Регистрация: 31.10.14

августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Неплохой отельчик со своим чистым пляжем и прекрасным видом на море

Были в отеле Mellieha Bay 2 недели в августе 2011 г. Отель понравился, все номера с видом на море. Первый этаж, где не видно море из окна, так как его закрывают деревья, дают в основном семьям с маленькими детьми, чтобы было удобно вывозить коляски через балкон или инвалидам. Сейф за доп. плату. Адаптер выдают под залог, при выезде из отеля возвращают за него деньги. На ужин очень вкусные недорогие вина, особенно нам понравилось белое сладкое вино, четверть литра в графине стоил чуть более 2 евро, его хватало на 2 бокала, пол-литра немногим более 3 евро. Заказ напитков фиксируют в карточке, где нужно расписаться, при выезде из отеля выставляют счет. Нам отель сделал подарок и для нас все напитки были бесплатны, нам об этом сообщили в середине отпуска. Номера стандартные, немного староватые, но все было исправно. Запомнились неудобные подушки, после них болела шея, хотя до этого ничего подобного не наблюдала в отелях других стран. Пляж неплохой, но небольшой, белый песок, вода чистая, вход в море пологий. Два раза была вода прохладная, но после 12 часов она прогревалась до нормальной температуры. Несмотря на то, что в бухте стояло много яхт, никаких масляных пятен не было. Лежаки и зонты на пляже при отеле бесплатные. В 5 минутах ходьбы находился общественный пляж, он гораздо больше, но дойти до хоть какой-то глубины проблематично, только заходишь по колено, и через шаг вода только пятку закрывает, поэтому многие люди плавали на мелководье, где вода только по пояс. На его фоне мне пляж при отеле нравился больше. Из еды брали завтраки и ужины. Все понравилось. Завтраки стандартные европейские, но за 2 недели не надоели. Ужины вообще были очень вкусные, иногда жарили мясо на гриле, но, к сожалению, нам это не удалось попробовать, так как гриль разворачивали после 9 вечера, мы к этому времени уже успевали наесться и заставали гриль только уже при выходе из ресторана. Несколько раз давали в неограниченном количестве салаты из морепродуктов, кроме них в салате ничего лишнего не было, только мидии, креветки, кальмары, осьминоги. Я заметила, что мальтийцы старались в пище не обидеть никого, то вместе с другими блюдами давали что-то из французских блюд, из английских и итальянских. Специально для немцев и русских несколько раз давали вкусную квашеную капусту и маленькую рыбку по вкусу напоминавшую мойву, только лучше. Чуть ли не каждый день к отелю подъезжали автобусы, красный и синий, на них флаги разных стран, находите свой флаг, смело садитесь в автобус, вам дадут экскурсионное аудио на вашем языке. Платите водителю, кажется, 15 евро, и можно на них объехать южную или северную Мальту. К нашему туру прилагались бесплатно круиз на кораблике и экскурсия в Мдину, за дополнительную плату покупали экскурсию в Валетту, платная экскурсия вообще была никакая, гид почти ничего не показала и мало что рассказала, а под конец дала дополнительное время, после которого мы должны были встретиться, сама гид сбежала, а бесплатные экскурсии очень хорошие. В 5 минутах от отеля есть автобусная остановка, автобусы ходят в Валетту и другие города и в аэропорт. В общем, отель понравился, все необходимое есть. Тихое и красивое место, много зелени на территории отеля, хорошая еда. Один из самых лучших отелей Мальты со своим пляжем.

Добавлено 31.10.14 16:37 (3 259 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)