Регистрация: 23.03.14
октябре 2014
04.10.14 - 11.10.14

Отличный отель при отличной погоде!!!

Здравствуйте!

Отдыхали в PGS World Palace вместе с супругой, так сказать - тихий спокойный отдых "в кругу семьи", хоть и семья из 2 человек :-). Вообще, в Турции до этой осени мы ни разу не были, поэтому эту курортную зону, а именно Кемер-Кириш, выбрали по рекомендации знакомых. До Турции мы были лишь в Таиланде, где жили в 3 звездах, и основное время проводили на экскурсиях. Поэтому в Турции хотелось получить хваленный сервис по высшему разряду. И наш выбор пал на PGS World Palace!

Наш отдых был рассчитан на 7 ночей/8 дней (04.10.14-11.10.14) с прямым перелетом из Оренбурга в Анталию на авиакомпании Nordwind туроператора Pegas Touristik. Про авиакомпанию Nordwind сказано достаточно и не самых лестных слов, НО на наше удивление в этот раз рейс без задержек и опозданий прибыл в пункт назначения и также доставил нас домой! Больше про перелет ни слова, оценка 3+. Трансфер до отеля, на мой взгляд, прошел быстро, что не могло не порадовать.

И ВОТ УЖЕ ПЕРЕД НАМИ ОТКРЫВАЛ СВОИ ДВЕРИ PGS World Palace!

Заблаговременно, перед отлетом, мы связались посредством интернета с представителем отеля и попросили оставить для нас номер в 4 корпусе. Несмотря на начавшееся в день прилета празднование Курбан-Байрама и высокую заполненность отеля, мы все же получили номер 4301, правда практически в 14.00. Хотелось бы выразить особую благодарность Светлане Примаковой, за то, что наша просьба о размещении была выполнена! Конечно была возможность заселиться практически по приезду, еще в районе 10 утра, но тогда мы бы жили в 1 или 2 корпусе, но мы не жалеем потерянного времени. За время ожидания мы успели попасть на завтрак, а также пройти всю территорию отеля, рассматривая все уголки этого огромного рая.

Территория отеля представляет собой "букву Ш": Первый и второй корпус находится близко к соседнему отелю, где шумная вечерняя анимация и ночная дискотека. Потом идет зеленая зона с гигантскими шахматами, итальянским рестораном и релакс бассейном. Далее располагаются 3 с 4 корпусом и 5 с 6 соответственно. Все основные бассейны, рестораны и бары располагаются между 4 и 5 корпусом.

Наш номер типа Standart соответствовал своему названию, все как и везде: кровать, мини-бар, который периодически пополнялся напитками, телевизор, сплит-система, сейф, две раковины, туалет, ванная и балкон. Номер выходил на зеленые насаждения и искусственный водопад, который включали днем. Было приятно слышать, как за окном шумит водопад.

Мысли путаются, но давайте я постараюсь по-подробнее рассказать о территории: есть теннисный корт, причем не один, а сразу 6 или 7. Теннисные корты имеют разное покрытие. Есть школа тенниса и тренер. Стоимость часа игры в теннис - 10$. Но поиграть в теннис целый час - это довольно сложно для простого человека. Так что если захотите поиграть в теннис, то идеальное время- это либо раннее утро, либо пасмурный день.

Есть Spa центр, который представлен тренажерным залом, крытым бассейном, джакузи, хамамом с большим камнем и хамамом с 4-мя отдельными камнями. Также, есть две сауны, одна из которых держит 100C, а другая 70С. В общем, если хотели посетить Spa центр - Вам сюда.

Комплекс бассейнов просто поражает. Один бассейн плавно переходит в другой. Есть бассейн с искусственными волнами, детский бассейн, 25 метровый бассейн с дорожками, а также ГОРКИ!!! Горки работают по расписанию, и есть как детские так и горки для взрослых. Прокатиться на горках обязан просто каждый!

Пляж как и на всем побережье песчано-гравийный, поэтому вода очень чистая. Есть на пляже и зона, которая отсыпана песком, на ней расположена детская зона. Мы, в основном, предпочитали купаться с пирса.

Кстати есть в этом отеле и детская анимация - PEGY CLUB, где можно оставить своих детей на ответственных и заботливых аниматоров. Вообще команда аниматоров в этом отеле не даст вам попусту тратить время, лежа на пляже и потягивая коктейль. В отеле есть расписание, в котором каждые 30 минут отведены на какие либо игры или мероприятия: пилатес, йога, пляжный волейбол, дартс, стрельба из воздушки, водное поло, аквоаэробика в море, боча и др. Но апогеем выступления аниматоров служит вечернее шоу! Каждый вечер новое выступление с приглашенными артистами или соревнования с участием туристов, где аниматоры поддерживают дружную и непринужденную обстановку. Одним словом - супер! А клубный танец аниматоров - запал в сердце и в тело...

Осталось рассказать про еду. Её было много, ООООЧЕНЬ МНОГО! Основная цель - постараться попробовать все блюда. Но это практически нереально. Здесь каждый для себя найдет блюдо по душе, или скорее по желанию своего желудка. Также советую посетить бар Пианино и кафе Монета, где можно насладиться замечательным мороженым. Периодически проводятся праздничные ужины, на которых играет живая музыка и все погружено в атмосферу праздника.

Последним словом немного об экскурсиях. Можно брать как у туроператора, так и у местных агентств, которые находятся непосредственно перед выходом из отеля в Кириш. Это Maxwell tours и Ginza Travel. Но все надо сравнивать. Есть экскурсии, на которые даже туроператор практически не делает накрутки. Так что смотрите, сравнивайте и выбирайте по душе, а уж выбрать из чего всегда найдется.

PGS World Palace подарил нам прекрасную, солнечную и жаркую недельку в середине осени. СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!

Если будут вопросы, то пишите - постараюсь оперативно ответить.

Добавлено 25.10.14 18:43 (5 367 символов в тексте)