АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.11
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 13804
Фото: 129
Отдыхал Парой в
октябре 2014
01.10.14 - 23.10.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за такие деньги

Прекрасный сервис, персонал очень очень отзывчивый и всё просьбы выполняет без промедления. Все улыбчивые, доброжелательные, причём улыбки выглядят гораздо более искренними, чем в других странах.

Отель находится прямо на пляже. Песок пляжа чистый, светло-желтый. Вход в океан пологий. Вода прозрачная, дно чистое, из того же песка. Волны слабые - разбиваются о коралловый риф, можно купаться. А в период особо сильных волн можно пройти немного левее и купаться в месте, огороженном буйками, там почти всегда тихо.

Пляжные полотенца выдают на Reception и не просят вернуть в какой-то определённый срок. Возвращаете, когда захотите.

Бассейн неглубокий, 5 футов (1,52 метра), вода иногда бывает мутноватая.

Wi-Fi только в холле - пароль выдают на Reception. Роутеры висят на каждом этаже, но пароля от них не дают. Купили сим-карту Hutch c 3 Гб мобильного Интернета за 10$. Если для Skype использовать Wi-Fi в холле, то мобильный Интернет можно не экономить. После 20 дней остался ещё 1 Гб.

В холле у бара есть LCD-телевизор, туда разрешают подключить свою флешку. Можно сесть у барной стойки и посмотреть привезённый фильм или сериал.

Мы отдыхали в "низкий" сезон (октябрь), кроме нас в отеле были ещё 3-4 пары. Столовая была практически пустая - казалось, шведский стол ждёт только нас. То же с бассейном и пляжем. На экскурсии ездили вдвоём - получился VIP-тур. Лишь в субботу и воскресенье отель наполняется туристами выходного дня.

Убирают в комнатах каждый день, но белье меняют реже. Ежедневно ставят по бутылке воды (0,5 л.) на человека, пару пакетов чая, кофе, сухого молока, сахара. В номер есть чайник, чашки, чайные ложки, рюмки и стаканы. Фена нет. Телевизор неплоский, без USB-входа - не включали. В туалете не предусмотрена вентиляция, так же как и в номере - проветривание через дверь и балкон.

Звукоизоляция - самое слабое место отеля. Прекрасно слышны разговоры в коридоре, хлопание входных и балконных дверей. Иногда кажется, что от хлопания балконной двери сотрясается весь отель. Боковые стенки балконов, обращённые к дороге, прекрасно отражают звуки автодороги и кажется, что дорога проходит прямо по пляжу - отраженные звуки приходят со стороны океана. Спасает только отсутствие других жильцов в отеле.

Насекомых в номере практически нет, животных тоже. Один раз на балкон забежала ящерка и на балконе периодически бегали муравьи. Чтобы муравьи не бегали по номеру не оставляйте ничего сладкого (и вообще съестного) в мусорном ведре в номере. Всё выбрасывайте в урну в у лифта на этаже.

Комары летают - нужно взять что-нибудь от них.

После заката на деревьях перед главным входом в отель собираются десятки птиц и начинают галдеть. В номере этого не слышно, а перед входом хоть уши затыкай.

Массажные салоны найти сложно, это не Таиланд. В 10 минутах справа от отеля на противоположной от отеля стороне дороги рядом с банком "Hatton National Bank" есть массажный салон. Массаж там так себе - обычный спортивный массаж с заливанием подобием подсолнечного масла. Мужчина массирует мужчину, женщина - женщину. Посетителей встречает доктор и убедительно рассказывает об основах аюрведы. Перед сеансом массажа предлагает провести диагностику за 2000 рп.

Можно съездить в другой салон в районе Унаватуна, координаты сообщу, если интересно. Доехать на тук-туке - 1000 рп, 3000-3500 за массаж всего тела в течение часа. Хозяин салона доктор Радж. Не были.

Питание.

Во-первых, фрукты. Налево от отеля по ближней к отелю стороне дороги рядом с магазином "Fresh Farm Shop" есть фруктовая лавка c дружелюбным продавцом. Дальше есть целый рынок с фруктами, но не все продавцы там рады туристам.

Во-вторых, выпечка. Слева от автовокзала, на противоположной от отеля стороне дороги есть лавка с булочками по 20-30 рп за штуку.

В-третьих, кафешки. В основном они находятся по правую сторону от отеля. Обязательно посетите Pizza House - это минут в 15-20 от отеля и там не только пицца. Есть и слева, например, Subway. Это не то, что вы подумали, а "семейный ресторан". Очень понравилась имбирная газровка Ginger Beer.

В-четвёртых, спиртное. Попробуйте Red Rum. Приятный карамельный вкус. Обязательно уточните у гида расписание религиозных праздников на время вашего пребывания в Шри Ланке - в эти дни спиртное купить невозможно.

Покупки.

Торгуются не очень охотно, хорошо если скидывают 20%.

Все сувениры лучше закупать в магазинах рядом с отелем - всё то же, но дешевле. Исключение - чай, его по той же цене лучше купить прямо на фабрике.

В выходные, слева от отеля, за автовокзалом и ж/д путями располагается настоящий азиатский базар. С криками, толкотнёй и продажей всего и вся. Товары там для местных, сувениры не найти.

Чтобы снимать деньги с банковской карты необходимо подключить особый режим для Шри Ланки. Лучше сделать это заранее, но можно и по телефону прямо из Шри Ланки. Но всё равно при этом не каждый банк выдаёт деньги. Проверенный надёжный банк - Commercial Bank слева от отеля, перед автовокзалом.

Экскурсии.

Hikkaduwa находится вдалеке от основных туристических мест, поэтому приготовьтесь к поездкам в 4-5 часов в одну сторону.

Приготовьтесь также, что каждый второй ланкиец считает себя гидом и будет предлагать свои услуги. Экскурсии вам может предложить работник супермаркета или проезжающий велосипедист.

Приятно удивило, что даже купленные у туроператора экскурсии обходятся без обязательного хождения по рекламным ювелирным, чайным, шёлковым и другим магазинам - только по желанию. Только храмы, сады, парки и т. п.

Брали экскурсии у туроператора Warner Travellers, обо всём договаривались с нашим куратором Чинтой по телефону. Телефон Чинты есть в рекламных материалах от туроператора. Чинта хорошо говорит по-русски, организует туры с русскоговорящим гидами, сама звонит на Reception - заказывает "завтрак в пакете", если экскурсия начинается очень рано и вообще помогает решать все вопросы. При необходимости можно передать трубку человеку на Reception - Чинта ему всё сама объяснит и всё спросит.

Цены средние или даже низкие, экскурсии на машине с кондиционером с русскоговорящим гидом. Для сравнения - при подобных ценах другие гиды предлагают везти на тук-туке и не говорят по-русски.

Сопровождающие русскоговорящие гиды: Килти (Кирилл) - ответственный, разговорчивый, можно договариваться с ним напрямую, Прабаш (Паша) - хороший рассказчик.

Речное сафари заказали у Чаминды - берёт средне, возит на тук-туке, говорит по-русски плохо и торопливо - понять его сложно. Как гид - никакой, ничего не рассказывает, всю дорогу с деловым видом разговаривает по телефону.

ВКонтакте есть некий Jlashan-Chinthaka из Калутара - по-русски говорит хорошо, но цены в два раза выше, чем у других. Не заказывали.

Слева на пляже есть будка бич-боя Лашана. Утром за 1500 рп можно под его руководством и с его масками сплавать посмотреть и покормить большую морскую черепаху. Отплываете от берега, гид будит спящую на дне черепаху и вы плаваете с ней, пока черепахе это не надоест и она не уплывёт на глубину.

За 600 рп на двоих (мы сторговались до 500 рп) можно взять маски и просто поплавать, посмотреть рыбок. Рыб много, у берега они плавают косяками, можно наблюдать даже без маски. Среди камней есть рыбы покрупней (до полуметра) и поцветастей, но плавать надо осторожно, чтобы не поцарапаться о камни.

Посетили г. Канди, попробовали речное сафари, сафари по нац. парку Яло, рафтинг-сплав.

Если есть вопросы - пишите в комментариях, ответим.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фруктовая лавка с доброжелательным продавцом

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улица справа от отеля

Фото туриста отеля

СПА

Массажный салон у "Hatton National Bank"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из коридора в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закат из холла

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В гостях у черепахи

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Выпечка

Фото туриста отеля

Пляж

Косяки рыб у берега

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с воды. Под пальмами будка бич-боя

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с воды

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход в отель (справа)

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход в отель (слева)

Фото туриста отеля

Отель

Лифт и Reception

Фото туриста отеля

Отель

Путь в холл

Фото туриста отеля

Отель

Доска объявлений при входе в отель

Показать еще

Андрей и Ирина оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.10.14 17:59 (7 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:37 26.10.14

Подскажите пожалуйста. есть ли в номерах фен? и можно ли рассчитываться карточкой в кафе или в магазинах? или только наличными?

20:31 26.10.14

Фена в номере нет.
Карточкой лучше не расплачиваться - страна повышенного риска, могут снять все оставшиеся деньги. В крайнем случае - снимайте деньги в банкомате. Но перед этим нужно установить особый режим на свою карточку.

21:27 26.10.14

Ясно. спасибо за предупреждение! будем аккуратней с карточками )

20:19 28.12.15

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв! Напишите, пожалуйста, про второй массажный салон. Вам его кто-то рекомендовал? А в том салоне, который Вы посетили, какие ещё есть виды массажа? И ещё вопрос: где обменивали привезённую с собой валюту на рупии? Можно в личку;))

14:54 29.12.15

Валюту обменивали в банках. Вокруг их много. Второй массажный салон посоветовал нам местный гид. С тех пор прошел год и я не смогу найти телефон салона. Спросите у любого местного (там каждый первый - гид :)) адрес салона. Составьте список этих салонов и по какому-нибудь критерию выберите. Например, по частоте упоминания: наверняка разные гиды упомянут какой-нибудь один спа-салон кроме прочих.
Возможно, стоит просто прокатиться в район Унаватуна и осмотреться - вдруг там много этих салонов?
В салоне рядом с отелем все виды аюрведического массажа в их особом понимании, т. е. с обилием подсолнечного масла. Можно взять по отдельности, можно пакетом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация