Регистрация: 24.10.14
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2014
11.10.14 - 20.10.14

Реально отдохнули от дома и работы!!!!

Здравствуйте!!! Это первая поездка в Египет, да и вообще!!! Многие говорят, что главное в первой поездке - не разочароваться!!! Сотрудники Sonesta Pharaoh именно так и сделали - НЕ РАЗОЧАРОВАЛИ!!!

Заселение прошло на ура, за 5 минут, дали номер 40 квадратов. Нам с 4-х летним ребенком можно было кататься на велосипедах!!! В номере все работало: холодильник, холодная и горячая вода, телевизор, сейф, чайник, все лампочки, кондиционер. Сервис в номере был нормальный, за 2 доллара будут крутить любых зверей из полотенец. Постельное чистое, а полотенце совсем белоснежные (как они так делают, наверное тетя Ася заходила в гости!!!) Конечно были недочеты по полу, ну это мелочи. Мы ходили по номеру в сланцах. И вообще, те кто отдыхает, тот в номере только спит и принимает душ перед вечерней прогулкой. Поэтому мы в номере были всего 80 часов из 216. Кто придраться хочет, тот всегда найдет!!!

Питание на 4. Если бы в рационе всегда были морепродукты, то было бы все 5!!! Голодными не останетесь не Вы, не Ваши дети, даже есть детские столики, поэтому Ваш ребенок будет себя чувствовать взрослее. Конечно детские стульчики тоже присутствуют.

Территория отеля довольно большая, очень красивые насаждения. Сад очень впечатляет! Можно столько фоток сделать!!!! Очень большой детский бассейн, да и взрослый не маленький!!! Место хватит всем!!! Пляж чистый, а море так вообще загляденье!!! До обеда отлив, появляется островок для детей, можно и поплескаться в воде или построить замки из песка. После обеда прилив, детки в кругах плавают и вода очень теплая. Для взрослых купаться всегда нормально. И что самое интересное - везде песок. Там где камни или кораллы, есть ограждения!!! Мы купили обувь для купания за 5$, но можно было и не покупать!!! Если есть маска, ласты, трубка - класс!!! Я плавала одна на кораллы, смотрела на рыб, их очень много: полосатые, цветные, попугаи, кальмары, скат, большие рыбы, ежи и т.д. Нам даже и дайвинг не нужен был. Закуски на пляже с 12.30 и до 17.00. Даже можно вполне пообедать и не идти в ресторан. Что касается напитков "Все включено" так это везде так!!! Поэтому если Вы хотите нормальных спиртных напитков, то Вам по дороге в Хургаду нужно посетить Дютик. А так пить можно!!! Что самое интересное и не мало важное, нет похмелья на следующий день.

Детям тоже можно чем заняться. В отеле работает русский аниматор Катя! Дети её очень любят, тянуться к ней. Вечером она проводит Диско Тайм для детей. Другие аниматоры: Исмаил, Саид, Кимо, Карем и другие (по моему их так зовут, ну если перепутала, то Ребята, простите!!!) тоже молодцы. Пытаются развеселить народ, который сидит в баре, тупо пьет и которому ничего больше в жизни не надо!!! Поэтому народ, веселитесь, участвуйте в конкурсах это очень весело, потом будет что вспомнить. У меня муж участвовал во многих конкурсах, он стал даже мистером Sonesta, а я Мисс Sonesta. Поэтому дома было что рассказать друзьям, родственникам, коллегам. Да еще и видео!!! Мы просматривали 100 раз и просто падали от смеха. У себя в городе я на это даже не решилась бы!!! Так что, ребята, большое спасибо, что хоть как то пытаетесь раскачать народ! Поверьте, это очень сложно. При этом все немцы, только сидят и смотрят, завидуют и обсуждают россиян!!!

А весь персонал отеля очень милый. Все приветливы, добродушны. Поэтому нам очень понравилось в этом отеле, мы даже подумываем с мужем приехать без ребенка и отдохнуть именно в Sonesta.

Гуси-лебеди!

Дорога на пляж

Очень красивые деревья

Ну очень....

Территоиря отеля при закате солнца

Для детей

Детский мини клуб на пляже

Катя и ребята

Исмаил и Катя

Исмаил и Кимо

Красим, лепим и рисуем

Детская площадка

Пирс

Отлив

Очень чистое море

Добавлено 24.10.14 22:38 (3 431 символов в тексте)

09:31 27.10.14

Юлия, добрый день. Спасибо за отзыв. Получила ответы на некоторые вопросы. мы через 4 дня едем в этот отель. Подскажите, пожалуйста, подогревается ли вода во взрослом бассейне? Комфортная ли там температура? Во время отлива какая глубина, если спускаться с короткого пирса? Какое качество соков в ресторане? Из пакетов или "порошок юппи"?
Ваш шикарный номер находится в основном корпусе или бунгало? Спасибо заранее за ответ. ))

15:04 27.10.14

Могу ответить за Юлию, пока она не видит.
Соки там юппи, я покупаю сразу в супермаркете сразу несколько пакетов нормального сока на все время, стоят около доллара, но очень вкусные.
Море далеко не уходит, проблем здесь не будет, но вы вряд ли будете купаться там вечером, это не лето, когда все ходят купаться по 2 раза через тихий час.
Вода в бассейнах не подогревается, за исключением теплого крытого бассейна , но там жутко хлорированная вода и купаются там в основном зимой.

Их номер в корпусе, но их мало и поймать его редкость, да и нужен ли он такой, по прайсу такие номера стоят дороже, чем обычно мы все покупаем у операторов. Меня устраивает бунгало, с детьми самое оно, плюсом там отдельная спальня или даже 2 спальни и 2 санузла, но это еще дороже. За обычный бунгало можно доплатить на ресепшн, берут 20-50$ в зависимости от загрузки отеля.

15:05 27.10.14

кстати, мы тоже едем туда 29 октября.

20:09 27.10.14

Здравствуйте Ольга. Я полностью согласна с Игорем. Соки - не соки, а разбавленное Юпи. Но это во многих отелях так. Мы тоже покупали сок. да и вода питьевая всегда была в достатке. А также чай, чай с молоком. Номер у нас был в отдельном корпусе, 3 мин. от главного. Сразу дали 5$ и нам дали большой, хотя бронирован был маленький. Хотели сначала поменять на главный или бунгало, но потом передумали. У нас было тихо - ни музыки, ни криков, ребенок спал как убитый с открытыми окнами. Температура сейчас в самый раз. Но детям лучше на вечер взять штаны и кофты, да и себе не помешает. Заход в море с пирсов очень хороший. Купаться в море и бассейнах не рекомендуют с 17.00 местного времени, уже темнеет. Да, а вот бассейны действительно не подогреваются, но мы если честно, от силы раза 2 в них купались. Основное время посвящали морю и солнцу. Удачного Вам отдыха, надеюсь этот отель Вас не разочарует, как и нас!!!

10:56 29.10.14

Юлия, спасибо большое за конструктивный ответ. Уже сложилась объективная картинка об отеле. )))
То есть сок в принципе можно купить в магазине? А то мы всегда берем из дома. Ребенок у меня не любой сок пьет. (((
Мы в Египте уже не первый раз. Примерно представляем и уровень сервис,а и погоду, и питание. Думаю, разочарований не будет)). Жалко, правда, что бассейн не подогревается. Дети иногда просятся поплавать в бассейне. А сын недавно болел. Не хочется переохладить его.
Еще раз спасибо!!!

11:00 29.10.14

Игорь, и Вам спасибо за комментарий. Как я поняла, Вы постоянный гость этого отеля. Про доплату за бунгало информацию приняли к сведению, спасибо. так и собираемся поступить. Боюсь только, в каникулы это будет проблематично. (((
Я думаю,Вы уже в отеле. Как получилось занять бунгало?

13:43 29.10.14

Уважаемая Юлия!
Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв и чудесные фотографии.Мы прилагаем все наши усилия для того, чтобы Ваш отдых проходил отлично!
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь у нас в отеле.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Sonesta Pharaoh Beach Resort Hurghada.

20:50 29.10.14

Да, все в порядке, Ольга, мы на месте и в том номере, что планировали. )

20:57 29.10.14

Отлично. !!! Мы уже собираем чемоданы. )))

11:55 30.10.14

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в начале ноября планируем в этот отель с 1го ноября,вода в бассейне холодная будет для детишек 6 и 8 лет? а подогреваемого бассейна там вообще нет? крытый тоже будет с холодной водой?
и как море на данный момент? для деток пока комфортная вода для купания? спасибо!

11:56 30.10.14

и по номерам сориентируйте, какие лучше брать номера для семьи с детьми? если знаете приблизительные номера(цифры) спасибо!

11:58 30.10.14

Юлия,у вас на фото аквапарк джунгли? он рядышком с отелем? как организовано посещение этого аквапарка,сколько стоит? далеко от фараона? спасибо!

15:31 30.10.14

Вода в море и в открытом бассейне 20-22 градуса в зависимости от силы и направлении ветра.

В закрытом бассейне вода с подогревом и купаются там даже в новый год.
Цифры номеров вам никто не скажет, не знают, по мне так все нормальные, согласно оплаченного вами тарифа. Чем дороже тем лучше.

Для детей 6-8 лет достаточно аквапарка в детском бассейне, нет необходимости куда-то ехать за этим.

18:15 30.10.14

Здравствуйте, Марина! На некоторые вопросы Вы уже получили ответы от Игоря. Об аквапарке: Мы ездили втроем - я, муж и доченька. Нам очень понравилось! Мы любим такие виды развлечений. Правда нам приходилось по очереди кататься, ведь ребенку только 4 года. Мы брали билеты через своего гида. Экскурсия называлась Аквамир. Нас забрали в 8 часов утра. Отвезли сначала на паром с прозрачным дном. Мы плавали на кораллы и смотрели на рыб. Затем около 10 часов утра нас уже привезли в аквапарк, а забирали нас часов в 5. Стоимость такой экскурсии 45-50$ на взрослого. В аквапарке действует система "Все включено", кроме спиртных напитков. Обед нам очень понравился и фруктов было очень много. Я думаю для детей 6 и 8 лет будет очень весело, ди и Вы покатаетесь на двойных кругах. Между прочим, с детьми тоже пускают на взрослые горки. Поэтому я думаю Вы не пожалеете о поездке в Аквапарк. Удачного отдыха!!! (не забудьте для детей водяные пистолеты)

10:49 31.10.14

Игорь, добрый день! Мы летим 8.11.2014. Меня очень растроила ваша информация про море. В прогнозах смотрела , море 26 гр. Воздух 29гр. А вы пишете что море всего 20гр. Это же очень холодно для детей, да и для меня((((((((.ответьте пожалуйста- холодное море?

16:01 31.10.14

Сегодня меня убедили, что вода 24 градуса, кто прав я не знаю.