет бесплатного, везде вас захотят обманут или перехитрить.

Интернет в отеле есть только в лобби, но вечером ,когда подзасядет в свои планшеты и телефоны много народа, скорости хватает только погоду обновить или максимум 1 фотку в Instagram залить) Один раз мы смогли только по-нормальному поговорить в скайпе.

В отеле можно воспользоваться услугами Зизо, это фотограф, делает действительно классные фото за 20$. На экскурсии мы не ездили, о них ничего не может сказать. Знаем лишь одно, что все знакомые не пользовались услугами отеля, так как там цены завышены в несколько раз! Рядом с отелем есть что-то типа магазина, там предоставляют услуги по экскурсиям "Гена и Чебурашка", там все достаточно дешево. Конкуренты, конечно, говорят всякие гадости, типа там ерунда, но это не так.

Подводя итог, можем сказать, что в данный отель мы бы вернулись исключительно из-за классных горок и моря, которое подарило нам хорошие эмоции и красивый загар! Ни питание, ни номер, ни сервис нас не впечатлили.

Если возникнут какие-либо вопросы с радостью отвечу))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 24.10.14 14:53 (8 785 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:43 25.10.14

Подскажите, пожалуйста, мы сейчас выбираем между этим и Рэдиссоном на 1 линии. Разница в цене не большая. Что порекомендуете?

10:50 25.10.14

Добрый день! Мы гуляли по территории Редиссона, там, конечно, красиво и расположение на первой линии, но там всего лишь одни бассейны и делать там больше нечего!Возможно там получше номера, но В Park inn очень много развлечений в плане аквапарк,а горок(их 21), скучно там точно не будет)))) Эти два отеля одного хозяина!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)