Регистрация: 29.10.14
октябре 2014
13.10.14 - 21.10.14

ОЧЕНЬ полезные советы!

Отдыхали мы с семьей с 13.10.14 по 21.10.14 (3 взрослых и 1 ребенок 4 года).

Приехали в отель примерно в 13:00, на ресепшене мы заполнили какие то анкеты и нам сразу дали номер (№388).

Номер: В целом не плохо. Так как до этого я читала отзывы про отел, я была готова к тому, что все будет не совсем идеально. Мебель обшарпана, но в остальном все не плохо-телевизор, фен, кондиционер-все работало исправно. Был один минус-не работал сейф. Когда мы заселились, вызвали менеджера, чтобы нам его отремонтировали, но пришлось прождать сотрудника 2 часа!(это немного подпортило настроение, т.к мы приехали отдыхать на море, а не сидеть в номере). Отремонтировали за 1 минуту=). В номере уборку делали каждый день, все было очень чисто. Оставляли иногда шоколад Аленку или 1 доллар. Правда были тараканы=) Когда читала отзывы-была уверенна, что меня это не коснется, но....да, тараканы есть, к сожалению...и О себе они напоминают непосредственно вечером.Вид из номера был шикарный! Но опять же в этом был свой минус. Окна выходили на площадь, там где стоит фонтан (не работающий) и вся музыка (дискотека) была очень отчетлива слышна, как будто у тебя под ухом музыка орет. Изначально меня это сильно расстроило, т.к ребенок ложился спать рано, в то время когда начинается дискотека, но в итоге мы все так уставали, что засыпали и ничего не слышали.

Питание. Питание на 4. Ничего шикарного, но и голодным не останешься.В последний день увидела на столе (где стоят чашки) таракана...Была одна проблема-не хватало чистой посуды (да и не всегда чистая посуда была чистой) и не хватало ложек. ВСЕ ВРЕМЯ была очередь за кофем. Лично меня это напрягало и раздражало. Рестораны нам не понравились вообще!!!В рыбном еще так более или менее (муж так и ушел голодным), а монгольский это вообще....Рядом сидела с нами женщина с мужем, она попросила стакан сока-ей отказали, сказали, что не положено...Хотя всем наливали и сок и спирт.напитки.

Территория отеля и развлечения. В целом отлично! Все чисто, убрано, зелено. Вечером дет.дискотека и развлечения

Море. Тут сложно сказать. Когда выбирала отель, мне понравилось, что море мелкое, думала, ребенку будет удобно купаться. Но по приезду мнение изменилось, т.к все равно брали ребенка с собой туда где поглубже. Конечно пока топаешь ноги не отвалятся, но все же, в следующий раз буду выбирать отель где море не такое мелкое.

А теперь о том, о чем не хотелось бы писать, но....О плохом.

Я начинала читать отзывы про этот отель за месяц до поездки, и думала, что никогда не напишу сюда плохой отзыв, т.к надеялась, что ничего мне испортить отдых не сможет, что только если ко всему придираться, естественно будешь видеть все только плохое. Но я ошиблась. Как бы ты не старался не обращать внимание на минусы-они копятся и откладывают свой печаток на отдыхе.

Началось все с Пегаса. Это кошмар. По приезду мы пошли на собрание-как полагается. Там нас начали запугивать красной печатью, что если вы у нас не купите экскурсию, то вас за территорию отеля не выпустят. Я была к этим угрозам готова, т.к читала про них в отзывах. Но все же! Как же это не приятно, когда из тебя делают дурака. Пегас велел заполнить анкету где есть строка -на какие экскурсии мы поедем. Я представителю Пегаса сказала, что заполнять эту колонку не буду, т.к с Пегасом на экскурсии выезжать на собираюсь. И тут началось! Да как вы смеете хамить! Да у вас будут проблемы! Да как вы смеете! -это все нам говорил представитель Пегаса. Хочу заметить-я ни кому не хамила, ругаться не хотела (зачем мне портить себе настроение). Было ОЧЕНЬ не приятно! К тому же они нам отказывали в завтраке (когда ехали на длительные экскурсии, т.к мы покупали не у них, на ресепшене этот вопрос тоже не был решен, т.к они в сговоре с Пегасом (это нам сказал по секрету один человек(не буду его выдавать))

В итоге экскурсии мы покупали у Ибрагима -его можно найти на пляжу, там висит вывеска Egipet international, все дешевле ровно в 2 раза, все классно, качественно, интересно! Мы побывали на всех экскурсиях какие только возможны. За ребенка он не брал ни копейки!Сделал подарок-бесплатно покатал на таблетке и банане.Просто замечательный мужик!!!Экскурсии в Каир и Луксор мы покупали у Ирины (ее офис находится за территорией отеля, как выходите из центрального выхода, идите налево, увидите здание между отелями Мираж и Фестиваль ) тоже все качественно, интересно и не дорого. Они даже нам выдавали завтраки, которые нам должны были дать в отеле, но не дали.

За день до отъезда выезжали в город - вызывали такси на ресепшене (торгуйтесь до 10-12$). Будьте внимательны! В городе обманывают и еще как! Что бы вам не испортили настроение (как это сделали нам) не ведитесь на слишком дешевые цены, а точнее по приезду в город таксист вас отвезет на свою точку (в магазин, откуда вы потом будете уезжать и где вас будет ждать таксист), там вам продавец начнет рассказывать про цены в городе (на рынке), вы сразу подумаете -Ой, как дешево! Пойдете по магазинам, там все будет естественно дороже, вы вернетесь в тот магазин, куда вас привез таксист, чтоб купить все по низким ценам, а тут-бац!-и цены резко возрастают!!! А так как такси вас уже ждет, продавец начнет вас торопить-и вам некуда деваться и вы покупаете все за дорого (примерно так было с нами). Лучше сувениры покупать во время экскурсии (Каир, Луксор), там торгаши которые к вам будут приставать предлагают реально все дешево (ну естественно если торговаться до последнего, начинают они всегда со 100$ а заканчивается 3-4$, пример, мы купили набор статуэток (3шт , одна из которых высотой 13см) за 5 $-можно было и дешевле!, а точно такие же продавались на рынке в Хургаде одна штука за 5-7$),хоть вам и будет говорить гид, что у торгашей брать нельзя, это потому что они вас отвезут в конце экскурсии по своим точкам-где все в 10 раз дороже!)

Ну это основные советы!Всем хорошего отдыха! ОЧЕНЬ надеюсь, что мои советы пригодятся!!

Добавлено 29.10.14 14:58 (5 905 символов в тексте)

11:46 30.10.14

А зачем вообще ходить на собрание с Пегасом? Мы никогда не ходим, и ничего при этом не теряем!

13:59 31.10.14

Пошел мой муж, т.к мы первый раз за границей были, думали а вдруг что то важное скажут. Тут вся суть даже не в собрании (муж просидел там 10 мин только), а в самом отношении Пегаса к клиентам, как они с нами разговаривали

17:40 31.10.14

Иногда не понимаю какое отношение стандартной наживы на туристах и сотрудниками Пегаса являются "плохим" в отзыве об отеле?? пишите про сам отель , остальное просто как советы. В списке вылетающих в этот отель на отдых есть те кто в него летят 3 или 5 раз, но а так то да , если вы впервые за границей, то да это лишь ваш опыт, ничего полетаете и все будет норм)))

19:13 31.10.14

Эльвира. можно несколько вопросов? Мы 2 декабря собираемся.
1. Вариант бунгало и номер в здании, что лучше взять?
2.Пляж только песок или можно и подводный мир посмотреть?
3. В описании ресторана сказано, что надо за ранее записаться и одно посещение. Одно посещение - это на каждый ресторан (рыбный, монгольский)?
4. Сколько стоит в Каир и Луксор за территорией отеля? Цена на 1 человека.
5. Есть душ в номере?
6. Ресторан на пляже платный?
Спасибо)

19:23 31.10.14

Эльвира. можно несколько вопросов? Мы 2 декабря собираемся.
1. Вариант бунгало и номер в здании, что лучше взять?
2.Пляж только песок или можно и подводный мир посмотреть?
4. Сколько стоит в Каир и Луксор за территорией отеля? Цена на 1 человека.
5. Есть душ в номере?
6. Ресторан на пляже платный?
Спасибо)

23:07 31.10.14

Мы заехали в этот же, 388 номер сразу после Эльвиры 21-го октября 2014 года. Полностью согласна по поводу музыки, прекрасный вид на море из этого номера был оборотной медалью вечернего оглушения музыкой. Но самое страшное начиналось с 8 утра - строители соседнего здания начинали долбить с усердием, так что выспаться для любителей поспать будет сложно. Еще одна беда донимала нас, как и семью Эльвиры: количество тараканов было такое, что казалось, что мы находимся в каком-то родовом тараканьем гнезде, просто ужас! Пошли пожаловались на ресепшен, пришел очень быстро сотрудник со спреем, побрызгал, тараканы поржали над нами и продолжили свою миссию в нашем номере. Сотрудницы Пегаса сказали, что отель весь в тараканах, но с ними борятся. Отдельное слово сотрудницам Пегаса, особенно выделялась дама со светлыми волосами (не знаю имени). Такого раздражения от туристов и агрессивного навязывания путевок я не видела. На каждого туриста очень негативная реакция, туристы ее очень напрягают, говорит с людьми очень высокомерно и на повышенных тонах. При мне она "втюхивала" путевки, когда туристка стала отказываться, ссылаясь на то, что хочет просто отваляться и в ее планы не входят экскурсии, гид сказала: "Вы что, сюда бухать приехали?" Такого агрессивного маркетинга я не ожидала со стороны гидов.
Мы также ездили на экскурсии от Ирины, агентства, находящегося слева от Панорамы, в 10 минут ходьбы. Очаровательная Ирина отправила нас за пол-цены от цен Пегаса.

23:17 31.10.14

Путевка от агентства в "Фестивале" в Луксор стоит 60 взрослая и 35 детская долларов, в Пегасе 120 и 65 долларов. Никаких проверок паспортов, чем пугает Пегас, НЕТ! Это просто развод на деньги. Ресторан бесплатно 1 раз монгольский, 1 раз рыбный. Хотя почему Монгольский так назвали - непонятно, меню не сильно отличается в ресторанах. Подводный мир посмотреть лучше съездить также от агентства в "Фестивале", вас повезут в море на лодке с "прозрачным" дном - т.е. иллюминаторы в дне лодке позволят Вам разглядеть подводный мир, потом с платформы в море поплаваете и поныряете, в стоимость путевки будет входить бесплатная выдача спец. средств - жилетов, очков, ласт. За 1 взрослого и двух детей отдали 79 долларов, эмоций куча!!! Очень советуем. Кстати, сладости тоже очень дешево в Фестивале, цен таких нигде не найдете. Душ в номере есть, но горячую воду нужно ловить, очень часто вместо горячей идет холодная вода.

22:44 02.11.14

скажите пожалуйста не снимают ли после 12:00 браслеиы? и если да то ничем пользоваться нельзя?(я про день выезда)

08:17 06.11.14

нет, браслеты не снимают (мы их сами сняли по приезду домой), соответственно - после выселения вы так же можете посещать бары и спокойно прогуливаться по территории отеля=) Хорошего отдыха!

12:34 08.11.14

Эльвира, подскажите пожалуйста, какой национальный состав отдыхающих?

12:58 08.11.14

Отдыхали в этом отеле с 26 октября по 2 ноября, полностью согласна со словами про сотрудников Пегаса

12:46 14.11.14

Добрый день уважаемая госпожа Эльвира ,
Извените пожалуйста за неудобства которые были доставленны во время вашего отдыха в отеле ,
К вашему саедению на територии отеля находиться специальная служба которая постоянно ведет борьбу с различными насекомыми не только на территории отеля но и также на территории возле отеля,насекомые иногда бывают в отеле так как отель расположен на территории оазиса,
По поводу гигиены в ресторане -абсолютно всегда соблюдаються стандарты гигиены установленные Министрам Туризма это по поводу мытья посуды в ресторане для дотижения качества наилучшего сервиса и идельной чистоты всегда были соблюдены стандарты мытья посуды. По поводу сейфа к вам к сожалению пришли с опозданием открыть сейф так как в тоже самое время открывают сейф и во многих других номерах . К сожалению во время вашего пребывания в отеле не поступила жалоба о том что есть тараканы в ресторанах , еслибы сообщили о том что у вас в номере тараканы -номер вамбы поминяли или обработали-бы,Извените пожалуйста еще раз за неудобства которые были доставленны во время вашего отдыха в отеле , С уважением и наилучшеми пожеланиями,

Все отзывы Эльвира (1)