Регистрация: 06.11.14

мае 2014
17.05.14 - 24.05.14

посмотреть и познакомиться с островом!

Может и выбрал я не самое лучшее время для посещения острова,но мы остались довольны.температура воздуха была практически одинаковой что ночью что днем около 20-22 градусов.отель нам понравился своей оригинальностью.он олицетворяет собой как бы вид греческой деревеньки.узкие ветвистые улочки между номерами.кругом все цвело.даже оливки когда мы приехали они еще цвели а через неделю уже на деревьях видны были маленькие плоды.нас поселили почти в дальнем корпусе ,что придавало особые условия,под окнами два бассейна и море из окна.к плюсам такого размещения относится и наше раннее посещение. посетителей почти не было и соответственно нас не беспокоили купающиеся.

целью поездки было как можно больше посмотреть,поэтому брали авто в прокат.забегая вперед скажу что накатали 600 км за 4 дня.объездили почти всю восточную часть острова.все понравилось и захватывающие виды на горных серпантинах,и не торпливая размеренная жизнь в маленьких деревеньках в центральной части острова,и бойко торгующие лавочки и кафешки с ресторанчиками на побережье.

так как мы в основном путешествовали то брали из питания только завтрак и ужин.на с супругой все понравилось и на наш взгляд еда была разнообразной и могла удовлетворить все желания и выбор.все было свежее ,вкусное,красиво выглядящее.официанты вежливы и внимательны.на ужин всегда встречали с графинчиком свежей охлажденной воды на каждый стол,а далее уже по пожеланию клиента можно было как большинство пользоваться шведским столом,но мы обратили внимание что была пожилая пара(скорее всего из Австрии мне так показалось)но каждый раз обслуживались как в реальном ресторане с персональным официантом и сомелье(прошу прощения у ценителей вин но могу ошибиться в формулировке)

Еще хочется сказать что отель этот семейный в плане хозяев. Кери мэри старшая в семье (88 лет)но продолжает контролировать работу персонала особенно кухню.в общении очень милая женщина.(перед приездом во время выбора отеля на одном ресурсе также в отзывах прочитал историю семью пересказанную одним из посетителей отеля )очень богатая и исторически интересная жизнь этой семьи.в роду были руководители освободительного движения от Турецкого владычества .после моего общения с Кери Мэри у меня остались очень теплые впечатления,хотя общение было кратким ввиду и разницы (почти двух кратное)между нами ну и не хотелось оставить о себе навязчивое впечатление.Ка кого же было наше впечатление когда на следующее утро(в день нашего отъезда)на рецепшен нас ждал скромный подарок от хозяйки несколько свежайших и вкуснейших кексов в коробочке и красиво перевязанных ленточкой.мы естественно не остались в долгу у меня было пару сувениров с олимпийской сочинской символикой которые мы с удовольствием передали через сына Кери Мэри.у входа в отель стоит скромный бюст одному из предков хозяев отеля .

общее впечатление у нас прекрасное. отель для спокойного отдыха.было много посетилелей из европы с детьми.с радостью посетим его еще раз,чего и другим желаем.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

панорама на остров Спиналонга(Spinalonga)

оригинально завлекают!

местные дары моря

уже поспели или еще не сняли....

тишина засыпаешь под звук волн моря.
кому то не понравится но мы даже не слышали идущих на посадку самолетов а они пролетают почти над отелем.
Добавлено 06.11.14 12:56 (2 980 символов в тексте)
Все отзывы Леонид (1)