Регистрация: 21.01.11
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
08.10.14 - 20.10.14

Эгейское побережье. Другая Турция.

Отдых на Эгейском побережье Турции понравился гораздо больше, чем на Анталийском.

Это другая Турция. Более спокойная, с красивой природой.

Отдыхают преимущественно англичане и немцы.

ОТЕЛЬ:

Отелем Malhun 3* остался вполне доволен.

Стоит несколько отдалённо от центра посёлка Чалыш.

Сначала поселили в дальний от моря корпус, утопающий в зелени. Потом, когда выехала приличная группа немцев и голландцев, переселили в ближний к морю корпус.

Лично мне больше понравилось в дальнем корпусе, где меньше суеты и совсем нет рыльно-мыльных принадлежностей (это не для тех, кому нужно "всё включено" с шампунями и гелями для душа). Я всегда покупаю необходимые мне средства гигиены на месте.

ЭКСКУРСИИ:

Брали на троих такси. Побывали в городах: Калкан, Каш, Патара (на юг от Фетхие 120 км.).

Калкан - очень уютный на западный манер городок, где отдыхает "пенсионный фонд Европы".

Каш - мне понравился меньше. Напротив этого города расположен греческий остров Кастелоризо (кто был - в восторге).

Древняя Патара - историческая родина Николая Чудотворца. Ныне - одни руины. Но побывать там стоит.

Брал у местного турагентства 2-х дневную экскурсию в Эфес и Памуккале с англоговорящей группой.

Везде тоже одни развалины. От христианских храмов турки ничего не оставили. Одни мечети понатыканы.

Любителям термальных источников в Памуккале понравится.

Экскурсию на греческий остров Родос рекомендую брать не у Пегаса. Будет намного дешевле.

ШОППИНГ:

Рекомендую съездить на шоппинг в Фетхие.

Очень много торговых центров. Мы были в конце туристического сезона. Indirim (распродажи) повсюду.

БЛАГОДАРНОСТИ:

Спасибо за хорошую компанию Марианне (г. Челябинск), Ульяне (г. Сатка), Людмиле (г. Петропавловск (Казахстан))!

концепция питания - полупансион. нет пьяных соотечественников. выбор блюд вполне нормальный. голодными не останетесь.
неспешный сервис на ресепшн и в ресторане. египтяне делают это оперативнее.
Добавлено 04.11.14 11:35 (1 748 символов в тексте)

01:40 08.05.15

Это не Эгейское море.

18:04 23.06.15

Как говорят сами турки - это Эгейское побережье Средиземного моря.

17:18 14.03.17

Привеееет! Как приятно, что ты не забыл про нас в отзыве:))) Это Ульяна.

Все отзывы crucified (23)