Регистрация: 19.08.11
октябре 2014
29.10.14 - 05.11.14

Paloma Oceana Resort

В первый раз я посетила Paloma Oceana Resort в июне 2012. Отель только открылся после полной реконструкции. Это была любовь с первого взгляда и вот уже в октябре этого года я отдыхала в Паломе с семьей 6 раз. Мы любим данный отель и каждый раз возвращаемся в него как к себе домой, а уезжая, с нетерпением ждем следующего отпуска. Мы отдыхали в Паломе в разные сезоны – июнь, сентябрь, май, октябрь и каждый раз она разная, но при этом всегда на высшем уровне профессионализм команды и уровень сервиса.

Своих гостей отель встречает прохладным лимонадом, фруктами, восточными сладостями и горячим турецким гостеприимством. Деткам дарят подарки – рюкзачки миниклуба с фломастерами, раскрасками и игрушками (у нас их уже 3, но все равно приятно). Официально размещение в номера с 14-00, но при наличии свободных мест никто не будет томить Вас на ресепшен. Отель предлагает для своих гостей номера на любой вкус и достаток. Мы предпочитаем номера в бунгало, т.к. на мой взгляд, они (бунгало) имеют самое удачное территориальное расположение (1 минута ходьбы до основного ресторана, 3 минуты до пляжа, 3 минуты до главного корпуса), малую этажность (2 этажа) и обилие зелени вокруг. Вечерами можно сидеть с бокалом вина на балконе и оставаться незаметным для окружающих. Номера в бунгало небольшие, но уютные. В номере ванная комната с душевой кабиной, одна 2-х спальная или две 1,5 спальные кровати и 2 кресла кровати, телевизор, минибар, сейф, чайник. Максимальное размещение в номере любой категории 4 человека. В основном корпусе номера по площади больше, чем номер в бунгало, имеют вид на море или без определенного вида (на поселок или соседний отель). Во второй свой приезд мы проживали в основном корпусе. В данном размещении для меня есть несколько минусов. 1) это отсутствие двери в ванной комнате (дизайн впечатляет, практичность отсутствует (у меня сын)), 2) удаленность от моря. Я, конечно, понимаю, что для людей, которые каждый день на дорогу до работы тратят 1 час, 10 минут до моря это пустяк, но мне где-то на пятый день стало лениво возвращаться в номер, чтобы переодеться к обеду (брали вещи с собой и переодевались на пляже) или вечером идти на море (купались в релакс-бассейне). Есть еще 2-х этажные виллы, которые ближе всего расположены к морю, имеют свою огороженную территорию, свой бассейн и бар.

Всё красиво, удобно, стильно.

Территория. Одно из достоинств отеля. Всегда ухоженная, зеленая и цветущая. Но несмотря на обилие зелени во время дневного солнцепека трудно найти место для отдыха в тени деревьев.

Море и пляж. Море в Сиде всегда разное. То тихое и ласковое, то взволнованное и бурливое. Вход в море песчаный и пологий, очень долго мелко, для родителей с маленькими детьми просто находка, пляж очень широкий и помноженный на большую площадь мелководья позволяет наслаждаться морской стихией, никому не мешая. Сама территория пляжа, пожалуй, самая красивая и большая, если брать в сравнении с пляжами прилегающих отелей на 2 км в обе стороны от Паломы. Зонтики с лежаками расположены далеко друг от друга, и практически у каждого лежака растет небольшая пальмочка. В мае, июне и октябре проблем с лежаками на пляже нет, в любое время дня всегда можно найти свободное место (не на первой линии конечно), а вот в сентябре картина меняется. Придя на пляж к 9-00 понимаешь, что свободных мест нет, и что обидно, зарезервированные лежаки остаются свободными до второй половины дня. Сама была свидетелем, как проснувшиеся и пришедшие на пляж к 11 часам туристы из Германии благодарили пляжного мальчика за услугу резервирования. Но отодвинем негатив на задний план, мы в отпуске и не позволим мелким пакостям нам его испортить   . Занимаем лежаки у водных горок, т.к. ребенок большую часть времени проводит там, и так как дорога от водных горок до пляжа занимает не более минуты и вовсе забываем о данной неприятности.

В этом году на пляже появились два дополнительных туалета, что привело к исчезновению очереди в «комнату счастья». А вот неудобный график обмена полотенец остался прежним, 1,5 часа утром и 1,5 часа вечером. Уходя с пляжа после 17-30, тащишь мокрые полотенца в номер и развешиваешь на балконе, к 19-00 отель становиться похож на индийские трущобы.

В этом году я открыла для себя два новых сезона для отдыха в Турции - май и октябрь. Очень боялась ехать в мае, т.к. нигде не могла найти отзывов о погоде и температуре воды. Может быть, кому-то пригодиться… и хотя раз на раз не приходиться, но отдыхать в мае мне понравилось, днем температура около 25-27 градусов, не очень жарко, вечера прохладные около 20, кондиционер в номере не включали вовсе, спали с приоткрытой балконной дверью. Правда в конце мая температура воды в море не поднималась выше 23 градусов и если день ветреный, то войти в воду страшновато, холодно, но это только первые 2-3 минуты. В бассейнах вода теплая и, пожалуй, даже слишком. Октябрь, особенно его вторая половина –сезон дождей, но нам повезло. Мы заехали в Палому 29 октября, за 3 дня до нашего приезда Палома была похожа на маленькую Венецию (реки вместо дорог, море, вышедшее из берегов), но к нашему приезду от разгулявшейся стихии не осталось и следа. Все дни светило солнце, температура воздуха +20 +22, температура воды в море +24, в бассейне +19. Очень прохладно вечером около +15 градусов, поэтому теплые вещи обязательны. Вообще октябрь-ноябрь неоднозначные месяцы – с утра до обеда лето, после 16 часов уже осень.

Бассейны. Всего на территории 8 бассейнов : 1 большой (основной) где проходят акваэробика, водное поло и др. мокрые развлечения, рядом бассейн для малявок (глубина 45 см), бассейн с водными горками, бассейн у вилл, большой релакс бассейн у основного здания плюс еще один бассейн для малявок, крытый бассейн плюс еще один для маленьких гостей . У каждого бассейна с 10 до 18 обязательно присутствуют спасатели, и надо отдать должное, исправно выполняют свою работу. В октябре всю нагрузку на себя принимает крытый бассейн в СПА –центре, там проводят акваэробику и в условиях турецкой непогоды СПА-центр становится центром притяжения для гостей отеля.

Бары и напитки. Их много (и баров и напитков), рассредоточены по всей территории: в главном корпусе, у бассейнов, на пляже, у вилл. Алкогольная концепция UALL. Предпочитая чистый продукт, к местным коктейлям осталась равнодушной, из нескольких коктейлей, которых довелось попробовать, ни один не впечатлил. Также в наличии пакетированный сок, газировка (фанта, кола, и т.п.), безалкогольные коктейли, кофе и конечно турецкий чай (не из пакетика).

Про пластиковую посуду в барах писать не буду, т.к. об этом не раз говорилось и обязательно еще напишут, потому что за 2 года отель так и не нашел альтернативу этому явлению. Хотя в мае были замечены в аквабаре картонные стаканы. Пить чай из данного творения просто невозможно, т.к. запах картона перебивает абсолютно все. Где спрашивается турецкий колорит и традиции?

Рестораны.

Основной ресторан-комфортный большой зал и открытая терраса. Находится в отдельностоящем здании, здесь же, на террасах 2 этажа находятся A la carte рестораны. Резервация столиков в А la carte ресторанах по телефону. Столик в основном ресторане можно найти всегда. Толпы и ажиотажа нет. Очередь в ресторан я впервые увидела в ноябре. Это связано с тем, что 31 октября (условно говоря) конец летнего сезона, уже не работают A la carte рестораны на террасах и основному ресторану необходимо принять тоже количество туристов что и летом. Кормят очень вкусно, сытно и разнообразно: рыба, мясо всегда и в разных вариантах(на гриле, тушеное, запеченное и т.д.), много зелени, понравилось ,что почти всегда холодные закуски представлены рыбой красной(запеченной),языком, куриными рулетами и т.д Отдельная стойка «органик»: черри, зелень, маслины и оливки ,на завтрак «свое» варенье и т.д , на ужин выставляют некоторые блюда на террасе, есть диет-стол, отварные овощи и блюда, приготовленные на пару. Напитки через официанта, на завтраке чай, кофе или сок можно налить самостоятельно. Практически каждый день проводят тематические вечера (Турецкий, Китайский, Мексиканский и пр.), а также устраивают фестивали арбуза, винограда, клубники, граната ( в зависимости от сезона). В любое время года и дня очень много фруктов. Полный ассортимент на завтрак, обед и ужин. Кормят круглосуточно, голодным остаться невозможно.

Кроме основного ресторана пообедать можно в Beach баре и Аква баре (куры гриль, бургеры, макароны, зелень, немного фруктов), в ресторане Seasons обед по меню. Также в барах можно поесть с 14:30 до 17:00. Во второй половине дня выпечка, хот-доги, вафли.

В течении дня по территории отеля курсируют тележки с фруктами или мороженным. Мороженное очень вкусное. В ресторане -"Альгида" в ассортименте. И около бассейнов холодильник с мороженным в промышленных упаковках, фруктовый лед.

Гёзмеле балует гостей отеля традиционными турецкими лепешками с различными начинками и вкуснейшим айраном. Пыталась найти такой же в Москве, не получилось.

Есть кондитерская с приличным кофе и выпечкой. Время ее работы с 11:30 до 17:00

Рестораны A la Carte

Бесплатные: турецкий(Safran),рыбный(Ada) и интернацональный(Seasons).

Платные: мексиканский(Santa Fe), барбекю(BBQ), дальневосточный(Lotus)(10€ с взрослого,5€ с ребенка)

СПА и фитнес: каждый наш заезд мы начинаем с турецкой бани: пилинг, пенный массаж, медовый массаж. Дети очень любят шоколадный массаж, я предпочитаю арома-массаж с гранатовым маслом. Цены на СПА практически не уступают московским, но всегда можно договориться о хорошей скидке. Тренажеры, сауна и соляная комната – бесплатно.

Анимация: Всей анимационной команде Паломы респект и нижайший поклон. Особенно хочу передать привет и мое восхищение работой аниматоров Юлии и Юнуса. А теперь по порядку:

Взрослая анимация достаточно активна, но не навязчива - тут и игры в бассейне ,спортивные мероприятия, аквааэробика два раза в день(утром в бассейне, вечером на море), гимнастика, стрельба из лука, дартц, боча и т.д.

Каждый день живая музыка в Aqua баре,потом до 02:00 дискотека в Beach баре. Вечерами в Piano баре играет на рояле и поет дядечка. Вечерние шоу проходят в амфитеатре - приглашенные коллективы и постановки своими силами. В октябре все действа (шоу, караоке, танцы) перемещаются в основной корпус, в Piano бар и зал Oceana 1, в Oceana 2 можно посмотреть кино.

Тинейджер клуб - тут и бесплатный бильярд,4 игровые приставки(PS3,XBOX),настольный футбол, настольный теннис, компьютеры и т.д. Дартс, волейбол, баскетбол, турниры по бильярду, настольному футболу, пляжный футбол, игры в бассейне, коллективные походы в аквапарк, вечеринки-дискотеки для подростков.

Детская анимация выше всяких похвал! В общем, лучшая оценка работы аниматоров это любовь детей. Мой сын просто грезит в течении года Паломой и ждет встречи с Юнусом (шеф детской анимационной команды). На территории мини-клуба есть детская площадка с горками, лесенками и качелями, кинозал, где можно посмотреть мультики, много игрушек и развивающих игр. В течение дня дети заняты изготовлением различных поделок, участвуют в спортивных играх, и сезонных фестивалях, в летний период после 15-00 проводят спортивные игры в бассейне, катают на банане и летающей рыбе по морю ( в зависимости от возраста и пожеланий ребенка). Есть поле с мини-гольфом. Вечернее мини-диско собирает всю детвору отеля от 1 года до «возраст не ограничен» на сцене амфитеатра. Анимация проходит на немецком, турецком и русском языках. Практически всегда в завершение вечернего шоу в подарок сладости или мороженное.

Отель расположен в центре поселка Кумкёй, поэтому море магазинов и кафе Вам обеспечено, есть небольшой торговый центр, аптеки и оптики. Прямо у отеля остановка долмушей (автобусов), на которых за 1,5 Евро можно доехать до Сиде или Манавгата. Так же до Сиде можно прогуляться по берегу моря, расстояние около 4-5 км, побродить по городу, пообедать в кафе на набережной, а вернуться можно на долмуше или такси.

До Paloma Oceana Resort я отдыхала в 5-ах Кемера, Белека, Фетхие и сравнивать мне есть с чем. В этом отеле будет комфортно и семьям с детьми и молодежи и тем, кому за 60. Каждый для себя откроет свою Paloma, здесь все по-домашнему, без пафоса и помпезности, уютно и мило.

Paloma это любовь с первого взгляда и, как мне кажется, это навсегда….

Арбузный фестиваль -июнь 2014

Основной ресторан -сладости

29 октября -день республики

Анимация

Детская анимация

Добавлено 09.11.14 01:18 (12 282 символов в тексте)

23:13 10.11.14

Спасибо Вам огромное за отзыв!!!!Мы были в Паломе в прошлом году уехали довольные и счастливые- как оказалось еще и с сюрпризом: Палома подарила нам доченьку!:))))) Поэтому в этом году пропустили отдых в Паломе....Прочитала Ваш отзыв на одном дыхании!!!!!! И как будто снова там оказалась! Можете для интереса прочитать мой отзыв:)))) Спасибо. С уважением.

10:53 11.11.14

Добрый день Ирина,

Мы очень благодарны Вам за столь подробный, объективный и одновременно позитивный отзыв. Так же спасибо Вам за то, что неизменно выбераете наш отель для своего отдыха. Постоянные гости для нас являются наивысшей похвалой. Мы уверены, что Ваш отзыв станет интересен и полезен для наших потенциальных гостей. Мелкие замечания из Вашего отзыва мы непременно примем к сведенью. По одному из них разрешите внести объяснения. В барах возле бассейна и пляжа мы стараемся подавать напитки в небьющейся посуде ( пластик или бумага), поскольку наши гости часто берут напитки к шезлонгам, что может быть опасным если стеклянный стакан разобъется. Для нас очень важна безопасность наших дорогих гостей. Мы с нетерпением ждем Вашего следующего приезда. Спасибо, что стали частью семьи Палома.

С уважением
Отдел Продаж Paloma Hotels.

12:03 17.03.15

Ах, Палома, Палома, как же мы скучаем по тебе...Это был незабываемый отдых. Но с сегодняшним курсом $ - ты для нас недоступна((((

Все отзывы Ирина (2)