Регистрация: 29.09.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2014
09.10.14 - 24.10.14

Мы отдыхали этом отеле с 9 октября 15 дней. Перед поездкой...

Мы отдыхали этом отеле с 9 октября 15 дней. Перед поездкой много прочитала разных отзывов и убедилась, что иногда отзывы не совпадают с действительностью.

1. Отель:

Очень понравилось расположение отеля, корпуса расположены вокруг бассейнов (2 огромных и 3-4 помешьше), всё компактно. Территория очень красивая и зеленая. Работали водные горки для детей и взрослых. Кстати, в отеле очень много семей с детьми. Возле бассейнов работают с 10 час. бары, где можно брать любые коктейли, напитки и перекусить. До 17 час. можно брать мороженное, вкуснейшие вафли (пекут при вас), сахарную вату, попкорн. Есть детский клуб, детская отгороженная территория с качелями. Есть волейбольная площадка и теннисный корт. Корт расположен рядом с основным рестораном, амфитеатром(по вечерам там проводится сначала мини-диско для детей, затем для взрослых различные программы) Рядом с основным рестораном мед.клиника и спа (в спа мы не ходили - не любители).

2. Номер: заранее прочитав отзывы, мы на рецепшене попросили 9 корпус, так как он как бы на второй линии. Без всяких доплат, нам дали номер на втором этаже. Номер классный, большая ванная с душем, балкон (стол + 2 кресла) две кровати, шкаф, кресло + столик, стул телевизор, холодильник, кондиционер. Вобщем, всё для нормального и хорошего отдыха. Если не приглядываться и искать царапины на мебели, то номер для 4* вполне достойный. Убирался юноша, очень старался. Спрашивал всегда, все ли хорошо. Не пожалейте положить на кровать 1 американский рубль, и вашу кровать будут украшать то лебеди, то крокодил, то собачка. Полотенца меняли каждый день (просто положите их в ванной на пол). Постельное бельё меняют 1 раз в три дня. Воду всегда ставят в номере 1 бутылку. Нам хватало, так как напитки брали всегда в барах и на пляже. Если хотите развлечений просите корпуса 3,5. Самые спокойный для отдыха - это линия корпусов 9 (их если не ошибаюсь 6 шт. и корпус 8 (их 2 шт)

3. Питание: Здесь уже столько об этом писали, что не буду повторяться. Скажу одно, что питание очень разнообразное, всегда есть на обед и курица, и мясо, и рыба, и спагетти,картофель любой - даже печёный в фольге, рис любой, супы-пюре (мне очень понравился рыбный с сухариками) На ужин тоже большой выбор. Если кто привык на завтрак кушать чёрную икру и омары с шампанским - вам не в этот отель... На завтрак и глазунья, омлет с овощами, каши,сосиски (2вида) рис, хлопья, йогурт (специально считала - 7 видов), пекут оладушки, пончики с мёдом, с вареньем. Выпечки столько, что глаза разбегаются. Мы ни разу не вышли голодными. Официанты все приветливые (если вы конечно зверем не смотрите), быстро убирают столы. Чистые приборы всегда можно взять самим, если нет на столе вдруг, что было крайне редко. Для малышей отдельный зал, где работает телевизор с мультиками. И ещё (это муж добавил) - наливают 24 часа в сутки, самое вкусное в лобби баре на рецепшене(виски, ром, вкусное пиво в бутылках) . Там же варят вкуснейшее кофе-капучино (всегда пили кофе после завтрака и просто так, когда хочется!)))

4. Пляж: Мне понравился, мужу не очень, только потому, возле берега очень мелко, а понтон открывали к 12 часам. А вот последнюю неделю - даже в 8 утра были дни, когда вывешивали жёлтый флаг. Но это специфика побережья 5* отели с нами на одном пляже. До пляжа нужно перейти подземный переход и ту-тук за 2 мин. вас довезет до самого пляжа. На пляж мы приходили сразу после завтрака и лежаков всегда много было свободных. На пляже работает бар с напитками и в 12 час можно взять картофель фри с гамбургами. Не удивляйтесь, что коктейли в пластиковых стаканах - это для вашей же безопасности (битое стекло на пляже кто будет собирать?). В баре можно взять соломинки, уж если очень захочется. Само море очень классное. Рыб множество, да таких красивых! Одно плохо, что многие пытаются покормить их булками, отчего они гибнут. При встречах с туристами, гидам нужно на это обратить внимание.

5. Анимация - замечательная. Это и аэробика в бассейне, кто хотел - занимался танцами живота. Вечером ребята у входа в ресторан всегда приглашали на вечернюю программу. Для молодежи дискотеки - вообще КРУТО))))

И подведу ИТОГ: Отель соответствует своих 4*. Отдых нам очень понравился. Мы вернулись загоревшими, отдохнувшими, с новыми впечатлениями от экскурсий (брали Израиль 2 дня и Каир -1 день самолётом, у Гены с Чебурашкой). 80% отдыхающих в отеле русские, остальные поляки, белорусы и немного украинцев. Персонал хорошо говорит на русском, и поверьте - очень старается сделать отдых хорошим! Берите с собой хорошее настроение, настрой на отдых - и всё будет замечательно.

море

маленький бассейн

вид с балкона

Карта отеля

Схема корпусов

пляж

natalka оценил сервисы

Добавлено 29.10.14 13:29 (4 596 символов в тексте)

18:18 29.10.14

Доллар оставляли каждый день, фигуры ни разу не делали. Но... хоть убирались и бутылку с водой оставляли

05:57 30.10.14

Жаль! А нам делали и крокодила, сердечки, собачку, лебедей! Было очень приятно))))

18:42 31.10.14

Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за позитивный отзыв) Мы через неделю едем туда и хотела уточнить несколько моментов:
1) Вы говорили,что самая спокойная-это линия 9ых корпусов и 8ой, а 3 и 5 для тех,кто хочет развлечений? Что под этим подразумевается?))) У бассейнов этих корпусов проводится анимационная программа или сами жители этих корпусов "беспокойные"??)) я,блин,читала-читала отзывы,но расположения и разницы в корпусах не вычитала..
2)Ахахаха,по поводу "наливают 24 часа в сутки"! Т.к. отель выбирала я, мужская половина нашей большой компании меня достала и сильно обеспокоена: действительно ли все и везде наливают круглые сутки?? имеются в виду бар на пляже и вообще поздняя ночь,допустим. вот алкоголики)
3) Не стало ли прохладно вечерами? Я год назад летала в конце ноября,правда, и была иногда даже холодно ночью
4) И как работают водные горки?:)

04:12 04.11.14

Здравствуйте.
1. Корпуса 9 и 8 расположены за корпусами, которые находятся возле бассейнов. У двух корпусов 9 есть свои два небольших бассейна.. Возле корпусов где бассейны всегда музыка и анимация, однако вечером там не шумно. + этих корпусов, вы всегда видите развлекаловку аниматоров (а они там очень классные!!!) Попробую добавить фото схемы корпусов.
2.Про наливаю: вы всегда в течении дня можете выпить коктейль в отеле у бассейнов и в лобби баре на рецепшене. На пляже только до 17 час коктейли. Ночью можно выпить коктейль и пиво только на рецепшене. Мы когда в 4 утра уезжали на экскурсию, то пили там кофе. Явного ТАГИЛА не видела. Как то всё у всех было в меру))))
3. Когда мы были, вчерами было тепло, но думаю что вам кофточка не помешает в это время.
4. Водные горки включают днём и в основном до 14 час. Всегда на вышке дежурит работник отеля.
Приятного вам отдыха!!!!

04:16 04.11.14

То, что туроператоры очень завышают цены - согласна (причем едим практически все вместе, только за разную цену.)

07:43 04.11.14

Спасибо!!

14:22 04.11.14

Можно еще вопрос? На сайте тез тура прочитала, что водные горки платно, это правда? Первый раз в общем то слышу, что на территории отеля горки платные)))

05:22 05.11.14

Водные горки: бесплатно. Катались и взрослые и дети.

05:24 05.11.14

Хорошего отдыха)))

17:45 06.11.14

Здравствуйте Наталья! У меня еще вопрос) на "Букинге" в примечании про этот отель написано, что в питание по системе "все включено" входят только безалкогольные напитки..получается, весь алкоголь за дополнительную плату?или там не правильно написано?заранее спасибо за ответ))

09:40 07.11.14

Все алкогольные напитки, а это пиво(пиво берите из бутылок - даже мне понравилось), коктейли, виски (это то, что муж пил) местного производства - БЕСПЛАТНО в барах возле бассейнов , на пляже, рецепшене))). Когда мы ходили по записи (записывает девушка слева от рецепшен) в 4 ресторана A la Carte (Итальянский, Ирландский, Мексиканский и Индийский) то там вино и виски муж брал за деньги (т.к. импортного производства). Кстати, нам больше понравился ирландский и мексиканский рестораны. Для сведения: вы можете посетить все 4 ресторана один раз в неделю. Если у вас тур 2 недели или больше, можете записываться смело ещё раз. На пляже есть рыбный ресторан, но мы не ходили (у меня аллергия на рыбу), хотя ресторан хвалили отдыхающие.

09:43 07.11.14

Забыла написать, что бесплатно и общем ресторане, где завтрак, обед и ужин тоже бесплатно (но только местного производства)

11:36 07.11.14

Наталья, спасибо вам !))