Регистрация: 16.09.12

Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
октябре 2014
16.10.14 - 26.10.14

Отдых удался, но больше в этот отель не поеду.

Тем, кто планирует развлекаться за пределами отеля - рекомендую, вам здесь ооочень понравится!

Тем же, кому нужен спокойный и тихий отдых - стоит серьезно задуматься о выборе другого отеля.

Отдыхали в этом отеле с 16 по 26 октября. В Египте первый раз и поэтому сравнивать данный отель мне не с чем.

Приехали в отель с мужем в 9 часов вечера. Заселили сразу, но сам процесс "получения ключей" занял минут 20-30. Работникам ресепшен было просто лень нами заниматься.

Сам отель находится в очень шумном месте (центр города, поэтому дискотеки до четырех часов утра не удивили). Территория маленькая, но уютная и достаточно зеленая. Имеется отличный, замечательный, чудесный бассейн, правда лежаков маловато и встречаются сломанные. Детского уголка - не видели. Вокруг отеля огромное количество кальянных, дискотек, ресторанчиков и торговых лавок.

Заселили нас в 619 номер. Это в углу на первом этаже с видом на стенку и легким запашком канализации с улицы (как в последствии оказалось нам еще крупно повезло - шум со всех дискотек был слабый, ароматов от кафешек и кальянных не ощущалось, в окна никто не заглядывал). В самом номере, как и в корпусе отеля, на состояние мебели, сантехники, стен и дверей внимания не обращала (на эту тему уже много написано - все из того, что читала правда). Для меня главным было, что белье и полотенца чистые и кажется даже за 10 дней менялись. Однако протекал бачок унитаза, а канализация была забита. В первые 2 дня просила их починить 3 раза, но так и не добилась результата. Из банных принадлежностей было только мыло в дозаторе, день на третий появились шапочки для душа, мочалки, зубные щетки и маленькие тюбики зубной пасты. Шампуней, кондиционеров, лосьонов для тела, тапочек и всего прочего - не было.

Уборка номеров отдельная тема. Хлопья пыли в углах. Поручни террасы не мылись наверное с начала сезона. Когда соседи сверку наплевали нам семечек и на террасе на пир собралась вся местная фауна, её подмели только по просьбе и то не всю. Всего этого я не замечала. Заметила другое: даже не смотря на чаевые, сначала раковина и унитаз не мылись и заросли толстенным слоем грязи (в уборной отсутствовал ершик, поэтому и негатива накопилась куча), потом лопнула лампочка в коридоре, попросила хотя бы смести стекла, через 3 часа пришлось просить повторно, еще через 1 час стекла все таки были убраны, а лампочку тупо выкрутили в холле перед нашей же дверью и вкрутили нам в коридор.

Питание - всего всем хватало. Все кроме гриля вкусно, много мяса разного и приготовленного по разному, всегда была вкуснющая рыба (пангасиус), Большой выбор разных десертов. Фрукты - не вкусные, всегда были финики, апельсины и бананы - все зеленое и безвкусное. 1 раз давали хурму и 1 раз виноград - тоже не сильно вкусные. На завтрак брала очень вкусные йогурты с хлопьями и медом. Всегда были 2 вида супов - не очень вкусных. Остальное не пробовала (а именно салаты, макароны, яйца, отварные-запеченые-тушеные овощи, сыры, колбасы и многое другое). Диетическое меню - отварная смесь овощей и отварное мясо (или рыба-пангасиус). Детского меню - не видела. Напитки - много видов кофе и какао (из кофе-машины), черный и зеленый чай.

Обслуживание в ресторанах отличное.

Про отравления едой - не слышали. Про отравление льдом - говорили многие (мы исключением не стали). Лед делают из проточной воды, о последствиях его употребления догадаться не сложно.

Единственный минус в Ресторане Лаялины на открытой террасе со стороны променада жуткий аромат канализации.

Что бы попасть на пляж, из Резотра придется пройти 400 метров по грязной улице до отеля Лаялина.

Сам пляж маленький, лежаки стоят плотно друг к другу. Места всем хватает, в том числе и под зонтиками. Песок чистится каждый день (или чаще, если нужно).

Вход в море замечательный песок, пологий, глубина начинается метрах в 70-100 от берега, никаких кораллов и камней. Рыбки водятся, есть на что посмотреть, но кораллы во всей их красе увидеть не получится.

Вода чистая, дно просматривается на достаточной глубине и далеко.

Ранее в других отзывах описывалось огромное количество катеров, катамаранов, яхт и прочей техники и последствий их присутствия - все это реальность, повторять ранее описанное не вижу смысла.

Общее впечатление от моря в районе пляжа Лайялина - удобный, чистый (относительно), теплый, комфортный детский лягушатник.

Ограничительные буйки (за которые нельзя заплывать) находятся примерно на расстоянии 50-60 метров от берега. Глубина в отлив в этом месте - несколько выше пояса, в прилив - повыше груди. За буйками активно плавают всякие лодки, поэтому людям там плавать запрещено и честно страшновато. Что бы в удовольствие просто поплавать - приходилось уходить на другие пляжи (из воды охрана отелей купающихся не выгоняет).

Подводя итого скажу следующее:

Сеть DESSOLE рекомендую и сама в будущем буду выбирать их отели.

Конкретно в отель Dessole Cataract Sharm Resort 4* больше не поеду исключительно из-за огромного количества катеров на пляже, которые мешают наслаждаться открытым морем.

местная фауна, глубина моря в месте съемки - не менее 3-х метров.

Крылатка, смертельно ядовитая рыбка, место съемки - примерно в конце понтона.

Около бассейна.

Вид со второго этажа одного из корпусов.

Общий вид на отель с горы. (Розовые корпуса)

Торт от шеф-повара. Каждую пятницу.

Вид из бара на улицу.

Размер пляжа - смотрим на ограничение территории буйками. За буйками купаться запрещено, очень активное движение катеров, катамаранов, лодок и прочего транспорта.

Вход в наш номер справа, а прямо бытовка с тряпками)

коридор корпуса.

Анастасия оценила сервисы

в центре города близко от пляжа вход в море только песок отличное питание.
маленький пляж отель очень шумный на пляже очень много морского транспорта
Добавлено 28.10.14 16:03 (5 043 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)