АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1846
Фото: 4
Отдыхала С семьей в
августе 2014
16.08.14 - 09.09.14
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приличный отель

Отдыхали с мужем и сыном в августе-сентябре 2014 года 24 дня!. Погода до конца августа стояла знойная. В августе каждый день набегали тучки - было чуть-чуть покомфортнее. Вода в море очень теплая и очень-очень чистая! Я много где была, но ТАКОГО синего моря не видела нигде.

Отель соответствует своим завяленным двум звездам. В предыдущих отзывах (кроме отзыва ЕЛЕНЫ), практически все написано верно..

1. Расположение - отличное. На первой линии, в центре Сталиды - вся инфраструктура рядом.

2. Номера - нас все устроило: размер комнаты, расположение (практически из всех номеров видно море), мебель. Сантехника тоже в рабочем состоянии - что еще надо? Один раз забилась раковина, так пока мы были на море ее почистили и даже поменяли колено. Конечно, к душевой кабине надо приспособиться. Я не очень худенькая, но даже я мылась, не разливая воду на пол и, не задевая шторку.

3. Уборка в наших номерах проводилась через день. Полотенца белые, чистые, постельное белье - белоснежное. Если полотенца не использовать как пляжные (как это делали некоторые русские), то и претензий к их чистоте не будет.

4. Пляж. Практически, один из лучших в Сталиде. Песок. Море чудное. Что меня поразило, так там нет ограничивающих буйков, катеров и яхт - никто на голову не наедет - плыви куда хочешь! Лежаки на пляже платные, возле бассейна - бесплатные. Очень удобно загорать у бассейна, а купаться в море. Некоторые недовольны тем, что их полотенца с лежаков у бассейна скидывали. Ну, во-первых, не скидывали, а культурно сворачивали и убирали. А во-вторых, что вы хотели? Поставьте себя на место тех людей, которые приходят к бассейну: мест нет, на лежаках полотенца, а отдыхающих нет. Или обедают, или вообще спать в номер ушли. Вам самим-то понравилось бы это? Что касается Марии - барменши у бассейна, то ее тоже можно понять. На столиках у лежаков на русском и английском написаны правила посещения бассейна и окружающей территории, так что она просто выполняет свою работу и хочет заработать побольше, что бы было на что зимой кормить своих троих детей. Неужели нам трудно купить у нее бутылочку воды или пива? Кстати, все ненавистные нам иностранцы так и делают, поэтому они у нее в почете. Также преимуществом является то, что у Зерваса свой Аква-спорт, не надо никуда ходить в поискать где бы покатаься на банане или мотоцикле. Мы с сыном катались на парашюте. очень классно и нисколько не страшно!

5. Завтраки совсем простые и обычные. Никаких изысков, но голдными никто не оставался. А какой у Венеры йогурт! Даже в Норвегии не такой вкусный. Мне, например, он за 24 дня не надоел. А если его критским медом слегка приправить.....! Есть, конечно, люди, которые любят по утрам завтракать очень плотно, то вам точно не сюда. Но я уверена, что основная масса людей завтракает кофе и бутербродом (или печеньем). Кстати, в описании отеля про завтраки написано все честно. А выбор уже за туристами.

6. Про Венеру много написано: плохого и хорошего, На самом деле она очень чуткий и отзывчивый человек. Просто мы приезжаем в двоечный отель, а ведем себя как в "Эмират Палас". Она честно и качественно выпоняет свою работу. Да, никого не облизывает, но и без повода замечаний не делает. Сама никому не навязывается, но и в совете не отказала никому. Причем, советы очень дельные и актуальные. Она давно живет на Крите, поэтому помощь ее неоценима. Нужно просто уметь ладить с людьми - и люди к вам потянутся! Еще часто читала в отзывах, что Костас ничего не делает - только сидит на пляже и пьет кофе. Полная ерунда! Кроме того, что он хозяин гостиницы, он еще катает на всех видах водного спорта и встречает ночных гостей, устраивает их в номера, так что ему тоже дел хватает.

7. По экскурсиям. Мы брали 4 экскурсии: Остров Грамвуса, Кносский дворец, Долина Лассити, Истинный Крит. Напишу свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. В Кносский дворец можно съездить самим - смотреть развалины можно самим, предварительно, прочитав о нем хотя бы немного. Мы мечтали побродить по лабиринту Минотавра, но он оказался раскопанным всего на полтора метра, да и то был загражден. Долина Лассити - это чудное место. Очень красивые виды и фото. В эту же экскурсию входит посещение женского монастыря - не пожалеете. А также посещение пещеры Зевса (где он родился). Если не очень физически подготовлены - не советую туда идти. Подниматься по достаточно крутому склону, узкая дорожка, впереди идут ослики (их можно арендовать: 10 евро вверх; 15 евро - туда-обратно) и от тяжелой ноши начинают справлять нужду прямо под ноги идущим следом. Кроме того, палящее солнце. В самой пещере красиво. Ну, и, конечно, будет чем похвастаться перед друзьями - видел пещеру в которой родился сам ЗЕВС! Остров Грамвуса, на мой взгляд, не стоит тех денег, что мы заплатили. Если кому-то хочется побывать на слиянии трех морей, что омывают Крит - возьмите авто, и поезжайте сами. Дорога туда одна - не заблудитесь, зато выйдет дешевле раз в 10, а еще не будете бежать за гидом, котрый скачет по горам, как козочка Кри-Кри. обливаясь потом, а спокойно пройдете все и сделаете фото. По дороге сможете остановиться в любом месте, также пофоткаться. А вот Истинный Крит - это очень уникальная экскурсия! Правда, продает ее только Пегас, и проводит ее только гид Марина (если другой кто-то на следующий год будет - это не то). Она сама ее разрабатывала, договаривалась с местным населением. Экскурсия не утомительная, несмотря на целый день ее проведения. Предусмотрено 4 остановки: мужской монастырь Воссакос, где для вас священник проведет службу, благословит каждого. Кроме того, поприсутствуете на проведении обряда освещения хлеба, затем отведаете его, а еще можно прикоснуться с мощам св. Георгия Победоносца и св. Луки. Я уж не говорю о живописном месте. Затем посетите пещеру Сфедони. Третья по величине на Крите. Здесь не надо подниматься по крутому склону следом за осликами, автобус поъедет почти к входу. Внутри очень красиво и загадочно. Остановка для обеда - там покажут как варят сыр, дадут отведать, угостят раки и на обед подадут свежезажаренного барашка. Напоследок вас ждет колоритная деревня Анойя, где до сих пор существет кровная месть и воровство невест. Самое главное - экскурсия не утомительная, есть свободное время для неспешных снимков и очень информационно насыщенная. По всей дороге удивительные виды, подъем в горы по серпантиту. Не пожалеете!

8. На самом деле отдых на Крите оказался очень душевным, впечатляющим и здоровским. Если мой комментарий кому-то пригодится - я рада. Но я старалась быть предельно объективной.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с террасы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Восход. Вид с террасы

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Восскакос

Фото туриста отеля

Отель

Зервас

Добавлено 24.10.14 15:40 (6 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:28 31.05.15

Очень понравился ваш комментарий, особенно про экскурсии))) Спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aleksa (2)