АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 50
Читательский охват: 16940
Фото: 47

Бронзовый статус

1 788
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
13.10.14 - 23.10.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Морская звезда Хургады

В Египте был первый раз. В целом отдых удался, хотя отель на 5 звезд явно не тянет:

1) Нет бесплатного вайфая, даже на ресепшине. Вайфай платный, и цена далеко не символическая! За бесплатным интернетом приходилось ходить в магазин Миша-центр, что через дорогу от отеля. При первой покупке там забивают пароль в телефон и весь остальной отдых ходил туда чтобы выйти в интернет.

2) Нет бесплатной питьевой воды в номерах. Пришлось купить бутылку минералки в Миша-центре и бегать с ней в бар чтобы пополнить запас воды.

3) Очереди в ресторане. Чтобы нормально поесть, надо либо приходить в первых рядах на завтрак, обед, ужин, либо ближе к завершению. Иначе в ресторан могут вообще не пустить, пока не освободиться место! Сам много раз видел очереди человек по 15-20 у дверей ресторана. Люди ждали пока кто то выйдет, только тогда их запускали внутрь!

4) Из-за перепеполненности отеля первые сутки меня разместили в номере с туалетом в коридоре (!!!) В нормальный номер поселили только на второй день за 10 баксов.

На этом минусы закончились, а теперь о плюсах, которых было гораздо больше:

1) Летал с Пегасом. К оператору претензий нет – все на уровне. В самолете питание хорошее, встретили, довезли нормально. Ехать до отеля всего 20 минут. Экскурсию в Луксор брал у гида. Пусть дороже, но качество и безопасность того стоит. Было 2 водителя на экскурсии, в свете ужасов, которые рассказывают про бешеных и полусонных водителей в Египте, это стоит своих денег. Хороший автобус марки Мерседес, содержательная экскурсия. Стоит потраченных денег, хотя может и дешевле есть где экскурсии! Единственный минус – поздний вылет – в 2 ночи, а выселение было 12.00 накануне. Но в отеле есть возможность за 20 баксов продлить номер до 20.00, так что волей случая получил дополнительный день на море!

2) Море и пляж - хорошие! Свободные лежаки есть всегда. На пляже довольно чисто. Заход в море пологий – подойдет для детей, а для любителей дальних заплывов есть пирс. Обязательны тапочки-коралки, т.к. на дне есть кораллы и ежи. Можно поплавать с маской – за буйками есть кораллы, водоросли, рыбки, морские ежи. Красивый подводный мир. Вода теплая +27 градусов.

3) Еда хорошая, без изысков и деликатесов, но вкусная и всегда есть что выбрать. Обошлось без отравлений, которыми «знаменит» Египет. Всегда есть говядина (биф-строганов), жареная курица, иногда рыба в кляре, пасту готовят прямо на раздаче с добавками на заказ. А с утра готовят яичницы и омлеты тоже с разными добавками. Всегда было около 5 видов салатов, но не очень съедобные для нашего желудка. Но это не беда – так же всегда были свежие огуропомидоры, зеленый перец, листья салата, оливки и др. свежие овощи. Их ел вместо салата. Выбор гарниров тоже хороший – картошка, рис в разных видах приготовления., жареные овощи и т.д. Сладости достойны отдельной похвалы – большой выбор – и торты, и восточные сладости и желе, и булочки! Все вкусно! Алкогольные напитки хорошие. Пиво вкусное, не разбавленое. Водка, ром, джин, виски, бренди – все одного производителя (судя по одинаковому дизайну бутылок) – довольно качественные, можно пить как в чистом виде, так и в коктейлях. Наливают во всех барах охотно и сколько надо! Так что кто захочет выпить – трезвым не останется, а кто хочет есть – не будет голодать!

4) Номер хороший, с выходом на бассейн. Мебель не новая, но в нормальном состоянии, телевизор плоский – современный. Номер с ванной, полотенца меняли, новые гели приносили исправно))) Белье чистое, без дырок. Сама территория отеля - зеленая ухоженная.

В сухом остатке – отель стоит своих денег, ничего страшного там нет, особенно если быть готовым к мелким недостаткам, о которых писал выше. Желаю хорошего отдыха в Морской Звезде Хургады.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Добавлено 26.10.14 18:04 (3 733 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (10)