Регистрация: 21.10.12
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
октябре 2014
17.10.14 - 31.10.14

Начну с того, чего не встретил в предыдущих отзывах...

Начну с того, чего не встретил в предыдущих отзывах.

1 Во многих магазинах принимают пластиковые карты VISA и MasterCard. Но, чтобы ими воспользоваться, заранее надо звонить в свой банк и предупредить о том, что будете пользоваться картой за границей.

2 Мне нужен был сервис "СМС информирование". Поэтому я позвонил в контактный центр МТС (я пользуюсь МТС), мне подключили международный роуминг. Сам подключил услугу "Ноль без границ" для того, чтобы входящие смс были бесплатны. В отеле бесплатный wi-fi. В интернет выходил с помощью него. НО будьте внимательны. Подключаться нада каждый раз. Я пару раз не обратил на это внимания. Вышел в инет через оператора, в результате лишился 600 руб сразу.

3 Кулеров нигде нет. Воду набирали из крана и кипятили. Вода нормальная.

Теперь по порядку. Все что писали в предыдущих отзывах-все так и есть. Отель очень понравился. Магазин Сахара центр рядом. Несколько раз готовили в номере. Вся нужная для этого посуда есть. Очень понравились соки в бутылках 1,75 литра, особенно апельсиновый. С нашими "юпи" не сравнить.

Многие хвалят пляж №3 на Аль Мамзар Бич. А мне больше понравился №1 (от входа сразу налево).

Экскурсии брали у Арабиен найт. Понравилось. Особенно хорошо рассказывал Алексей, за что ему, ну и другим экскурсоводам спасибо. Мечеть шейха Заеда просто поражает. Это надо увидеть лично.

Фонтаны красивые что в Дубаи, что в Шардже. Посмотреть стоит.

Были в аквапарке Аквавенче. Здорово. Особенно понравилось дочери 6 лет, которая не хотела уходить с детских аттракционов.

В Дубаи ездили на метро. Очень много народу, причем, как мне показалось, в любое время. Один раз взяли билет в золотой вагон - ничего особенного. Может потому, что мы попали в час пик. Ехали стоя, ребенок сел в кресло минут через 20 езды, когда освободилось место.

На ресепшене Саиба не встретили. Зато был приятный молодой человек, говорящий по-русски, по имени Джамшит.

Когда мы приехали, на пляже был только один женский день - понедельник. А потом вдруг женским стала и среда. Никто об этом не предупредил. А в воскресенье мы вышли в 8.50, а автобусы уже уехали! Хотя должны уезжать в 9.00. Персонал на ресепшене лишь мило улыбался и извинялся. Опять же никто не предупредил, что по воскресеньям пробки и автобусы уезжают раньше. А у нас испортился запланированный график отдыха в этот день :-(

Будут вопросы, отвечу по возможности.

Ещё добавлю. Купил книгу со скидочными купонами "Dubai Entertainment" за 395 дрх. Окупилась за одно посещение аквапарка "Aquaventure". Ещё использовали купоны в Сахара-центре на детских аттракционах. Можно использовать там же в кафешках или, например, в сафари. В инете есть информация об этой книге. Читайте - и будет вам счастье. Кстати, знакомая живет в Дубае не первый год, а об этом не слышала.

Развлечения и спорт

Штурм автобуса на пляж -)

Мечеть шейха Заеда

отличные номера дружелюбный персонал
далеко от моря и центра дубаи
Добавлено 01.11.14 10:51 (2 814 символов в тексте)

23:07 04.11.14

Подскажите пожалуйста на какой пляж бесплантый трансфер от отеля? Сколько стоит посещение пляжа с полотенцами и лежаками какой пляж лучше выбрать с детьми. Какие не дорогие и пииличные кафе в районе пляжа?

12:57 05.11.14

Бесплатный трансфер на пляж аль мамзар бич. Вход туда платный 5 дирхам (примерно 50 рублей). Бесплатный пляж находится недалеко - просто надо раньше выйти с автобуса. В отеле за 50 дирхам приобретаете сумку с лежаком, а полотенце и зонтик берете уже бесплатно справа от ресершн каждое утро, а по приезду с пляжа полотенца и зонтик сдаете обратно. В районе пляжа кафе не видел.

16:32 05.11.14

С детьми лучше на пляже N3. Там пологий заход в воду.

15:26 10.11.14

Ильгиз, я постоянно расплачиваюсь сбербанковской "визой" за границей, никогда банк не предупреждала. Все карты от "виза классик" и выше конвертируют дирхамы спокойно и по выгодному курсу, рублевые в том числе. А кто Вам сказал что надо предупреждать банк и т.п. ?

18:29 10.11.14

Я пользуюсь картой связного банка и Газпромбанка. Звонил в офисы обоих банков и сообщил о времени и месте пребывания за границей. И в том, и в другом банке, как я понял, заполнили заявление на использование этих карт за рубежом. Поэтому предупреждаю будущих туристов. Лучше позвонить в банк и перестраховаться, чем обнаружить по приезду в эмираты, что карта заблокирована.

18:36 10.11.14

Забыл сказать, что обе эти мои банковские карты - кредитные :-)

08:11 24.11.14

Подскажите, в обмен нитках меняют рубли на дирхамы

09:51 24.11.14

Обмена рублей на дирхамы не встречал. Я менял рубли на доллары в России, а уже доллары на дирхамы в эмиратах.

Все отзывы Ильгиз (4)