АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.01.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 3344
Фото: 44
Отдыхал С семьей в
октябре 2014
22.10.14 - 01.11.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее место

Время отдыха 22 октября-1 ноября.

Очень неплохой отель. Адюльтс онли. Это тоже очень заметно. Тихо и на вечерних шоу показывают немного больше, чем можно.

Тот, кто будет читать это отзыв, наверняка читал и другие отзывы об этом отеле , поэтому я не буду останавливаться на превосходных оценках. Всё так. Пляж именно такой, какой мы и хотели - с прекрасным входом, прессованным белым песком, прозрачной водой. Место на пляже всегда можно найти, а если учитывать тот вариант, что люди из России, вряд ли смогут там проснуться, когда-нибудь позже 6-30 утра (что по Москве означает 14-30), то проблем с занятием самых лучших мест ни на пляже, ни у бассейна у них не будет. Кстати людей из России в этом отеле практически нет. Для некоторых, я знаю, это важно. В основном испанская и английская речь

Рестораны и бары - я не гурман и мне трудно оценивать насколько ассортимент и качество соответствует 5-ти звездочному отелю, но меня все удовлетворяло, начиная от завтрака в Buffet ресторане у лобби (яишница, бекон, шампанское, десерты, - ананасы и дыни невкусные!) и, кончая ужином по меню в каком-нибудь ресторане. Нам понравился итальянский, Toscana - хорошее вино, мидии, мясо - душевные люди, даже без чаевых, хотя с чаевыми еще душевнее (это везде там). Бар с набором коктейлей у пляжа и в лобби. Но коктейли надоедают. Когда хочется чего-нибудь более духовного, можно за три доллара (30 песо) на любой маршрутке которых там очень много, доехать до Playa del Carmen. Надо просто выйти на дорогу и поднять руку и, максимум секунд через 100, кто-нибудь остановится. Он едет до самого центра, который там называется 5-ая авеню (а вы думали это в Нью Йорке? ха!). Там есть всё. Футболки Polo, обувь, пища, магниты, текила в бутылках и т.д. Нам даже предлагали травку прямо на улице и прямо на русском языке. Ну это на любителя. Обратно можно доехать на маршрутке или такси (200 песо ~ $18). Однажды заказали в рум сервисе пиццу. Принесли минут через 40, но принесли же все-таки и пицца была вкусной

Народ очень душевный. Все улыбаются. Никаких скандалов или хамов или нетрезвых не видели. Может очень поздно ночью, где-нибудь в джунглях.. Не знаю, мы не видели.

Самые большие хамы оказались носухи, которых мы сдуру решили покормить на веранде. Началось с того, что жена захотела сфотографировать одиноко сидящего зверька на дереве, и жалобно смотрящего на нее большими как у лемура глазами. Жена очень его пожалела и предложила покормить хлебом. Это уже потом я понял, что всё так и было задумано и приготовлено заранее и носуха с жалобными глазами на дереве маленькая часть грандиозного плана по разводу таких как мы лохов. Не успел я выйти на балкон, с пакетом хлеба, как изо всех дыр к нам полезло огромное количество этих негодяев. Некоторые повисли на мне. Тот, который был на дереве и с глазами лемура, теперь вел себя особенно нагло и даже, по-моему, нецензурно ругался. Мы еле спаслись. В отместку эта банда нагадила на веранде и особенно цинично порвала мои плавки, которые мы оставили сушиться и забыли убрать.

По поводу погоды. За время пребывания пару дней были очень дождливыми, пару наполовину, остальные просто великолепные (все именно так, как и предсказал Гизметео за неделю до этого).

Носухи, Вечерние шоу и особенно дорожка от лобби до бассейна очень понравилась и всегда помогала немного порелаксировать и на время забыть, что в Москве уже ноябрь и вообще Бог знает что.

Обратно долетели без приключений и быстрее чем туда.

Полезные советы.

=======

- Все рекомендуют давать чаевые. Можно, но без фанатизма. 20-50 песо вполне достаточно. Когда я на пляже (по ошибке) дал девушке 100 песо, она чуть не упала в обморок и не отходила от нас до конца отпуска.

- Горничные возьмут чаевые и сделают вам фигуру из полотенца, если вы положите им 20 (50) песо прямо на кровать. Если не положите - сделают всё тоже самое. Если захотите поменять полотенце в душе, нужно положить специальный листок (идет в пакете со всеми документами), куда-нибудь на видное место. Мы это поняли только в последний день, когда я прочел наконец, что же все таки написано на этих листочках. До этого ходил к горничным и руками объяснял, что мне нужно. Они удивлялись, пугались, но делали все. По-моему даже меняли телевизор и сейф, на всякий случай. Учите Албанский!

- Курс примерно 1$ - 11 песо ( в отеле - невыгодно) в других местах 12 и 13. Ни в коем случае не рекомендуется снимать наличные доллары в банкомате - комиссия чуть ли не 10%, гораздо выгоднее снять непосредственно песо (такой банкомат в отеле есть) там комиссия за транзакцию - 29 песо. Максимум можно снять 6000 песо, соответственно, это меньше 1%.

- Таймшер не будет вас беспокоить, если вы сами не будете беспокоить его. В первый день, в момент заселения нас никто не трогал, видимо побоялись подходить ко мне в лобби, в силу причин описанных выше. Потом я видел какую-то бумажку под дверью, где было что-то написано про 500$ депозита, который должен был то ли я, то ли мне.. На всякий случай я ее выкинул. Потом, на третий день мне позвонили и долго что-то говорили, меняя интонацию и в чем-то очевидно убеждая. Я тактично послушал а потом очень коротко сказал: - айм донт ундерстанд, айм фром раша. Голос в трубке мгновенно погрустнел, сказал -"раша минораша" и исчез. Больше у меня проблем с таймшером не было. Чего и вам желаю. Все же иногда и полезно не знать албанский - не придется врать, грубить и изворачиваться.

- На территории отеля WiFi бесплатно и очень хорошего качества. Я, лежа на шезлонге на пляже, звонил в Москву по скайпу, который соответственно работал через вифи. Обычную связь, мобильную, советую отключить. Дорого. Если, конечно, нет желания разбираться с тарифами, что мне было просто не под силу. Я не выключил и всего-то, через какие-то полдня все мои 100$ на моем галаксе4, как корова языком слизнула. Что-то там обновлялось автоматически.. Нашло время. Кстати, особенность именно этого отеля - можно звонить из номера за 0.99$ куда угодно. Хоть в Москву, хоть в Кемерово. Наша местная попечительница и благодетельница - Алиана сказала, что так и есть. Мы ей верим.

- Последнее. Если вас в аэропорту по прилету посадят в обезьянник, предварительно отобрав паспорт, как это сделали с моей женой и еще человеками десятью с нашего рейса, не стоит скорбно смотреть через пуленепробиваемое стекло на близких и соотечественников оставшихся на свободе, столпившихся и застывших возле этого КПЗ, наполняя глаза крупными, как сливы, слезами. Это наверняка очередной сбой синхронизации баз мексиканского посольства в Москве с паспортным контролем в Канкуне, в следствии чего ваша электронная виза отсутствует в списках. А может вас приняли за известного наркодилера, которого все везде знают, но никак не могут поймать с поличным. Не переживайте. Вас скорее всего отпустят, в крайнем случае проведете дней десять в мексиканской тюрьме, пока все разъяснится (шутка3).

- Самое последнее. Все будет хорошо!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
пляж территория сервис доброжелательность персонала и гостей уединенность
Минусы отеля
размещение в номере на первом этаже рядом со входом - очень неуютно сидеть на веранде далековато от города (оно же и в плюсе) языковый барьер - русский язык пока не распространён - но они стараются
Добавлено 04.11.14 19:51 (6 977 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:13 14.07.15

Отличный комментарий и много полезной инф.Как я понял,чтобы не было проблем с носухами то в день приезда надо просить 2 или 3 этажи.Да,Михаил,а из отеля есть экскурсии в Канкун?

11:07 14.07.15

Проблем с косухами нет, просто я бы не стал пытаться их прикармливать А этаж в принципе любой, главное чтобы не около входа - неудобно сидеть, когда все смотрят на вас при входе-выходе в корпус. Экскурсии там есть, можно приобрести прямо в холле, но не уверен, что там есть русскоязычные гиды. Нас опекала девушка из турагентства и соответственно устраивала все экскурсии

12:04 14.07.15

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация