Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
октябре 2014
14.10.14 - 28.10.14

2.3

люди - внимание по поводу отеля

Я в шоке от данного отеля, сказали 5 звезд, но как выяснилось отель 4+ - написано на сертификатах отеля но звездность отеля не причем, поразило хамстово работников и потакание этого хамства руководством отеля.

Начну по порядку.

Поехал с женой и 2 взрослыми детьми на 14 ночей. В египте бываю часто.

Вселение: На рецепшене меня встретил улыбчтивый Карим Морси и в наглую стал вымогать деньги, и не 5 - 10 баксов за нормальный номер, а 100 долларов якобы за номер супер рум, хотя обычный стандарт, но расположен рядом с рецепшен. Отказался доплачивать поэтому разместили в номер на самом дальнем расстоянии от отеля (около 600-800 метров),в номере кондиционер работает как отбойный молоток, вонь канализации и самое главное всего 2 кровати жмущиеся друг к другу (напоминаю нас 4 человека). 4 кровати просто не станут. Стал просить нормальный номер но с разумной доплатой (у меня был стандарт, по характеритстикеоколо 30 метров) (100 баксов за близкий номер - это перебор) - отказали, только за 100 долларов и не баксом меньше. стал требовать администрацию отеля - бесполезно, сказали что ее нет. причем указанный Карис Морси все 14 дне на вахте на рецепшене сщибает деньги - повидимому делитя с руководством, так как вымогвтельства денег идут со всех русских ( скем общался - суммы от 50 до 150 долларов). повторяюсь - Повидимому всегда на службе так как это наверное выгодно администрации отеля.

В итоге договорился с обслугой за нормальный номер но за 40 баксов, правда также далеко.

пляж: - сказали 2 пляжа и до них автобус. на самом деле: действительно 2 пляжа - один кораловый - он платный, где-то в 1,5 - 2 км от корпуса (правда для жителей отеля берутся бесплатные билеты утром на рецепшене) и на нем все за деньги, даже воды простой не попить, не говоря уже о закусах. Второй пляж - песчанный, также где-то в 1,5-3 км от корпуса, здесь уже есть закуски и вода -бесплатно, но: почти все лежаки бронированы работниками пляжа для посетителй других отелей , так как этот пляж принадлежит чужим отелям а не данному отелю Mercato. Я положил вещи на свободный лежак пошел купаться. отойдя от лежака метров на 20, обернулся увидел что работник пляжа взял все мои вещи с лежака (вместе с электронной книгой, часами, кошельком) и решил отойти от лежака, на что я наорал и стал требовать полицию. Сразу ответ, что не понимают по русски. После двнного случая мы все не уходили купаться одновременно. На данном пляже паркуются все корабли, поэтому на воде и песке масляные разводы и постоянная вонь дизеля от кораблей, кроме этого в воде пустые стаканы, бутылки, очистки от фруктов. соответственно на это пляж больше ни ногой.

до пляжей идет автобус с 8 до 17 часов каждый час, но бедные люди должны стоять на солнце как минимум 10 минут, так как мест присесть или уйти в тень нет в области стоянки автгбусов. Автобус приходит то раньше на 5 - 7 минут, то позже. автобус всегда забит как в час пик , правда потом стали давать по 2 автобуса, чтобы хоть немного разгрузить людей. автобус ходит каждый час. и с 13 до 15 часов у него перерыв.

Комната: убирают каждый день, но ни разу за 14 дней не поменяли белье, только его перестилают, если сбросили на пол - его опять постелили на кровати (замечено пятно на простыни, это пятно как было. так и осталось на кровати, причем почти в том же месте)

Еда - здесь действительно все на высшем уровне, очень вкусно и разнобразно, единственное чем порадовал данный отель. но бара в ресторане нет, если нужны напитки (пиво, вино,...) ждите официанта когда он подойдет, а потом вам принесет заказ.

интернет - на рецепшене он бесплатный, но почти всегда выключен, ходиш на рецепшен долго ждеш, чтобы его включили на несколько минут, потом опять выключают.

туристический гид: ездил от аникс тур, представитель аникса сказал что будет каждый вечер с 19:30 ло 21:00 - на самом деле после первой встречи никогда не видел в указанное время в отеле, он просто не ходит. после моих криков по телефону представителю аникс тур по поводу того что чуть не украли вещи на пляже представитель пришел в 21 час, ему написана жалоба и указано мое требование предоставить книгу отзывов отеля. ответа не получил. книгу отзывов не дали. и также в отеле не появлялись

неоднократно пытался потребовать книгу отзывов отеля на рецепшен - получал ответ ее нет, пытался неоднократно связаться с администрацией отеля мне говорили прийдите завтра

Вывод: отель хорош только едой и больше ни чем.

Возможноу у иностранцев все на высшем уровне: и вселение, номера, сервис. пляж всего равно один для всех и своего пляжа нет, это чужие пляжи, а не отельные.

кстати - для дочки была куплена сумка кожная на улице, из номера исчезла - мелочь, но неприятно, вопрос не цене сумки, а в отношении. в сейф все не положишь, не предусмотрен сейф для хранеия в нем чемодана и всех вещей, поэтому на рецепшн не ходил.

указано по поводу проблем в номере обращайтесб на рецепшн: здесь опчять Карим Мори, иные по русски не понимают, а ему на все плевать (вода текла в унитазе ольше суток, света в номере не было несколько часов) и по каждом разу обращаться не менее 5 раз с просьбами исправить и в итоге звонить представителю анкс тур и требовать через него этих мелочей.

Добавлено 29.10.14 19:56 (5 182 символов в тексте)

15:31 01.11.14

спасибо за отзыв

16:30 03.11.14

Здравствуйте ! Повторюсь еще раз , отель очень хороший, денег не кто не просит , если вы летите через Пегас и вам дают соответствующий номер, просто вы наверное летели через другой тур оператор, у которого на самом деле , номера находятся очень долеко от главного корпуса. Берите номер по описанию, у них в описание прописано изначально где будет находиться ваш номер. Просто у каждого тур оператора свои номера, и они по своему расположены. Чем дешевле Ваш билет т.е я имею в виду ( у Анекса номера в порядке на 12000 тыс дешевле чем у Пегаса) тем по расположению и по состоянию он хуже чем у остальных. Если вы не хотите платить дороже за билет у себя на родине, конечно наверное приходиться переплатить на респшене за этот же хороший номер. Перед тем как купить билет, я советую вам ознакомиться с номерами каждого тур оператора. А ресепшен винить не стоит, они просто выполняют свою работу. Я сама отдыхала в этом отеле, летела через тур оператор Пегас , нам дали шикарный новый номер без всяких доплат, причем без слов. По поводу моря, есть песчаный есть коралловый, автобус ездет через каждый час, очень удобно, ни какого дискомфорта не почувствовали. По поводу лежаков, там их достаточно, на песчанном в основном их навалом, туда мало народу ездеет, изза того что там море не очень, рыбок не так много. Еда просто супер!!! Отель очень нам понравился, мы еще туда купили путевочку на новый год . Так что без всяких сомнений, летайте в этот отель, я лично от себя рекомендую! Лейсан

16:32 03.11.14

Опять таки повторюсь для всех, отель очень хороший, денег не кто не просит , если вы летите через Пегас и вам дают соответствующий номер, просто вы наверное летели через другой тур оператор, у которого на самом деле , номера находятся очень долеко от главного корпуса. Берите номер по описанию, у них в описание прописано изначально где будет находиться ваш номер. Просто у каждого тур оператора свои номера, и они по своему расположены. Чем дешевле Ваш билет т.е я имею в виду ( у Анекса номера в порядке на 12000 тыс дешевле чем у Пегаса) тем по расположению и по состоянию он хуже чем у остальных. Если вы не хотите платить дороже за билет у себя на родине, конечно наверное приходиться переплатить на респшене за этот же хороший номер. Перед тем как купить билет, я советую вам ознакомиться с номерами каждого тур оператора. А ресепшен винить не стоит, они просто выполняют свою работу. Я сама отдыхала в этом отеле, летела через тур оператор Пегас , нам дали шикарный новый номер без всяких доплат, причем без слов. По поводу моря, есть песчаный есть коралловый, автобус ездет через каждый час, очень удобно, ни какого дискомфорта не почувствовали. Еда просто супер!!! Отель очень нам понравился, мы еще туда купили путевочку на новый год . Так что без всяких сомнений, летайте в этот отель, я лично от себя рекомендую! Лейсан

18:46 04.11.14

для чего вы рекламируете представителей тур фирм по поводу экскурсий - вы явно их агент.
здесь отзыв об отеле, а не об экскурсиях

18:55 04.11.14

я также повторяюсь
деньги вымогают со всех русских туристов. а указанная в отзыве Ольга скорее всего представитель ээтого отеля, поэтому сама себя рекламирует.
причем тут тур фирмы, продажа осуществляется номров, а не конкретных номеров в отеле, зайдите на сайт отеля и посмотрите указаны харктеристики номеров, а не их удаленность, поломки или вонь. во вторых зайдите на сайт и попробуйте купить у пегаса, отель есть но билеты туда из ростова на дону не продаются *проверял на разные даты), и кстати у аникса ольычно все билеты гораздо дешевле чем у пегаса.
хотите лететь пегасом - летите, тем более они летают оренбургскими авиалиниями, а это полный п..., тем более никогда не вылетают в указанное время, происходит задержка рейсов от 1 до 48 часов (в аропорту) - проверено у данного оператора более 10 раз. только 1 раз из большого числа раз вылетели вовремя.
еда действительно в норме. но это и все.
по поводу пляжей писал уже.
если вы так хвалите отель =- повторяюсь - вы явно их агент.

19:11 04.11.14

Повторюсь еще раз, я не тур агент, я турист. Я лично сама отдыхала в этом отеле с 17сентября по 26 сентября , да летела я через Пегас, да там самолеты не очень. Мы сейчас с Вами обсуждаем комнаты, которые выдает нам отель. Я незнаю как часто вы летаете, просто хочу вам сказать , что у каждого туроператора свои арендованные или я незнаю выкупленные комнаты в отеле . Вот и отсюда ответ, через какой туроператор купили, в их номер вас и заселили . У анекса всегда в любой стране комнаты самые плохие, и по мебели и по состоянию, и по расположению. Я могу вам много отелей привезти в пример в которых анексовсеие номера расположены очень долеко от главного корпуса, отсюда и идет и дешевая стоимость билета . Поэтому, я думаю чтобы вас переселить в нормальную комнату попрасила с вас денег. Про описание и расположение комнат, у этого отеля есть в описаниях. Мы уже когда ехали в этот отель, знали сто нам дадут не долеко от главного корпуса, если бы не дали , я бы им указала на расположению . Просто на будущее мой вам совет не покупайте через анекс , лучше через другие туроператоры, или сами бронируйте .

20:42 04.11.14

если вы так печетесь за пегас и отель, то одно из двух или вы представитель отеля или пегаса.
достаточно бываю за рубежом чтобы говорить, что тур оператор продает номера в отель, а не их расположение, располагают в отеле на рецепшн, и никогда представитель любой тур фирмы, будь то пегас, саникс, тез, корэл, библио,.. не скажут вам что вы будете только в данном номере или в другоми никогда тур оператор не бронирует определенные номера.
я был от анкса, люди из самары были от теза, другие были от сан мара, в данном отеле - когда я был, представителей пегаса не было вообще и общался со всеми русскими
вымогательство на рецепшене правмит бал, не хочеш поатить - живи далеко, заплатил - живи рядом
а то что вы говорите вы можете просто выбрать тип комнаты - стандарт - преимуществеено далеко, но естьи рядом; а супер рум и фэмили наоборот - много рядом, но есть и далеко
вот тип комнаты вы можете выбрать у своего оператора и только, и причем здлесь ваш хваленый пегас.
или только почему то именно у вас пегас и именно вам даеит конкрнтные номера

22:58 05.11.14

Пегас-дерьмо.

05:50 06.11.14

У Вас был оплачен стандарт, который действительно находится черте где! Вам предлагали супериор за 100$, если бы Вы оплатили сразу супериор, в России, то он бы Вам обошелся дороже стандарта на 120-150$!

17:21 06.11.14

полностью согласен по пегасу, а отзыв хвалебный о пегасе явно написал представитель или пегаса или работник отеля

18:54 09.11.14

Здравствуйте еще раз. Это мое мнение, я турист , не сотрудник Пегаса и не сотрудник отеля, можете проверить мои данные. Просто прочитав ваш отзыв, мне стало не приятно, что о таком отеле отзываются плохо. Отель на самом деле на все 6 баллов шикарен!!! Плохого даже нечего говорить, конечно я незнаю в каких условиях вы живете. Просто со своими высказываниями вы народ пугаете и к русским воспитываете негативное отношение со стороны персонала.. Потом говорите нас русских там не любят , конечено как любить , когда наши русские , пьют, дерутся, высказывают, обсирают все подряд, при нас тоже одному приспичило подраться, аш милицию вызывали, потом пересилили в другой отель .. Незнаю как вы, но мне очень стыдно за нас, перед ними.. Поповоду комнат, я не хочу повторяться, я вам ранее писала , это так и есть.. Вы можете у них у самих уточнить, и по всем комнатам пройтись...извините меня, если вас что то не устроило в моем ответе ..Если есть вопросы пишите, я готова все ответить

16:42 26.12.14

Поведайте пожалуйста. В каком отеле планеты вам предоставляли сейф для ЧЕМОДАНА???
По отелю - вы получили именно то, за что заплатили. Именно номер на отшибе. В описании четко указано от 200 до 1000 метров. Если для вас обременительно заплатить за номер ближе к морю и ДРУГОЙ категории по 1,8 доллара в сутки с человека - это так же на Ваше усмотрение.
30 метров - это размер НОМЕРА, а не комнаты. И если вы посчитали, что в "однушке" четверым взрослым людям будет комфортно - это Ваш выбор.
По поводу сотрудника на пляже и уборки в номере - неприемлемо, полностью согласен. Чаевые за уборку оставляли, кстати?
Итог... Вы получили именно то, за что заплатили, исключая нюансы с работником пляжа и уборкой. И такого туроператора, далеко не самого хорошего, зато с низкими ценами, Вы так же выбрали сами.
Всех благ и как можно меньше разочарований от отдыха.

23:49 17.01.15

Добрый вечер! Я поняла, что Вы каким-то образом связаны с Бриско. Купили тур у этого оператора в этот отель на апрель. И что нас ждет.....

00:00 18.01.15

Откровенно говоря никакого отношения не имею, кроме того, что это один из операторов-партнеров. А в чем вопрос? Вас ждет отдых.

13:33 23.01.15

Да Вы точно турагент. Про других пишете, что они под разными именами отзывы оставляют, а сами то отметились под каждым отзывом и везде врете. Вам то не лень лезть в каждый отзыв и оставлять там комментарий. Я вот обычная туристка, читаю отзывы и выбираю отель и под каждым вижу ваши комментарии. Если бы я побывала в этом отеле и написала отзыв, то уж точно бы не стала тратить время на просмотр чужих отзывов и на оставление комментариев. Вы определенно в этом заинтересованы!!!

02:02 26.02.15

Может это хобби такое у девушки(женщины). :)
Турагенты в большинстве своем не оставляют отзывы по отелям, а только читают их и комментируют. Работа такая. Исключение составляют новенькие менеджеры, которые пишут про отели в рамках рекламных туров.

13:35 05.03.15

Абсолютно согласна с Надеждой - во всех комментах отрицательных отзывов lisenok уже просто примелькалась!

21:14 05.11.15

Уважаемый Гость,
Приветствуем Вас из отеля Iberotel Il Mercato!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что посетили наш отель и оставили ваш отзыв. Похоже, что у нас не совсем удалось соответствовать вашим ожиданиям, за что приносим Вам наши извинения от имени всей команды отеля.

Пожалуйста, имейте в виду, что мы принимаем ваши комментарии очень серьезно, и мы намерены действовать по ним без дальнейшего промедления. Через ваши комментарии мы можем улучшить наш сервис и выявить области, требующие дальнейшей модернизации, так как наша основная цель состоит в том, чтобы наши гости всегда оставались довольны услугами, которые они получают в нашем отеле.

С Уважением,
Mенеджмент отеля и отдел по работе с гостями

Все отзывы andrey-57 (4)