Регистрация: 25.11.13
декабре 2012
01.12.12 - 19.12.12

Отличный отель

Наконец дошли руки написать отзыв. Отдыхали в отеле в декабре 2012 года. Практически все очень понравилось. Начну по порядку. Трансфер был организован шикарно, сразу с аэропорта забрали в отель. Мы выходили одними из первых, но успели познакомиться в автобусе с другими туристами, которые рекомендовали селиться в 6 корпус. Он находится в некотором отдалении от остальных, имеет свой бассейн, если вы любите тишину и не прочь прогуляться до ресторана и пляжа, то Вам именно сюда. Номер был обычный, убирался ежедневно, нас более всего устраивало отсутствие шума, поскольку более престижный третий корпус, расположенный сразу за амфитеатром, "страдал" от постоянно доносящейся музыки. Кормили замечательно, еда была вкусной и разнообразной. Официанты очень доброжелательны, пару раз оставляли символические чаевые, в итоге нам даже бронировали столик и приносили напитки. Рестораны А-ля-кард так и не посетили рыбный ресторан очень понравился, ужин стоил 20 долларов, но полностью себя оправдал: подали королевских креветок, краба, суп из морепродуктов, запеченную на гриле рыбку, салат, гарнир. Все замечательно приготовлено. На лобби-баре очень дружелюбный бармен, если не изменяет память, Ахмед и его помощник Мустафа. Вообще большинство обслуживающего персонала представлялись этим именем. Был небольшой конфликт с Ахмедом (их там тоже двое, вот я говорю о том, который меньше ростом и более субтильный, второй Ахмед просто душка), работающим в баре возле амфитеатра, вот этот товарищ хам и негодяй. Вход в море не очень удобный, обязательно покупайте аква-туфли, причем, если в отеле они стоят около 7 долларов, то через дорогу на рыночке, справа от отеля около 3-4. Вход с понтона тоже не очень удачный, особо не поплаваешь, т.к. рядом очень сильное течение.5 с минусом за обслуживание поставила из-за одного крайне неприятного инцидента. Заметили, что при уборке номеров регулярно пропадают сигареты, так по мелочи, вытаскивалось по несколько штук из пачки. Оставили пачку в качестве чаевых вместе с чаевыми конечно же, никто не взял). Однажды случайно забыли закрыть сейф, что-то вынимали оттуда, потом пошли завтракать, на пляж...зазевались в общем (в принципе сами виноваты), спохватившись, прибежали в номер, там еще был уборщик, который заверил нас, что ничего не взял (планшет, электронная книга, 2 фотоаппарата были на месте, только вот 100 долларов мы не досчитались. Пожаловались нашему гиду от Пегаса, там подняли шум, в итоге нам вернули деньги, сказали, что уборщик нашел их на кровати и принял за чаевые (деньги точно лежали в кошельке в сейфе), ну да я менеджеров отеля понимаю, им надо сохранять лицо. Перед нами извинились и прислали фрукты в номер. Вора мы больше не видели, охрана сказала, что он в тот же день был уволен. Аниматоры-молодцы! Развлекали постоянно, особенно все любили аква-аэробику и волейбол на пляже, помимо них - танец живота, дартс, гимнастика, развлечения для детей. Программа была одна и та же, но не приелась за время отдыха. Для детей есть специальный подогреваемый бассейн с горками. Вообще на территории отеля много бассейнов, вообще территория очень ухоженная, вся в зелени и цветах, персонал постоянно что-то чистит, моет, стрижет. Очень популярно было мини-диско, его посещали как дети, так и взрослые. Радовали шоу и вечерние представления аниматоров, все с юмором и задором. Дискотеки были не очень, обычно мы ходили на дискотеку в Рехана Шарм, это 4* через дорогу, хозяин у отелей 1, поэтому посетители 4* посещали пляж 5* (большой плюс в том, что у них на пляже был собственный бар). Контингент отеля многонациональный, много итальянцев. Очень навязчивы представители СПА, зачастую, приходилось делать вид, что дремлешь на пляже, чтобы лишний раз не отказываться от их предложений. Полотенец хватало всегда, но если встать очень поздно, можно было получить мокрое полотенце, на котором уже кто-то отдыхал. И занимать лежаки у бассейна с лобби-баром лучше с утра, перед завтраком. Лежаков у моря в избытке.

огромная территория доброжелательный персонал разнообразное питание
таковых не нашли особо и не искали туристы жившие на первых этажах жаловались на муравьев мы их не вдели ни разу.
Добавлено 06.11.14 13:35 (3 970 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (8)