Регистрация: 17.03.10
октябре 2014
13.10.14 - 27.10.14

3.7

Отдых на тройку.

Отдыхали в отеле в октябре 2014. Это четвёртый отдых в Египет, второй отдых в Шарме. Отдохнули хорошо, но больше я туда не поеду. Приехали в 10 утра, принесли чай , заполнили анкеты и нам предложили сходить на поздний завтрак. Толпой пошли в ресторан Френсис, там сделали вид что нас не понимают и предложили поесть за деньги. Толпой пошли в ресторан(столовку), там завтрак уже закончился - сказали идти обратно в Френсис. Пошли обратно. Там ткнули в бумажку - поздний завтрак, принесли бесплатно чай, булочки. Заранее, прочитав отзывы, попросила поселить у 4 бассейна на втором этаже. Поселили часов в 12-00 как просила у 4 бассейна правда на 1 этаже. Но номер хороший, на первом по-моему даже лучше. Правда по приезду в номере не работал замок. Но починили быстро. Пока мы сходили на обед, замок уже был исправен. Место у 4 бассейна на мой взгляд самое лучшее. На весь отель 3 бара по системе всё включено. У главного бассейна, у 4-го бассейна и в столовой. Территория огромная, поэтому если будете жить далеко от бара, пользоваться ими не будете. Территория большая, красивая, но когда пойдете гулять (особенно вечером) берите карту, почти все плутают, т.к. дома одинаковые. Если едете с детьми, берите коляску, маленьким деткам тяжело ходить. Если бы я поехала одна или с дочкой, мне бы было жутко по вечерам ходить по этой огромной территории. Очень не понравилась столовая, первый раз попала в Египте на такую ужасную еду, вроде бы и есть что поесть, но всё не вкусно, кроме лепёшек. Шеф-повар по-моему вообще не умеет готовить. Запечёный перец - перец не чищенный порезан пополам, туда что то налили и не до пекли, такие же помидоры. Овощей очень мало, огурцы и помидоры и то по выдаче. Кура тоже по выдаче, правда можно подходить сколько хочешь. Кальмары без выдачи - но их есть невозможно. Правда радует, что нет очередей (если пойдешь не к открытию) и подносят всё время то что закончилось. Чай одного вида в пакетах (где тот вкусный чай что был на рецепшен) и кофе насыпано в миску. Ложки маленькие одноразовые (по-моему используются многократно). Пить подают в пластиковых стаканах везде, в стекле только иностранцам. Скатерти грязные, нет салфеток. Кладут тряпочные салфетки, которые потом стряхивают и кладут другим посетителям, видела сама. Теперь про пляж, пляж очень маленький, лежаков по навесом не занять, потому что работники пляжа их занимают сами. На пляже 3 отеля. В море можно ненароком кого-нибудь ногой задеть. Полотенца выдают на пляже и у бассейна по карточкам. Правда полотенца тоже многократно использованные, смотрите если есть разводы от соли, просите поменять- меняют. Вечером анимация на первом этаже столовой, было кения-шоу, восточные танцы, грузинские танцы, мисс отель. Посмотреть можно. Если по 5-ти бальной шкале оценила бы отель на 3. Несмотря на недостатки отдохнули хорошо. Персонал вежливый, выполняют все просьбы. На день рождения принесли тортик.

Добавлено 01.11.14 14:04 (2 896 символов в тексте)

18:35 04.11.14

ресторан френдс называется.а еще бар у бассейна номер 1.русских вообщем то около этих бассейнов и селят, если другое место не просить,так что бары всегда к услугам,а вечером самое то во френдс баре посидеть(где главный бассейн)и страшного там нет ничего ,там почти у каждого куста незаметная охрана и если вдруг и приблизится кто отгоняют будь здоров.а если посторонний кто в номер зайдет то еще и ресепшен звонят.