Регистрация: 10.09.14
октябре 2014
07.10.14 - 17.10.14

Ожидания оправдались

Трансфер - из аэропорта до отеля нас доставили вдвоём на машине (минивэн просторный с мощными кондиционерами), дорога заняла около 2ч 30мин.

Отель – полностью соответствует описанию на сайте, повторяться не будем. Чистый, уютный, состояние хорошее. Заполняемость на момент нашего прибывания в будние дни не более 20%, в выходные (пятница, суббота) до 60-70% за счёт приезжающих на уикенд местных жителей.

Номер- у нас был с видом на дорогу и горы. Вид из номера вообще не принципиален, так как балконов в отеле нет, а из-за палящего солнца окно в течения дня почти постоянно занавешивали. Полы-ковролин. Уютно, всё работает. ВАЖНО: имейте в виду, что все разетки американские, 3-х вилковые, а не 2-х вилковые как у нас. На рецепшине можно попросить переходник. Тапочки и халаты нам не дали (но мы и не просили, как потом выяснилось, по запросу выдают). В номере есть «кофейный уголок»- электрический чайник, чашки. Сахар, пакетики с кофе, чаем , сахаром пополнялись ежедневно. Каждый день приносят 2 бутылочки питьевой негазированной воды по 0,5. WI-FI бесплатный, однако в номере уровень сигнала очень слабый, а на пляже отсутствует вовсе.

Сервис- поставили «4» за несвоевременность уборки номеров. Мы никак не могли подстроиться, каждый день в разное время, поэтому через раз были в номере и отказывались от полноценной уборки, только меняли полотенца и брали воду .

Питание- у нас был полупансион. 2-х разового питания вполне достаточно (даже мужчине). Не хватало только маленького перекуса, типа полдника. Третий полноценный приём пищи уже явно лишний. Питание качественное, всё приготовлено хорошо, вкусно. Но набор достаточно стандатный, без изысков. В ходе отдыха мы чаще обедали, а не ужинали, так удобнее по распорядку дня. Завтрак с 6-30 до 10-30, обед с 14-00 до 15-30, ужин с 19-00 до 23-00. Если ужинать, то получается большой перерыв с 11часов до 19-00 в любом случае захочется есть, а идти в кафе-магазины за территорию отеля в обеденные часты (с 12ч до 16ч)-тяжело, очень и очень жарко.

Ходили за водой и всякой мелочёвкой, типа орешков, йогурта, печенья в маленький магазин при заправке (через дорогу от отеля и направо). Буквально в пяти минутах ходьбы. Из любопытства один раз были в «Золотой вилке» про которую здесь много писали- цены приемлемые, порции большие, вкусно, можно брать одно блюдо на двоих. На ужин у нас ушло 800руб ( всё не съели). По обстановке забегаловка-забегаловкой, весьма зашарпано. Ресторан при отеле нам понравился больше, он эстетично оформлен ( панорамные окна, большой аквариум). Если ехать «на завтраках» и ужинать в кафешках в итоге получиться немного дешевле, но менее приятно. Что выбрать, смотрите сами.

Пляж- чисто, уборка каждое утро. Просторно и почти безлюдно.

Море- очень тёплое, вечером, как в ванной купаешься. В первые два дня нашего приезда был выброс мусора ( с проплывающего в порт корабля)- полиэтиленовые пакеты, бутылки- мы были в шоке!!!!! Но от отеля это никак не зависит, к сожалению…. Потом мусор выловили сачками. В остальные 8 дней всё было чисто. Вода изумрудно-голубая, прозрачная. Первое впечатление сгладилось.

Анимация- полностью отсутствует. Надо развлекать себя самим. Мы купались утром и вечером, днём спали, вечерами смотрели фильмы с планшета.

Экскурсии- ездили в Дубай, на двоих 12 000руб. Оплата экскурсии наличными долларами – карточки не принимают. Понравилось. Но очень утомительно ( 6 часов занимает дорога туда и обратно), поэтому вторую экскурсию брать не стали.

Шопинг- Глобализация поглотила мир. Торговые центры идентичны по ассортименту и ценам Московским магазинами (с учётом роста валюты). Ничего особенного не купили. Перепробовали местные экзотические соки- из гуавы и манго- вкусно и очень дёшево. Удивило, что в Корфаккане в ТЦ нет сувенирных магнитов. Покупали при отеле за 20 местных (200р штука). Вообще в поездке потратили гораздо меньше, чем ожидали.

Деньги- берите с собой доллары, евро не в ходу. В отеле поменяете их на местные. На карточке лучше вести «заначку».

Общие советы- световой день с 6 утра до 6 вечера. В 17-30 с пляжа выгоняют. Поэтому продумайте вечерний досуг- книжки, фильмы… На верхнем этаже есть спортзал. Его посещение входит в стоимость путёвки, но туда нужна спортивная обувь. Если хотите- предусмотрите спортивный комплект. Алкоголь можно купить в дьюти-фри, привезти с собой ( в Шардже не продают) и спокойно поставить в холодильник.Сигареты в продаже есть. Место для курения – на крыльце отеля. В номере окна не открываются. Одежда только лёгкая и натуральная. Женщине предусмотреть «закрытые варианты» брюки, юбку в пол, рубашку-кофту с длинным рукавом без декольтэ для выхода в город. На территории отеля можно одеваться свободнее. ОБЯЗАТЕЛЬНО головные уборы и солнечные очки с УФ защитой. Гуляли по Карфаккану свободно. Никто косо не смотрит, за рукава в магазины и лавки не затягивает (как в Египте).

Отдых релаксовый, дзен буддистский)))) Нам понравилось, так как мы именно этого и хотели!

Добавлено 28.10.14 22:24 (5 002 символов в тексте)

20:24 01.11.14

Подскажите , в этом отеле есть депозит?

21:08 03.12.14

Извините, что давно не заходила на сайт. Депозит не нужен.

Все отзывы Надежда (2)