Регистрация: 24.10.14
августе 2014
16.08.14 - 09.09.14

Вполне приличный отель

Отдыхали с мужем и сыном в августе-сентябре 2014 года 24 дня!. Погода до конца августа стояла знойная. В августе каждый день набегали тучки - было чуть-чуть покомфортнее. Вода в море очень теплая и очень-очень чистая! Я много где была, но ТАКОГО синего моря не видела нигде.

Отель соответствует своим завяленным двум звездам. В предыдущих отзывах (кроме отзыва ЕЛЕНЫ), практически все написано верно..

1. Расположение - отличное. На первой линии, в центре Сталиды - вся инфраструктура рядом.

2. Номера - нас все устроило: размер комнаты, расположение (практически из всех номеров видно море), мебель. Сантехника тоже в рабочем состоянии - что еще надо? Один раз забилась раковина, так пока мы были на море ее почистили и даже поменяли колено. Конечно, к душевой кабине надо приспособиться. Я не очень худенькая, но даже я мылась, не разливая воду на пол и, не задевая шторку.

3. Уборка в наших номерах проводилась через день. Полотенца белые, чистые, постельное белье - белоснежное. Если полотенца не использовать как пляжные (как это делали некоторые русские), то и претензий к их чистоте не будет.

4. Пляж. Практически, один из лучших в Сталиде. Песок. Море чудное. Что меня поразило, так там нет ограничивающих буйков, катеров и яхт - никто на голову не наедет - плыви куда хочешь! Лежаки на пляже платные, возле бассейна - бесплатные. Очень удобно загорать у бассейна, а купаться в море. Некоторые недовольны тем, что их полотенца с лежаков у бассейна скидывали. Ну, во-первых, не скидывали, а культурно сворачивали и убирали. А во-вторых, что вы хотели? Поставьте себя на место тех людей, которые приходят к бассейну: мест нет, на лежаках полотенца, а отдыхающих нет. Или обедают, или вообще спать в номер ушли. Вам самим-то понравилось бы это? Что касается Марии - барменши у бассейна, то ее тоже можно понять. На столиках у лежаков на русском и английском написаны правила посещения бассейна и окружающей территории, так что она просто выполняет свою работу и хочет заработать побольше, что бы было на что зимой кормить своих троих детей. Неужели нам трудно купить у нее бутылочку воды или пива? Кстати, все ненавистные нам иностранцы так и делают, поэтому они у нее в почете. Также преимуществом является то, что у Зерваса свой Аква-спорт, не надо никуда ходить в поискать где бы покатаься на банане или мотоцикле. Мы с сыном катались на парашюте. очень классно и нисколько не страшно!

5. Завтраки совсем простые и обычные. Никаких изысков, но голдными никто не оставался. А какой у Венеры йогурт! Даже в Норвегии не такой вкусный. Мне, например, он за 24 дня не надоел. А если его критским медом слегка приправить.....! Есть, конечно, люди, которые любят по утрам завтракать очень плотно, то вам точно не сюда. Но я уверена, что основная масса людей завтракает кофе и бутербродом (или печеньем). Кстати, в описании отеля про завтраки написано все честно. А выбор уже за туристами.

6. Про Венеру много написано: плохого и хорошего, На самом деле она очень чуткий и отзывчивый человек. Просто мы приезжаем в двоечный отель, а ведем себя как в "Эмират Палас". Она честно и качественно выпоняет свою работу. Да, никого не облизывает, но и без повода замечаний не делает. Сама никому не навязывается, но и в совете не отказала никому. Причем, советы очень дельные и актуальные. Она давно живет на Крите, поэтому помощь ее неоценима. Нужно просто уметь ладить с людьми - и люди к вам потянутся! Еще часто читала в отзывах, что Костас ничего не делает - только сидит на пляже и пьет кофе. Полная ерунда! Кроме того, что он хозяин гостиницы, он еще катает на всех видах водного спорта и встречает ночных гостей, устраивает их в номера, так что ему тоже дел хватает.

7. По экскурсиям. Мы брали 4 экскурсии: Остров Грамвуса, Кносский дворец, Долина Лассити, Истинный Крит. Напишу свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. В Кносский дворец можно съездить самим - смотреть развалины можно самим, предварительно, прочитав о нем хотя бы немного. Мы мечтали побродить по лабиринту Минотавра, но он оказался раскопанным всего на полтора метра, да и то был загражден. Долина Лассити - это чудное место. Очень красивые виды и фото. В эту же экскурсию входит посещение женского монастыря - не пожалеете. А также посещение пещеры Зевса (где он родился). Если не очень физически подготовлены - не советую туда идти. Подниматься по достаточно крутому склону, узкая дорожка, впереди идут ослики (их можно арендовать: 10 евро вверх; 15 евро - туда-обратно) и от тяжелой ноши начинают справлять нужду прямо под ноги идущим следом. Кроме того, палящее солнце. В самой пещере красиво. Ну, и, конечно, будет чем похвастаться перед друзьями - видел пещеру в которой родился сам ЗЕВС! Остров Грамвуса, на мой взгляд, не стоит тех денег, что мы заплатили. Если кому-то хочется побывать на слиянии трех морей, что омывают Крит - возьмите авто, и поезжайте сами. Дорога туда одна - не заблудитесь, зато выйдет дешевле раз в 10, а еще не будете бежать за гидом, котрый скачет по горам, как козочка Кри-Кри. обливаясь потом, а спокойно пройдете все и сделаете фото. По дороге сможете остановиться в любом месте, также пофоткаться. А вот Истинный Крит - это очень уникальная экскурсия! Правда, продает ее только Пегас, и проводит ее только гид Марина (если другой кто-то на следующий год будет - это не то). Она сама ее разрабатывала, договаривалась с местным населением. Экскурсия не утомительная, несмотря на целый день ее проведения. Предусмотрено 4 остановки: мужской монастырь Воссакос, где для вас священник проведет службу, благословит каждого. Кроме того, поприсутствуете на проведении обряда освещения хлеба, затем отведаете его, а еще можно прикоснуться с мощам св. Георгия Победоносца и св. Луки. Я уж не говорю о живописном месте. Затем посетите пещеру Сфедони. Третья по величине на Крите. Здесь не надо подниматься по крутому склону следом за осликами, автобус поъедет почти к входу. Внутри очень красиво и загадочно. Остановка для обеда - там покажут как варят сыр, дадут отведать, угостят раки и на обед подадут свежезажаренного барашка. Напоследок вас ждет колоритная деревня Анойя, где до сих пор существет кровная месть и воровство невест. Самое главное - экскурсия не утомительная, есть свободное время для неспешных снимков и очень информационно насыщенная. По всей дороге удивительные виды, подъем в горы по серпантиту. Не пожалеете!

8. На самом деле отдых на Крите оказался очень душевным, впечатляющим и здоровским. Если мой комментарий кому-то пригодится - я рада. Но я старалась быть предельно объективной.

Вид с террасы

Восход. Вид с террасы

Монастырь Восскакос

Зервас

Добавлено 24.10.14 15:40 (6 512 символов в тексте)

18:28 31.05.15

Очень понравился ваш комментарий, особенно про экскурсии))) Спасибо)))

Все отзывы Aleksa (2)