Регистрация: 19.06.14
Отзыв об отеле Bomo Club Palace Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
12.07.14 - 22.07.14

3.7

Если вы в Афинах ненадолго

Решили выбрать Глифаду из-за непосредственной близости к морю и из-за удобного расположения к Афинам. Разочарованы были, прежде всего, расположением отеля, который находился при въезде в город, а от центра около 5 продолжительных остановок, если идти пешком в центр, то это было весьма долго. Сам же городок довольно грязный и скучный, но если надоело лежать на пляже, то можно доехать в центре на трамвае, стоит билет 1,2 евро, но не всегда его можно купить на станции у отеля, нам, как честным туристам, приходилось проходить лишнюю станцию, чтобы купить билет и прокомпостировать его. В центре довольно много магазинов бюджетных и местных марок, есть супер-маркет, если свернуть у магазина Zara с главной улицы, называется АВ, но о его расположении лучше спросить у местных. В супермаркете можно купить дешевые и вкусные фрукты, оливки и вино, гораздо дешевле, чем в сувенирных магазинах. Так же в центре есть довольно много кафе с выпечкой и кофе, кафе чистые, с современным интерьером.

По поводу самого отеля: тянет на свои 4* по чистоте, современности мебели, интерьера, ну и атмосфере в общем. Но есть определенные недочеты и замечания. Начну с размещения, при покупке тура нам обещали номер с видом на море, но, в итоге, заселили номер, который ближе в сего по своему расположению к трассе, а не к побережью, и с балкона моря почти не видно. Мы тут же попросили нас переселить, нам предложили 6 этаж, но примерно такой же номер, а учитывая странный лифт отеля, мы решили остаться на своем 2 этаже и смириться с видом из окна на стройку, а не на обещанное море. Что касается питания, то брали мы завтрак-ужин, в принципе, рацион не плохой, но не сказать, чтобы разнообразный. На завтрак предлагали традиционно омлет, фасоль и бекон, но мне лично очень понравились вкусные йогурты с джемом; кофе был из кофе-машины, тянул на твердую 3, соки не очень вкусные; выпечка довольно разнообразная, скажем, круассаны очень удавались, и брауни. Что касается ужина, то обычно предлагалось 2-3 блюда из мяса-курицы-рыбы, 2-4 салата, и картофель, рис, макароны, фруктов было мало, а с десертами вообще не удача, обычно это били фруктовые джемы в маленьких пластиковых стаканчиках. Обеденная комната была очень чистая, убирали ее быстро, но столы по 4-6 человек, и если вы приехали в 2, то к вам могли подсадить шумных европейцев или американцев, так что, на завтрак-ужин лучше приходить рано.

Сами номера представляют собой комнату с 2 кроватями, 2 тумбочками, телевизором с 2-3 русскими каналами, очень маленьким холодильником, трельяжем. В общем, все чисто, скромно, но довольно новое. Номера открываются пластиковой картой, которую нужно сдавать каждый раз на Reception. В номере душ вместо ванны. Сам номер убирали очень поздно, в других отелях, к примеру, к 12:00 все было уже убрано, здесь же горничная могла прийти и в 16:00 и в 18:00, а могла и вовсе не убрать, сославшись на то, что гости в этот момент не ушли из номера. Но уборка была качественная, постельное белье менялось регулярно, полотенца и мыльные принадлежности тоже. Так же в отеле есть бесплатный wi-fi, пароль от которого висит в свободном доступе на доске объявлений в холле отеля. В номере есть кондиционер, использование его днем нас вполне устраивало, но ночью с улицы шумно, и мы закрывали балконную дверь, включали кондиционер и спали под 3-мя одеялами.

Территория отеля довольна маленькая, небольшой внутренний дворик с парой столов, и бассейн. Бассейн с откидной крышей, во время дождя ее опускают над бассейном и можно плавать. Но находиться долго не то, что в самой воде, даже у бассейна, не возможно, все из-за хлорированной воды. Так же я умудрилась поранить ногу там, хотя, не знаю, как так вышло, если бассейн убирают очень часто от принесенного с моря песка. Порадовали удобные лежаки у бассейна. График работы с 10:00 до 19:00,если не ошибаюсь.

Пляж располагается через дорогу от отеля, но он очень грязный, делится на бесплатную часть без лежаков, и платный с лежаками по 1 евро, но при этом нужно купить что-то в пляжном баре. На пляже каждый день много местных, поэтому довольно шумно, местные оставляют много мусора, который никто не убирает. Ходят эмигранты из Африки и продают различные безделушки и местную еду. Но вода в море очень теплая и чистая, это компенсировало все муки. Если вы не планируете брать лежак, то купите заранее специальные коврики, так как вы их просто в самом городе не найдете, ну и песок довольно грязный. Так же есть платные пляжи, цена за вход варьируется от 11 до 13 евро с человека, мы на них не были, так как пришлось бы добираться на трамвае. Еще одним недостатком является то, что в округе нет никаких баров и кафе, и нормально провести вечер, не добираясь до центра-проблемно. У отеля есть стоянки яхт, до которых можно прогуляться, а так 2-3 бесплатных диких пляжа, где можно посмотреть на закат.

Если вы приехали в Афины на 2-3 дня, то это место и отель-вполне удачный вариант, но не планируете в этом месте ваше 10-15-дневный отдых, вы либо будете страдать от скуки, либо от происходящего вокруг ужаса, потому что Глифада - это грязный город, развлечений в нем очень мало, так что ценности для отпускников он не представляет никакой.

Закат на пляже

Фасад здания отеля

Вид из нашего номера

Вид из нашего номер

Закат на диком пляже

Добавлено 03.11.14 12:30 (5 166 символов в тексте)

23:00 30.04.15

В принципе у Вас вопросы не к отелю, а к месту расположения, но в таком случае Вас просто не правильно информировали при покупке такого отдыха.
Этот отель хорош для тех кто хочет бывать в Афинах, наслаждаться шопингом и отдыхать рядом с морем. Расположение очень удобное так как находится в тупике Глифады и пляжем мало кто из местных пользуется, да и трамвайчики это не такси и много денег тратить не будете.

01:05 11.06.15

К отелю,как раз,есть вопросы: лифт работал плохо, горничные убирали в 5 часу вечера,или,вовсе не убирали, еще попросили выселиться раньше указанного в договоре времени,якобы,для уборки номера,пришлось шдать в холле отеля 2 часа транферта в аэропорт. А так не советую, принципе, ехать туда ради пляжного отдыха.Про наслаждение шоппингом в Афинах-это сомнительное удовольствие,уж точно,не ради шоппинга туда ехать) Про пляж-это отдельная история! У меня слезы навернулись на глазах,когда я туда попала,таких грязных пляжей я не видела, и оператор, разумеется,не предупредил.

Все отзывы Наталия (4)