Регистрация: 27.10.14
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Главные козыри Куршевеля

Куршевель…. Как много нот в этом слове! Каждый, кто хоть раз побывал в этом знаменитом месте знает, что Куршевель - это нечто намного большее, чем просто лыжный курорт с лучшими зонами катания. Это и неповторимая атмосфера, и гастрономическое удовлетворение, и полная релаксация в великолепных спа –салонах, и возможность посетить выставки, совершить небольшой шопинг, а если повезет, то и насладиться фейерверками и настоящим театрализованным представлением на склонах. Кроме того, не упустите возможность покататься на собачьих упряжках по красивому зимнему лесу!

Я побывала в Куршевеле 2 раза и с радостью хочу поделиться с Вами маленьким кусочком этой белоснежной сказки!

Горнолыжный курорт Куршевель состоит из четырех частей и расположены они по высоте. На первом уровне находится часть Куршевеля под названием Saint-Bon, которая находится на высоте 1300 метров, далее на втором уровне Le Praz-1550 метров, на третьем уровне Courchevel, высота курорта достигает 1650 метрах и его теска на высоте 1850 метров.

Подробнее я хочу остановиться на легендарном -1850 Куршевеле.

Для первого раза мы выбрали скромный вариант проживания -отель CourchevelOlympic 2* . Наслушавшись и начитавшись разной информации, мы готовились округлять глаза, увидев цены на курорте. Но приехав на место, были приятно удивлены - цены не такие уж и ошеломляющие: глинвейн стоит 8 евро, ужин на двоих обходится в 80-100 евро, а спа-меню нисколько не отличается по ценам от известных спа в других точкам земного шара. Отель CourchevelOlympic 2* расположен в самом центре Куршевеля 1850, рядом с центральным подъемником, посему он является идеальным вариантов для всех тех, кто хочет качественно покататься и сэкономить.

Для заядлых « горнолыжников» зона катания в Куршевеле - это все, о чем можно мечтать! Ведь в Куршевеле предоставлены трассы разных типов сложности. Если Вы не умеете кататься на лыжах, то можно попрактиковаться на легких склонах, но если же Вы просто профи, то для Вас есть специальные многоуровневые сложные трассы. Такое разнообразие никого не оставляет равнодушным и Вы сможете выбрать себе трассу по вкусу.

Среди хороших отелей на курорте я хочу отметить :

Les Ducs de Savoie 3*, Hotel de la Croisette 3*

Le Chabichou 4*( мойфаворит), Le Bellecote 4*

Annapurna 5*, La Sivoliere 5*, Les Aireille Hotel de Charme 5* deluxe,

LeKilimandjaro 5* и LeManali 5* ( он расположен в Куршевеле 1650)

В Куршевеле столько всего замечательного, что у меня даже путаются мысли, с чего начать рассказ. Это то место, где можно даже не кататься, если боитесь или не умеете, но отдых здесьместе будет одним из самых запоминающихся ….

Куршевель - это рай для гурманов. Более 70 ресторанов в самыми разнообразными тематиками, рестораны международного класса ,рестораны домашней кухни, рестораны савойской кухни, с панорамным видом на горы и маленькие уютные ресторанчики с открытой печью…..

Про самые милые и вкусные ресторанчики подробнее.

Для любителей незабываемых пейзажей рекомендую посетить ресторан Le Panoramic, который располагается на вершине Saulire, откуда открывается панорамный обзор долины и Монблана. В меню есть савойские деликатесы, блюда европейской кухни и отбивные на гриле из различных видов мяса. Ресторан занимает два этажа: наверху основной зал, а на первом - зона самообслуживания и снэк-бар. Здесь каждый найдет себе что-то по вкусу: гурманы смогут побаловать себя фирменными деликатесами, заядлые лыжники - наскоро перекусить в зале самообслуживания.

Для тех, кто ищет просто душевное место для обеда предлагаю посетить ресторан L’Ours Blanc.Этот ресторан, расположенный в Куршевеле-1650 у подножия склона, является очень популярным местом встречи во время ланча, так как все занятия с инструкторами заканчиваются именно здесь. Из-за своего расположения ресторан достаточно популярен, так что рекомендую забронировать столик заранее, особенно если Вы хотите посидеть снаружи (мест там не много). Меню достаточно разнообразное: от традиционных савойских салатов и пиццы до изысков для гурманов. Несмотря на то, что ресторан расположен внизу, он довольно дорогой. Будьте готовы заплатить €8 за порцию картошки фри.

Любители необычных мест оценят ресторан Cap Horn.До ресторана Cap Horn легко добраться на лыжах даже новичкам. Старинное двухэтажное шале с просторной открытой верандой - отличное место для ланча. Эрик Турнье решил посвятить этот необычный ресторан самой большой своей страсти – морю. Изысканный декор ресторана полностью выдержан в морской тематике. Погрейтесь на солнышке на просторной террасе и насладитесь разнообразными кулинарными шедеврами.

Мой любимый ресторан- L’Altibar. Ценители изысканной кухни не смогут не полюбить этот милый ресторанчик в стиле традиционного савойского дома.В ресторане первоклассный сервис, так что Вам остается только выбрать столик на террасе и не спеша наслаждаться превосходным обедом.

К слову, ресторан имеет вид на Альтипорт- небольшой аэропорт в горах, где можно увидеть самолеты и вертолеты самых богатых и знаменитых.

Именно из Альтипорта Вы можете совершить полет на вертолете над всей долиной или же покататься на воздушном шаре. Увидеть горы с высоты птичьего полёта и получить массу незабываемых и головокружительных впечатлений - это то, что никого не оставит равнодушным, даже самого избалованного туриста.

Что касается шопинга- здесь я Вас немного разочарую. Лично у меня во время 2-х моих поездок сложилось не самое лучшее впечатление от местных бутиков, а точнее от большинства продавцов этих бутиков, что вполне логично- в большинстве из них работают русские девушки. С сожалением отмечу слишком навязчивый сервис и некомпетентность . Но, хоть и парадокс, но именно в Куршевеле я купила свои самые любимые туфли.

Ну и наконец, в завершении статьи хочу рассказать про спа в этом необыкновенном месте! Забронировав отель без бассейна и спа-кабинетов не стоит расстраиваться- Вы можете сходить в спа-комплекс практически в любой отель. Примерная стоимость разового посещения бассейна 120-150 евро. Мой любимый спа-комплекс находится в отеле LeChabichou, зона которого расположена на площади 1200 м2. Посетите- не пожалеете!

Не важно, остановитесь ли Вы в шале, отеле или просто приедете на несколько часов покататься, Вы обязательно окунетесь в неповторимую атмосферу Куршевеля, делающую этот курорт таким популярным.

Наталья,

www.royalsky.by

Добавлено 29.10.14 17:38 (6 397 символов в тексте)