Регистрация: 23.05.14
сентябре 2014
21.09.14 - 02.10.14

Прекрасный отель! Обязательно вернемся!

Добрый день! отдыхали в отеле с 21 сентября по 2 октября 2014, туроператор Пегас. В Таиланде первый раз, но очень готовились к поездке, отель выбирали здесь по отзывам, за что благодарна всем, кто их пишет подробно, с советами. Очень пригодились.

Перелет подробно описывать не стану, так как он по сути никакого отношения к отелю не имеет. Хотя он весьма интересен: в Перми мы подсели к летевшим из Бангкока казанцам, долетели с ними до Казани, казанцы вышли, мы там перерегистрировались, взяли новых казанцев и полетели в Бангкок. Обратно наоборот, летели сначала В Пермь, потом в Казань с такими же допосадками пассажиров. 12ч в пути вперед и 8 часов обратно. Сама авиакомпания Норд Винд порадовала сервисом.

РАЗМЕЩЕНИЕ: в отель прибыли почти около 3 ночи. Конечно, нас тут же без проблем разместили (но надо заметить, у нас в принципе путевка начиналась на день раньше, из-за изменения вылета мы прилетели 21.09., а не 20-го). Заплатили положенный депозит 100 долларов с номера, получили чек. Все верно пишут в отзывах - вернули потом те же самые купюры, которые благополучно были потрачены в Дьюти Фри. Номера рядом не просили, хотя прилетели вчетвером - родители, муж и я. Однако. номера нам достались на одном этаже и недалеко друг от друга, корпус B, с видом на бассейн. Не смотря на приглушенный в коридорах свет, номера найти очень легко - у каждого есть подсветка самого номера. Фотографии отеля полностью соответствуют, в номерах очень чисто, все новое, кровать огромная, есть и ванная, и душевая кабина, телевизор ЖК, Также есть небольшой чайник, чай, кофе. Электронный сейф бесплатно.

Утром, придя на завтрак, особенно порадовались выбору отеля - русских очень мало)) я, конечно, люблю соотечественников, но не всех, и, к сожалению, некоторые портят впечатление о русских в целом, наверное, с этим никто не будет спорить. Очень много было китайцев и индусов, да, они шумноваты в принципе, но те, что были в отеле, очень достойно себя вели, никаких гулянок и купаний в бассейне с дамами за деньги не замечено))

СЕРВИС: Если говорить об отношении персонала, то все отлично! Улыбаются, здороваются обязательно. По-русски почти не говорят, но основ английского хватает, чтобы понять друг друга. Понравилось, что полотенца можно взять даже ночью - мы ездили в 4 утра на Квай, полотенца были нужны, выдали без проблем. Было 2 момента, за которые поставила сервису 5 с минусом, но всего впечатления, конечно, не испортили. Когда поехали в Камбоджу, тоже рано утром, нам дали только один бокс с завтраком, хотя девушка при нас записывала 2 номера комнат. Ну ничего, за 5 минут собрали еще один бокс. И второй момент, о котором писали и в других отзывах, и на который хочу обратить внимание всех туристов, - это мини-бар. Если не планируете им пользоваться, то попросите сразу убрать, а не просто выставить наверх над холодильником, как написано в информационном листе. Мы выставили, но не попросили убрать. И как-то приехали с экскурсии из Бангкока, а у родителей не оказалось одной банки Спрайта (папа, оказывается, постоянно пересчитывал все бутылки и банки и очень быстро понял, чего не хватает :-) ). Мы спустились на ресепшн, где я спокойно объяснила девушке, что мы только что с экскурсии и обнаружили пропажу. Девушка записала информацию, когда выселялись, никто ничего с нас не просил, так через день банку Спрайта добавили. Так что будьте внимательны с мини-баром.

Что касается уборки, то мы 2 раза уезжали на 2 дня, естественно, чаевые оставляли не каждый день. заметили, что когда оставляем чаевые, то пол помыт, когда нет - то нет)) ну ничего)) мы дома тоже каждый день пол не моем))) Так что это не претензия, а так, наблюдение))

Wi-Fi: Ездим в отели только с бесплатным хорошим вай-фай, так как мужу необходим по работе. На нашем 5 этаже вай-фай работал очень прилично!

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: нам показалось, очень удобное! Рядом 7/11 (если выйти из отеля налево и пройти минуту, на углу улицы будет), банкомат на углу справа от входа, рядом массажные салоны, кафе, 5 минут ходьбы до Альказара, 15 минут до развязки с дельфинами, 15 минут до Централ Фестиваль, 15 минут до Биг С. До пирса 40 минут пешком или минут 5 на тук-туке от Бич Роуд. Отель действительно находится в проулке в тишине.

ЕДА: 5+ ставлю точно! таких завтраков я еще не видела нигде)) Чтобы и супчик утром, и курица, и бекон, и лапша, рис, картофель, оладьи, фрукты разом.. В общем, завтрак больше напоминал обед)) и все так вкусно приготовлено! из фруктов были ананасы, драконов фрукт, арбузы, дыни, маракуйя (может, что-то еще забыла). Вкусный кофе из автомата. А повар Джейм, который готовит омлеты и яичницы, и правда очень улыбчивый и внимательный, как отмечают многие.

Ели в Централ Фестиваль или в кафе на улице у индуса. Если идти от отеля, то налево перейти улицу и вниз по Сэконд Роуд 1 квартал, мимо павильонов с вывеской Сэконд Роуд Маркет. Прямо за ним кафе. Вкуснейшие свиные ребрышки, рис и лапша с креветками и сами креветки. Конечно, недорого.

Если идти направо и вверх, дойдете до Beerfest.

На макашницах брали банановые блинчики))) вкуснятина!

МАССАЖ: делали в первый день напротив отеля, ничего так, но потом зашли в салон как раз в этом Сэконд Роуд Маркете. Он ровно посередине павильона. Девочки в красных юбках или брюках, белые кофточки. Ходили только туда. Брали массаж в Камбодже и на Квае, не так понравилось, как в этом салоне. В этом салоне главный массажист - женщина 50 лет, Эйпин (как-то так), прекрасный специалист. У папы проблемы со спиной, она ему очень помогла. А когда делала ему фут-массаж, определила по ноге все имеющиеся заболевания, даже с какими именно позвонками проблема. Мне за рекламу не платили)) Просто нам очень запомнился массаж))

ПЛЯЖ И МОРЕ: На пляж ходили через отель Тропикана или через улочку прямо от угла Сэконд Роуд и нашей. Нас пугали, что в Паттайе купаться нельзя, грязные вода и пляж. Скажу так, не так страшен черт, как его малюют. Ну или нам так повезло. Днем вода бирюзовая, смотрите фото. После 15ч уже прилив, вода не такая чистая, может попасться трава, но не ужасно точно. Мы купались, правда, всего раз, потому что брали много экскурсий и купались то на Квае, то на островах. В общем, в первый день, пока не успели сориентироваться, точно можно залезть)) Пляж сам тоже вполне чистый, не Самет, конечно, но вполне даже. Естественно, на пляже предлагают всякие вкусняшки)) Также предлагают прямо оттуда уехать на Ко Лан. Кому не хочется заморачиваться и ехать на пирс, пожалуйста, но стоит дороже. Если большой компанией, то выгодно.

По своим впечатлениям скажу, что сначала лучше ехать на Ко Лан, а потом уже на Самет (если планируете туда), так как мы сначала съездили на Самет, а потом попали на Ко Лан, пляж Самае, который считает одним из лучших. Ко Лан, конечно, уступает.. Поэтому получайте эмоции по нарастающей))) Ну, и идти на свой пляж после Ко Лана и Самета вообще не стоит))

На Ко Лан ездили сразу на конкретный пляж, стоит 200 бат на человека туда и обратно.

ЭКСКУРСИИ: В первый же день нас обрабатывал представитель Пегаса в нашем отеле Антон. К самому Антону претензий нет вообще, он в конце концов не виноват, что у Пегаса такие цены, и он выполняет свою работу. Долго нам рассказывал, какие мы молодцы, что выбрали Центару Паттайю, что из 19 отелей, в которых он работает, этот самый лучший, и вообще это дорогой отель, ну типа для тех, у кого есть деньги (видимо, с намеком на то, что деньги и на столь дорогие экскурсии у нас найдутся). Меня смутило, что цен в прайсе не было. Он их брал из головы)) кто ж знает, сколько реально стоят они)) может, и себе сразу какой процент берет)) в общем, у туроператора не брали ничего, даже на бесплатную не поехали, так как у нас была своя программа и планы на завтра (а бесплатная экскурсия была только на завтра, а иначе не будет мест!! ну, в общем, как обычно у отельных гидов). Еще до поездки в контакте добавлялась в различные группы, со многими общалась, в итоге выбрала одну группу. К ним и обратились. Кому нужно, пишите, дам контакты. Нам все очень понравилось, даже если автобус задерживался, то нас обязательно предупреждали, что за нами едут. Что-то не помню такого ни разу у туроператоров. Группы не больше 15 человек, никого нигде не ждали, толпой не ходили. В итоге мы взяли Самет - 1300 (прекрасный пляж, народу очень мало), Бангкок с океанариумом - 2350, Квай через Аюттайю - 3300, Камбоджа - 4500. кстати, по поводу ВИП-прохода на границе Камбоджи. Мы ее прошли за 30 минут в целом, мальчик собрал наши документы, через 15 минут принес. Пегас предлагает с ВИП-проходом (документы привезут перед поездкой) за 6900. Ничего, мы 15 минут постояли за разницу в 2400.

Сами ездили в Нонг Нуч. Брали такси, днями позже с этим же таксистом ездили в Као Кео, а на обратном пути заезжали в Мини-Сиам, таксист сам предложил нас завезти на ювелирную фабрику (цены приемлемые очень даже), а в конце поездки попросили высадить нас на Ночном рынке. В Као Кео брали электрокар, на 4 человек час 350, далее оплачиваешь по возвращению каждый час по 200. Мы от часа потратили 30 минут, но взяли с нас за час, конечно). Не забудьте взять один паспорт для залога за электрокар.

Еще сами ездили в Храм Истины на север Паттайи. Дошли до развязки с дельфинами и сели в сторону Наклуа. Доехали до отеля Лантана Паттайя и дальше уже пешком до угла улицы (там 7/11) и налево. Попадаете на улицу 12 Наклуа, идете все по ней, по пути указатели до Храма. Сам Храм нам очень понравился, красиво, необычно, интересно.

И еще, как уже также отмечали туристы в отзывах, когда за вами поедут на экскурсии, или поедете на такси, уточняйте, что отель Центара Паттайя, Сэконд Роуд, недалеко от отелей Тропикана и Гранд Соле. Многие или путают с другими Центарами, или просто не знают, так как отель довольно новый.

В общем, от поездки мы в восторге и вернемся в Паттайю обязательно! И именно в Центару!!!

Корпус B

Мини-Сиам

КАО КЕО

Нонг Нуч

Мини-Сиам

Добавлено 24.10.14 15:27 (9 849 символов в тексте)

22:38 26.10.14

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Скиньте пожалуйста ссылок ку на группу вконтакте по экскурсиям.

21:50 27.10.14

Добрый вечер! http://vk.com/public36497007 или ищите по поиску Паттайя лучшие экскурсии по самым низким ценам. Вот ссылка на самого Максима http://vk.com/id167064035

01:43 16.12.14

Обратились к данному человеку и он в итоге хотел нас кинуть - пренеприятнейшая личность, как потом выяснилось. В итоге кинул гидов на деньги. Рекомендуем обращаться в агенства с офисом и тайским представителем желательно. Всем счастливо отдохнуть!

10:21 17.12.14

Здравствуйте.Цена на экскурсии указана у Вас за одного или за двоих?

20:51 21.12.14

Цены указаны на одного человека

20:53 21.12.14

Мы точно об одном и том же человеке говорим? после нас ездили 3 пары, все в восторге от Максима, как и мы.
Очень жаль, что у вас что-то не сложилось с ним :(

21:14 21.12.14

Да. Проходили по вышеуказанной ссылке. Молодой человек Максим Перепелица. Правда при перечислении ему денег фамилия оказалась другой. Как я потом понял от кинутых им двух гидов, что работает перепродавая экскурсии от третих лиц, что само по себе не страшно (организаторы то всё равно одни), но при возникновении любых организационных или финансовых изменений вопрос решить оперативно уже не получается. Кому интересно, могу подробно рассказать о наших приключениях с этой личностью)

10:14 23.12.14

Здравствуйте, подскажите тогда, раз вам не повезло с Максимом, то через кого вы ездили на экскурсии и на какие? Какая их стоимость?

15:14 23.12.14

Первые три мы взяли у Максима. Потом столкнувшись со сложностями в том числе дистанционного общения выбрали ближайщий к Центаре офис (при выходе с отеля на второй пляжной поворачиваем направо и через несколько метров офис, где сидит Володя, тайская представительница и маленькая беленькая собачка). Оказались некоторые экскурсии дешевле вышепредложенных и уж очень креативный подход. Наши поездки были с возвращением каждый раз в разные отели, которые они же нам и помогали бронировать. Иногда хозяйка агенства нас встречала на своей машине, при поездке каждый раз отзванивались - интересовались качеством услуг и т.д. Когда мы ехали в Бангкок, все встречавшиеся в пути гиды и водители были в курсе о нашем огромном багаже и что мы остаёмся в столице. И что интересно: китайцы целыми толпами приезжали на такси в этот офис за билетами на разные представления. Володя пояснил, что у них договор с этими шоу и билеты стоят ощутимо дешевле, чем покупать даже напрямую. На самих шоу не были. Так же Володя нам показал где вкусно, дёшево кормят, за что мы были особо благодарны)

15:25 23.12.14

Вообще ездили Квай сАютарой (рекламой заколебали, втюхиванием лучшего в мире товара) около 3000(за чел), а водопад - просто шикарный. Я бы лучше просто весь день провёл на водопаде - всё остальной так себе; Купались с дельфинами - ощущения неповторимые, рекомендуем 2400(за чел); Ходили на крокодиловую ферму 400(за чел); Ездили на Самет три дня 4900 (за двоих) райское местечко; Квадрики (новые по 300кубов) 4000 (за двоих) - интересно, понравилось; Бангкок с посещением храмов, катанием по каналу, обедом на Байок Скай 1750, ещё смотрели храм истины вроде ничего не забыл.

14:15 23.10.15

Здравствуйте! Подскажите по зоопарку: сколько стоит такси туда-обратно и сколько занимает времени ))0? Спасибо!

16:14 23.10.15

Добрый день! В том году такси стоило 2000 бат туда и обратно, правда, на обратном пути мы заезжали ещё в мини-Сиам и водитель нас ждал и там тоже

23:35 23.10.15

Спасибо за ответ!