Регистрация: 21.12.11
августе 2014
27.08.14 - 03.09.14

1.3

Не восторг.

Вернулись из отеля 3 сентября, хотел сразу же написать разгромный отзыв, но как обычно все некогда. сейчас конечно эмоции уже успокоились, да и помнится всегда только хорошее. Поэтому кратко:Покупали тур на 8 дней/7 ночей за неделю до вылета. Виза уже была. В Италию летели впервые. Выбрали бюджетный вариант в виде отеля Delizia, вернее изначально бронировали другой, но там места не подтвердили, и единственным, кто на тот момент подтвердил заселение был Delizia. Разместили достаточно быстро, дали комнату на 3 этаже, номер 309. Комната маленькая, но к этому мы были готовы. Существенный недостаток - отсутствие холодильника, даже за деньги. Вместо балкона - маленькая площадочка примерно 30Х100см, и пара бельевых веревок. И при этом нормальная балконная дверь!?, она же окно. Номер не фотографировал, желания не возникло.

Питание хотели взять просто завтраки, но ехали с маленькими детьми, поэтому доплатили совсем немного за HB. И как выяснилось на месте совершенно зря. Если на завтраки еще хоть что-то можно было куснуть (мы и дома по утрам спросонья не сильно животы набиваем), кофе из кофемашины, которая к слову за пару дней до нашего отъезда начала постоянно ломаться, по 1 круасанчику маленькому на человека, сыр, ветчина, масло, вода с порошком. Кстати местным туристам, на завтрак еще выдавали по упаковочке плавленного сыра. Но вот ужины... тарелка супа, ложка картошки, кусочек мяса/куриная голень, и на десерт одна слива/яблоко/опять слива... И все. К тому же это все приносилось на стол специальным человеком, пока не съешь первое не получишь второго. Как выражались многие туристы в отеле: подавали как заключенным, только что не в окошко. И все это надо съедать быстро, не рассиживаясь. Ужин начинается для русских в 20.30, о чем на русском языке синими чернилами гласил лист бумаги прикрепленный на дверь в столовую (т.е. достаточно поздно, у местных отдыхающих ужин начинался в 19.30) А в 20.35 на улицу уже выбегал паренек Сержио, сын хозяйки отеля, и типа через 15 минут ужин финиш!!

Гид уверяла, что попросив на ресепшене можно будет менять ужины на обеды когда вам будет удобно. Вежливо обратились с этой просьбой к пожилой тетке на ресепшн, как все говорили что это хозяйка отеля. Кстати подошли с детьми. Та в это время оказывается откушивала сливу, не переставая пережевывать она что-то пробурчала, ну типа не понимает что нам надо. Ни по-русски, ни по-английски не понимает и понять не старается. Крикнула своему Сержу, тот по-английски может говорить и старается понять русский. Он перевел ей нашу просьбу, на что та, не переставая жевать эту свою сливу, так что остатки налипли под губой, что-то опять пробурчала и отвернулась. Сержио перевел- итс нот поссибл. В принципе не так это и важно, просто хотели как удобнее, но вот как то так... На ужины сходили пару раз, а потом ели в ресторанчиках или покупали в магазине.

В общем, долго писать здесь особо нечего. Если просто переночевать, то отель вполне подойдет, но не ждите гостеприимного отношения со стороны персонала, оно просто никакое, т.е. вас как-бы там нет, пришел-ушел. А питаться можно в ресторанчиках, которых полно в 5 минут ходьбы на улицах Римини, или покупать еду в супермаркете Конрад, он также минут 5 от отеля пройти. Только имейте в виду, что Конрад закрывается в 21.30

Пляж Римини огромный, поделен на секции, песчаный, с детскими площадками на любой вкус. Но вода в море основном мутноватая, были пару раз замечены масляные ошметки у берега.

Сама Италия понравилась. Брали экскурсию в Венецию у гида, на кораблике заходили с моря. Это просто сказочно! Самостоятельно ездили в Сан Марино и в парк "Италия в миниатюре", тоже очень понравилось.

В общем, всем хорошего отдыха в Италии, в Римини, но лучше не в гостинице Delizia.

улица от гостиницы Delizia в сторону пляжа

Центр Римини

Пляж Римини

вид на Римини

Венеция

Сан Марино

Парк "Италия в миниатюре"

Парк "Италия в миниатюре"

вид из номера

Добавлено 24.10.14 16:52 (3 736 символов в тексте)
Все отзывы Olegikm (9)