Регистрация: 26.10.14
октябре 2014
10.10.14 - 25.10.14

3.7

Новый, но такой старый отель.

Раз уж нет на сайте нового(старого) названия отеля, напишу отзыв здесь.

Сейчас он называется Morgana до этого Marmara, а еще раньше снова Morgana Azur.Если администрация сайта исправит ошибку то мой отзыв будет видимо первым.

Заехали 10 октября на 15 дней, заплатив т/о Бриско 56200 руб. Сумма в настоящее время вполне гуманная, оттого в своем отзыве я на многое закрываю глаза.

Перелет Домодедово - Таба - 4 часа 15 мин, от аэропорта до отеля 30-40 мин.

Отель после смены названия и хозяев (раньше заправляли там французы), да селевого потока 8 мая 2014 года открылся дней за 15 до нашего приезда. Так что почти пионеры.

Приехали вечером, вложил в паспорт 5 долларов, попросив просто хороший номер. Чемоданы ваши там таскать некому, но не беда, не развалимся. Но предложенный номер(303 кажется) не понравился еще до того как увидел дверь этого номера. В 20 ти метрах на соседней территории тарахтит генератор, стоящий совершенно открыто. Его вообще, как выяснилось слышно почти по всей территории.Вернулся объяснил. Кажется они ничего не поняли, но дали номер 201 прям первый у ресепшена, трехместный. Меняют они номера спокойно, так что требуйте. Номер хороший просторный, 3 кровати, ледТВ новый с наклейками, фен, сейф, кондиционер. Горячей воды не было (думали так надо, в Египте часто так бывает) но все же вызвали сантехника. Он заменил гибкую подводку и вода появилась но с рыжеватым оттенком. 2 раза приходили чинить унитаз (от то не наливал, то переливал воду) но потом когда сломался в 3 раз я сам его починил.

Территория отеля шикарная, но запущенная. Зелени маловато, все таблички на французском.Топчаны и матрасы в избытке, нормального состояния, пляжные полотенца меняй хоть по 2 раза в день.

Море.

Пляжа как такового нет, кому интересно бродить по камням по колено в воде одевайте тапки. Пирс есть, но ступеньки в воду погнуты неудачно причалившим судном и лишились почти всех досок, которые отделяют ваши ступни от проржавевших стальных конструкций.К чести персонала они прикрутили 2 ступеньки, но на следующий день они отвалились.Больше за 12 дней нашего отдыха они к этому вопросу не возвращались.Вообще все проверяющие арабской национальности очень любили ходить и глядеть на эту лестницу, а директор отеля вообще каждый день приходил и смотрел с философским видом.

На дне есть кораллы и рыбки, не так много как в Марса-Аламе, но есть. Что плохо много мусора как на дне, так и плавающего в толще воды(в основно полиэт пакеты разных размеров). Там где селевой поток вливался в море (150 метров на юг от пирса) много ила, там прозрачная вода только в очень тихую погоду. Не поленитесь, выйдите на шоссе и пройдите в сторону Табы ровно 30 мин пешком. Там обалденный пляж с отличным входом и кораллами в сторонке. Вместо песка очень мелкий щебень.Там отдыхают туристы с Аквамарина у которых и пирса нет.Но пляж дикий, ни топчанов ни пива)))

Пища.

Кормили из расчета стоимости тура хорошо. Каждый день на ужин гриль (кебаб, рыба, говядина, пицца, курица, крабы с ладонь - 2 раза). Но смотрите, часто не прожаривают.Завтрак бедный, обед полноценный - гарниры, курица мясо. Фруктов мало, но по причине жадности соотечественников. Есть две беды: постоянно холодная еда и недоваренная картошка.Последнюю они готовили наверное в 10 видах, но почти всегда не доваривали.Теплым был только рис, не знаю почему. Стоишь в очереди, перед тобой тетка с возгласом "Нас много" забирает последние 15 кусков курицы. Кричишь повара, он убегает, выносит новый лоток с курицей - ХОЛОДНОЙ!

Надо признаться но питание на протяжении отдыха очень прибавляло. Видно люди стараются.

На 10 й день открыли кафе на пляже. где с 12-30 готовили фри и подавали крылышки - холодные.

Отдыхающие.

100% россияне.

60-70% мужчини женщины за 50 лет,туры в основном на неделю.

Гид.

Махмуд Рабия, да продлит Аллах его дни.Думаю покровительство Аллаха ему скоро потребуется.

Пообщавшись с ним 15 дней я сделал вывод, что фирмой Бриско он нанят исключительно для продажи туров по всем направлениям с наценкой 50 %. выпроваживанием туристов в аэропорт (с этим все четко), отдыхом на пляже в трусах и организацией индивидуальных туров лиц женского пола в свой номер.

Поначалу раздавал анкеты (на певом совещании) где туристы были обязаны вписать все экскурсии на которые они собираются). Ерунда. подумаете вы и будете не правы. Например, собрались вы в Израиль на 1 день (сутки) за 120 долларов и дали ему паспорт. Он его фоткает и типа куда то отправляет. Деньги не платите. Но если на следующий день (хоть за неделю до экскурсии) вы откажитесь от поездки, вы будете ему должны 20 долларов. Страховку в Израиле он видишь ли вам выправил.

Я так успокаивал двух стариков, которые передумали ехать с ним в Израиль, а решили съэкономить и съездить за 75. Он нагло взял деда за руку и заявил. что не отпустит пока тот не заплатит ему 20 долларов.И выселит его из отеля (меня тоже хотел выселить) У него, верно есть свой отель.

В общем детский сад, но подпадающий под статью.

Они кстати согласились как приедут в Москву через неделю прийти в суд вместе со мной, где мы будем защишать свою честь и достоинство. Бриско будет ответчиком за своего гида.

Люди с умом покупают этот же тур за 75 долларов. И встречаются в одном автобусе на израильской территории с рабиевыми туристами.

Вообще, если вы не покупаете у него туры, вы перестаете для него существовать, а если рассказываете людям как можно съездить дешевле - становитесь врагом.

Старший гид на жалобы отреагировал своеобразно, по египетски, а по русски ни как.

В общем если бы не этот Рабия. то отдых получился бы на славу.Одно радует, доставит он своим нанимателям еще много прекрасных мгновений.

Резюмею

Если тур ваш укладывается в 50-55000 за 15 дней и обслуга будет наращивать обороты по обслуживанию - отель достойный. Если они надумают повышать цены (а они надумают) не уверен что это будет правильный выбор.

Все окупается турами в Израиль и Иорданию, я бы туда два раза съездил, но жена остановила.

Да,за 5 дней до нашего приезда в праздник Курам Байрам было нашествие бедуинов на отель. Отловили они в пустыне 300 человек с детьми и поселили с русскими. Было весело, по словам очевидцев - ходили все голодные. А может и не все так плохо было, я же позже приехал.

Добавлено 26.10.14 17:59 (6 230 символов в тексте)

20:08 18.11.14

спасибо, получила массу положителных эмоций, читая Ваш рассказ)) точнее, смеялась)) жалко, что нет уже там французов, очень!

14:54 21.12.14

Аха-ха-ха, какой юморной)))))

19:00 05.01.15

Константин, приветсвую! Спасибо за отзыв все по делу. Не подскажите есть ли частные тур операторы не далеко от отеля, можно ли выходить из отеля вечером, есть ли такси и как далеко до границы с израилем, хотим в эйлат своим ходом съездить? Спсб.

04:58 31.01.15

Очень прикольнЫй отзыв, посмеялась от души, спасибо автору за искрометный юмор и,несмотря ни на что, позитивный настрой и полученные положительные эмоции. Скажите, это цена за двоих взрослых, которую Вы указали? И еще прочитала здесь в одном отзыве, что есть номера без балконов, их много, и меняют ли их без проблем? А сколько экскурсия в Иорданию стоит? И еще, есть ли в номере чайник с принадлежностями, как во многих египетских отелях. Спасибо.

Все отзывы Константин (1)