Регистрация: 12.03.12
октябре 2014
21.10.14 - 22.10.14

Отель с очень удачным расположением

Останавливались на одну ночь проездом, летели с Гран Канария до Санкт-Петербурга, чтобы второй раз посмотреть и погулять по Берлину. При этом бронировала Mark Apart Hotel (оплатила сразу, так было чуть дешевле 71,5 ев. 2-х мест. с завтраком) на букинком. По прибытии в отель нам выдали карту и отправили в Berlin Mark Hotel. Мы побрели по улице Литзенбургер вперед. Дошли до пересечения с ул. Meinekestr. (по которой можно за 2 мин дойти до ул. Курфюрстендам). С бронью Mark Apart Hotel мы пришли в отель и нам стали объяснять, что мы ошиблись и перепутали название отелей (ну и звезды 3 и 4). Муж уже собрался идти обратно, но я упиралась (у нас к сож. слабый англ.). До них дошло, что мы не просто так с бронированием одного отеля и направлением, где четко написано администратором с ресепшена Mark Apart Hotel, куда необходимо идти, пришли к ним и настаиваем на заселении. Правда не понятно, если это не само собой разумеющееся, менять один отель на другой, то почему было с одного ресепшена не позвонить на другой и сказать, что к вам отправили для заселения по причине??? (причину не знаю). После чего нам предоставили номер на 4 этаже, размер номера большой (метров 20), у нас было 3 кровати, мини-бар, кондиционер, телевизор с плоским экраном (нет русских каналов), ванная комната с маленькой душевой кабиной, с феном, все функционировало. Как и во всех отзывах написано светлый и замызганный палас, везде и в номере и в коридоре. Чтобы подключить WI-FI, надо на ресепшен взять памятку с паролем и кодом и подключиться к системе. Я подключилась на ресепшене, но так как я не взяла документы для онлайн-регистрации на самолет, то пришлось подняться с планшетом в номер и обнаружила , что интернет работает в номере. Завтрак подается в будни дни с 06-00 часов до 10-00 часов, в выходные подольше по моему до 12-00 часов. Завтрак прекрасный на горячее омлет, запеченный картофель, куриные ножки, сок, миниральная вода, нарезка - сыр, ветчина, копченное мясо, 3-4 вида салатов, сыр с белой плесенью, чай, заварной кофе, мюсли, хлопья и сухофрукты, фрукты в сиропе, крем, сметана, 2-3 вида выпечки и из фруктов были яблоки, вообщем все не описать. Если плотно покушать, то полдня гуляя по городу, о еде не будешь вспоминать. Отель видимо большой, на завтраке много народу. Есть багажная комната, мы оставляли вещи до вечера, после освобождения номера. Если идти не по ул. Meinekestr., на которой расположен отель, а пройти вперед до большой ул. Бундесаллее, которая пересекая ул. Курфюрстендам, прямиком можно дойти до ст. Зоологишер Гартен. От куда отправляется множество транспорта (поезд, метро, автобусы) т.ч. автобус № 100, на котором можно проехать и посмотреть большинство достопримечательностей. Очень удобное расположение. Отель рекомендую, по цене не могу судить, бронировала по цене др. отеля.

Как добраться от аэропорта Шенефельд до отеля:

От аэропорта Шенефельд авт. Х 7 или №171 до стации метро U7 RUDOW голубая линия на 16 остановке пересекается со светло-зеленой U1станция MOCKERN-BRUCKE (переход) и до ст. Курфюрстендам и по прямой.

Или добраться до ст. ст. Зоологишер Гартен, а потом авт. № 246 (5 мин) до отеля.

По ул. Курфюрстендам ходит авт. № 109 до аэропорта Тегель.

Добавлено 25.10.14 14:54 (3 232 символов в тексте)