Регистрация: 28.07.13
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
октябре 2014
03.10.14 - 13.10.14

Хорошая бюджетная 5ка.

Этот отзыв формироваться начал ещё в самом отеле.

Попытаюсь изложить максимально кратко, но охватить наибольшее количество постоянно возникающих (и интересующих обычных туристов, как мы) вопросов.

Заселение.

Мы прибыли в отель в 7.00 утра. Заселение в номер в 14.00. По приезду за раннее пользование номером была озвучена сумма 10$ - мы переоделись, ушли на пляж. К 10 утра лежание на шезлонге наскучило - хотелось умыться и часик поваляться в тишине и прохладе. Стоимость за номер на рецепшене возрасла до 20$ - прямопропорционально количеству клерков за стойкой ;) ВЫВОД: берем номер сразу.

Номер.

Мы распологались в 2х номерах (2+1). Один номер дали 2407 - большой по площади, с шикарным балконом и довольно неплохим видом на море (полному фен-шую мешает крыша ресторана аля-карт).

По акции "Я еду в отель" принесли фрукты.

Второй дали 2301 - номер на первом этаже с видом на "стену". Без балкона, с подобием террасы. С очень маленькой душевой кабиной, но зато с доп. кушеткой. Этот номер идет по категории "вид на лес". Обратились на "гест релайшен". Поменяли на след. день на 2207 - хороший номер с зачетным видом (по конфигурации 1в1 2407).

Минибар заполняется один раз по приезду, далее только пополняют питьевой водой (делает это спец.обученный человек - не горничная!!!).

В комнате сплит (старенький, шумноватый, но холодит зачетно).

Пол - керамическая плитка, не хватало прикроватных ковриков.

Ванная комната.

По чистоте: есть к чему придраться, но в общем - обычная отельная ванная. Фен, зеркало, и именно ванная (сосуд для принятия водных процедур).

А вот коллекционерам маленьких одноразовых пузырьков не сюда ;) в ванной два диспенсера под мыло и шампунь.

Кухня.

Все на уровне бюджетных 5* - из нас голодными никто никогда не оставался. Мясо есть! ;) Всё вкусно! Любые напитки бесплатны (кроме премиум естественно) 24 часа (только вот ни один бар не работает после 24.00 - хитрый ход ;)).

Ходили в рыбный аля-карт (12$ с человека) - очень понравилось.

Каждый день давали мороженое - лично мне, полюбилось фисташковое ;)

Территория.

Размеры и конфигурация отеля после второго дня пребывания из недостатка становится огромным плюсом! Выходишь из номера - горы, идешь куда-либо - везде вид на море.

Зелени маловато, но этого из-за моря не видно ;)

Персонал и обслуживание.

Турецко-говорящий рецепшен - безучастные роботы, не решают абсолютно ни каких вопросов! (Ниже будет понятно почему их выделил отдельно)

Билборды - 0. Тащили чемоданы самостоятельно.

Бармены - стараются, но иногда из-за больших очередей наливали не совсем то что просили ;)

Официанты - тоже загружены, напитки наливают только по просьбе, но все доброжелательны.

Садовник и уборщики - респект за красоту и чистоту.

С горничной нам повезло! Оставляли по 1-2$, хорошо убирала (постельное меняла каждый день), крутила лебедей и украшала постель цветами. Было очень приятно! Её 3хдневное отсутствие мы заметили сразу - вроде в номере убрали, но как-то всё не так.

Анимация - не цепляла (я не скрываю, что не поклонники подобного рода развлечений), так как видели работу команд других отелей, на которых просто интересно смотреть. Девушки-украинки все делали с таким напрягом на лице - что уж и интерес всякий пропадал.

А вот кого я хотел бы выделить отдельно - это русско-говорящий персонал (гест релайшен и прокат авто).

Такой поддержки туристов я не видел ещё - любой вопрос решался быстро и легко: будь то просьба принести открывашку в номер или заменить номер. Анна и Мира - БРАВО! Спасибо за отличную работу и побольше вам терпения в работе с нашими соотечественниками. Передавайте привет Андрею (rent a car).

Брали на прокат авто - дизельный фиат пунто. Но об этом я опишу на драйв2.ру -ник SPMI4 (прямые ссылки трут модераторы).

Отдых удался! Только надо не забыть дома позитивный настрой ;)

Только ради такого вида стоит съездить в этот отель. Вставать можно утром без будильника.

На территории есть банановая пальма. Фиолетовая фиговина - это цветок! ;)

Добавлено 25.10.14 00:13 (3 863 символов в тексте)

21:50 25.02.15

Замечательный отзыв. Спасибо.

20:03 26.02.15

Пожалуйста, рад, что он оказался полезным.

13:47 15.03.15

Николай, а порекомендовали бы вы этот отель для семьи с маленьким ребёнком?

21:50 15.03.15

Доброго времени суток, Ксения!
Смотря насколько маленький!
Если ребенок самостоятельно плавает - могут возникнуть проблемы с заходом в море.
Если ребенок до 3х лет - инфраструктура должна удовлетворить потребности. В период нашего пребывания было немало семей с маленькими детьми (и турков, и русских).

11:39 17.03.15

Николай, подскажите, сколько по времени ехать из аэропорта? И еще, в описании отеля противоречивая информация о вай фай....он платный на территории всего отеля или все таки есть зоны с бесплатным подключением(лобби и т.д.).
Спасибо.

21:16 17.03.15

Анна, здравствуйте! От аэропорта ехать примерно 30 км, это около 40-50 мин, да и зависит больше от количества заездов в отели по пути.
До въезда в Анталию на авто я доезжал менее чем за 15 мин.
Про вай-фай: он есть, платный везде!

20:00 18.03.15

Спасибо за ответ!

20:42 20.03.15

Спасибо за ответ! Ребёнку 11 месяцев, так что вход в море пока не понадобится ))))

11:43 22.03.15

Здравствуйте, Николай. Собираюсь в отель в конце апреля. Подскажите,пожалуйста:
- крытый бассейн с теплой водой?
- каким был световой день в Ваш приезд?
- были ли катамараны и каноэ? Входили ли они в Al?
- есть ли рядом с отелем променанд?
Спасибо

22:46 23.03.15

Галина, по пункту 2 - Вам в гугли (в октябре темнеет около 19.00-19.40, точно не засекал, солнце встает около 6.30, но это тоже субъективно),
пункт 4 - это лучше узнать в Гугли мепс... а вообще лучще найдите мой блог на Драйв2.ру - там я рассказывал о походе к смотровым башням, на каньон... Торговый магазинчик есть совсем рядом... вообще мне этот вопрос не слишком понятен...
пункт 1 - бассейн в спа холодный
пункт 3 - "водный спорт" был, как и везде в "бюджете" это всё за отдельные сольды.

13:10 09.04.15

Николай подскажите, а горки как работают и работают ли вообще. а то меня сын убьет, если их не будет))) И можете мне в личном письме ссылку на отзыв Ваш сбросить, не смогла найти. Спасибо

21:07 09.04.15

Татьяна, здраствуйте!
Горки работали, примерно с 10ти до 16ти.

На драйве искать по нику SPMI4. Ссылки скину.

12:17 25.04.15

Николай, за территорией отеля, есть куда прогуляться или все развлечения только в отеле?

Все отзывы Николай (5)