АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 6940
Фото: 60
Отзыв об отеле Bomo Club Palace Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
12.07.14 - 22.07.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы в Афинах ненадолго

Решили выбрать Глифаду из-за непосредственной близости к морю и из-за удобного расположения к Афинам. Разочарованы были, прежде всего, расположением отеля, который находился при въезде в город, а от центра около 5 продолжительных остановок, если идти пешком в центр, то это было весьма долго. Сам же городок довольно грязный и скучный, но если надоело лежать на пляже, то можно доехать в центре на трамвае, стоит билет 1,2 евро, но не всегда его можно купить на станции у отеля, нам, как честным туристам, приходилось проходить лишнюю станцию, чтобы купить билет и прокомпостировать его. В центре довольно много магазинов бюджетных и местных марок, есть супер-маркет, если свернуть у магазина Zara с главной улицы, называется АВ, но о его расположении лучше спросить у местных. В супермаркете можно купить дешевые и вкусные фрукты, оливки и вино, гораздо дешевле, чем в сувенирных магазинах. Так же в центре есть довольно много кафе с выпечкой и кофе, кафе чистые, с современным интерьером.

По поводу самого отеля: тянет на свои 4* по чистоте, современности мебели, интерьера, ну и атмосфере в общем. Но есть определенные недочеты и замечания. Начну с размещения, при покупке тура нам обещали номер с видом на море, но, в итоге, заселили номер, который ближе в сего по своему расположению к трассе, а не к побережью, и с балкона моря почти не видно. Мы тут же попросили нас переселить, нам предложили 6 этаж, но примерно такой же номер, а учитывая странный лифт отеля, мы решили остаться на своем 2 этаже и смириться с видом из окна на стройку, а не на обещанное море. Что касается питания, то брали мы завтрак-ужин, в принципе, рацион не плохой, но не сказать, чтобы разнообразный. На завтрак предлагали традиционно омлет, фасоль и бекон, но мне лично очень понравились вкусные йогурты с джемом; кофе был из кофе-машины, тянул на твердую 3, соки не очень вкусные; выпечка довольно разнообразная, скажем, круассаны очень удавались, и брауни. Что касается ужина, то обычно предлагалось 2-3 блюда из мяса-курицы-рыбы, 2-4 салата, и картофель, рис, макароны, фруктов было мало, а с десертами вообще не удача, обычно это били фруктовые джемы в маленьких пластиковых стаканчиках. Обеденная комната была очень чистая, убирали ее быстро, но столы по 4-6 человек, и если вы приехали в 2, то к вам могли подсадить шумных европейцев или американцев, так что, на завтрак-ужин лучше приходить рано.

Сами номера представляют собой комнату с 2 кроватями, 2 тумбочками, телевизором с 2-3 русскими каналами, очень маленьким холодильником, трельяжем. В общем, все чисто, скромно, но довольно новое. Номера открываются пластиковой картой, которую нужно сдавать каждый раз на Reception. В номере душ вместо ванны. Сам номер убирали очень поздно, в других отелях, к примеру, к 12:00 все было уже убрано, здесь же горничная могла прийти и в 16:00 и в 18:00, а могла и вовсе не убрать, сославшись на то, что гости в этот момент не ушли из номера. Но уборка была качественная, постельное белье менялось регулярно, полотенца и мыльные принадлежности тоже. Так же в отеле есть бесплатный wi-fi, пароль от которого висит в свободном доступе на доске объявлений в холле отеля. В номере есть кондиционер, использование его днем нас вполне устраивало, но ночью с улицы шумно, и мы закрывали балконную дверь, включали кондиционер и спали под 3-мя одеялами.

Территория отеля довольна маленькая, небольшой внутренний дворик с парой столов, и бассейн. Бассейн с откидной крышей, во время дождя ее опускают над бассейном и можно плавать. Но находиться долго не то, что в самой воде, даже у бассейна, не возможно, все из-за хлорированной воды. Так же я умудрилась поранить ногу там, хотя, не знаю, как так вышло, если бассейн убирают очень часто от принесенного с моря песка. Порадовали удобные лежаки у бассейна. График работы с 10:00 до 19:00,если не ошибаюсь.

Пляж располагается через дорогу от отеля, но он очень грязный, делится на бесплатную часть без лежаков, и платный с лежаками по 1 евро, но при этом нужно купить что-то в пляжном баре. На пляже каждый день много местных, поэтому довольно шумно, местные оставляют много мусора, который никто не убирает. Ходят эмигранты из Африки и продают различные безделушки и местную еду. Но вода в море очень теплая и чистая, это компенсировало все муки. Если вы не планируете брать лежак, то купите заранее специальные коврики, так как вы их просто в самом городе не найдете, ну и песок довольно грязный. Так же есть платные пляжи, цена за вход варьируется от 11 до 13 евро с человека, мы на них не были, так как пришлось бы добираться на трамвае. Еще одним недостатком является то, что в округе нет никаких баров и кафе, и нормально провести вечер, не добираясь до центра-проблемно. У отеля есть стоянки яхт, до которых можно прогуляться, а так 2-3 бесплатных диких пляжа, где можно посмотреть на закат.

Если вы приехали в Афины на 2-3 дня, то это место и отель-вполне удачный вариант, но не планируете в этом месте ваше 10-15-дневный отдых, вы либо будете страдать от скуки, либо от происходящего вокруг ужаса, потому что Глифада - это грязный город, развлечений в нем очень мало, так что ценности для отпускников он не представляет никакой.

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на пляже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бесплатный дикий пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пешеходная дорожка в центр

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бесплатный дикий пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фасад здания отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номер

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на диком пляже

Показать еще
Добавлено 03.11.14 12:30 (5 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:00 30.04.15

В принципе у Вас вопросы не к отелю, а к месту расположения, но в таком случае Вас просто не правильно информировали при покупке такого отдыха.
Этот отель хорош для тех кто хочет бывать в Афинах, наслаждаться шопингом и отдыхать рядом с морем. Расположение очень удобное так как находится в тупике Глифады и пляжем мало кто из местных пользуется, да и трамвайчики это не такси и много денег тратить не будете.

01:05 11.06.15

К отелю,как раз,есть вопросы: лифт работал плохо, горничные убирали в 5 часу вечера,или,вовсе не убирали, еще попросили выселиться раньше указанного в договоре времени,якобы,для уборки номера,пришлось шдать в холле отеля 2 часа транферта в аэропорт. А так не советую, принципе, ехать туда ради пляжного отдыха.Про наслаждение шоппингом в Афинах-это сомнительное удовольствие,уж точно,не ради шоппинга туда ехать) Про пляж-это отдельная история! У меня слезы навернулись на глазах,когда я туда попала,таких грязных пляжей я не видела, и оператор, разумеется,не предупредил.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (4)