Регистрация: 30.10.14
октябре 2014
01.10.14 - 29.10.14

Ожидаемый Египет

Отдыхали с братом в отеле с 18 по 29 октября и остались вполне довольны! Перед поездкой начали изучать отзывы об отелях. Был нужен отель в Наама Бэй, т.к. сами занимаемся дайвингом и рядом находится дайв центр, с которым мы дружим. Наткнулись на Ghazala. Отзывы рознятся примерно 50/50. Приобрели путёвки и начали было расстраиваться, т.к. всё больше попадались негативные отзывы. Сомнения развеялись в тот же миг, как мы заселились в номер. Комнату выделили сразу же неплохую (хотя, бывало и получше). Вид был на центральную улицу Наама Бэй. Люди мы неприхотливые и решили не менять номер, учитывая то, что в номер мы приходим только спать. Уборка проходит каждый день и тут нас приятно порадовал парень, убиравший номер. Каждый раз у нас на кровати появлялись диковинные животные, а однажды вообще испугались по возвращению в номер. Открыли дверь, а там, только потом я разглядел, из полотенец на стуле сидел человек. Пустячок, а приятно. Отель сам по себе достаточно тихий и уютный, хоть и достаточно старый. Кондиционер был... это нечто! Здоровый ящик, но работающий не особо шумно. Зато охлаждает будь здоров! Пять минут и можно одевать куртку. Ночью спится легко из-за отсутствия насекомых в виде мух и комаров. Отдельной статьёй стоит отметить постояльцев! Если вы не любитель отдыхать в обществе соотечественников, то вам точно не сюда! Отель, по крайней мере его первая линия, кишит русскими! Возрастная категория жильцов 45+ это в основном. Из-за чего во время нахождения на пляже и складывается чёткое ощущение отдыха в Геленджике! Вход в море песчаный, практически без камней. Метров на 30 от берега находится небольшой коралловый риф, пестрящий разноцветными обитателями морских глубин. Кстати, о глубине, она здесь совсем небольшая! дальняя сторона рифа имеет глубину около трёх метров, что хорошо сказывается на освещении. Очень удачное место для сноркелинга и фотографии, особенно в ранние часы. Ближе к полудню вода становится мутная из-за большого объёма купающихся. Пляж песчаный, чистый. Лежаки занимают рано, т.к. публика, как я уже сказал ранее, из Геленджика, кинут полотенца и уйдут по своим делам... Немцы и англичане, пришедшие на пляж со второй линии, с недоумением ходят вокруг гор полотенец в поисках свободного места под солнцем. На своём опыте могу сказать, что мы отдыхали на пляже почти каждый день и проблем с лежаками у нас не возникало! Про кухню сказать плохого не могу, за исключением рыбных блюд. Её они готовить вообще не умеют или не желают! Но это досадное недоразумение с лихвой окупают мясные блюда. В целом, готовят как и везде. Есть из чего выбрать на обед и ужин. Вечером начинается странный ритуал у обслуживающего персонала. Работники заводят какую-то дымящуюся штуку и окуривают этим всю территорию отеля. Видимо из-за этого и нет комаров. Нет вечерней анимации! Лишь днём на пляже проходит некое подобие аква аэробики. Ресторан Bier Wagen помимо напитков по системе "всё включено" предлагает и платные варианты. Но, стоит помнить, что все платные коктейли смешиваются, как правило, из бесплатных напитков! Вашему вниманию предложат кальян! Не торопитесь!! Хоть и цена в четыре доллара не слишком высока, но, всё-таки кальян покурить лучше в другом месте. Левее от отеля, по дорожке вдоль пляжа, находится аутентичная кальянная, которую посещают, в основном, сами египтяне. Там, в районе трёх долларов, предложат отличнейщий кальян и безалкогольные напитки. В заключении скажу, что весь персонал Ghazala Beach приветливый, коммуникабельный и без проблем говорит на русском языке.

Помните, как вы относитесь к людям, так и они относятся к вам! Приятного отдыха)

Развлечения и спорт

Добавлено 30.10.14 13:56 (3 621 символов в тексте)

13:21 01.11.14

Про Геленжик хорошо подметил)))И кому тока он нужен в Египте?)))Может и не стоит столько лететь и на такое прекрасное море чтобы себя ощутить в Геленджике и старом отеле)))Хотя каждому свое))Может кому то это в кайф))

19:42 13.12.14

Больше всего в отзывах меня всегда удивляет отношение русских к тем же русским...))) Как же мы не любим друг друга, ребята, стыдоба!!! Меня никогда не смущало количество русских граждан на курортах и где бы то ни было, не в этом суть. Среди граждан и господ любых национальностей встречаются неприятные личности, равно как и приятных во всех смыслах людей. Когда вы ругаете себе подобных, в первую очередь вы ставите жирный минус себе. Тошно читать уже - "ах, боже мой, какой плохой отель, там одни русские".... А сами то вы , пардон, кто, французы русскоговорящие, волею судеб высланые в Россию ?))) И что вам Геленжик плохого сделал, прекрасное место, где все мы раньше с удовольствием отдыхали. Ивсе хотят отдыхать там где дешево, круто и нет русских... Тогда вам ... а нет таких мест.))) Мы, русские, есть везде. Аминь!)))))))

09:13 10.07.16

Во-первых, я не высказывал своего негативного отношения к нашим соотечественникам. Перечитайте отзыв повнимательнее! В свою очередь, как человек взрослый, вы должны себе отдавать отчёт в том, что компании русскоговорящих туристов, практически в 80 процентах случаев своих появлений в отелях, тянет за собой достаточно серьёзный негатив, связанный, как правило, с чрезмерным употреблением алкоголя. Мне, как человеку не пьющему, это видеть неприятно. Справедливо полагаю, что и среди российских туристов есть люди, для которых играет немаловажную роль культура поведения в отелях. Во-вторых, я не говорил ничего скверного относительно Геленджика, - это всего лишь сравнение, к тому же безобидное, чтобы люди имели чёткое представление, в какой компании и каких условиях им придётся провести свой незабываемый отдых.

Все отзывы Дмитрий (2)