АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.12
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7626
Фото: 28

Бронзовый статус

2 500
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2014
25.10.14 - 02.11.14
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В поисках лета на Кипре

На Кипр мы "сбежали" в поисках лета, когда в Москве уже стояла хмурая и дождливая осень. Вырвались на неделю с 25 октября по 2 ноября. Очень я бесопокоилась за погоду в это время, но многие заверяли, что на Кипре еще хорошо. На самом деле погода конечно не подвела, все дни были солнечными и теплыми 25-27 градусов, но по мне море все же было уже не такое теплое и присутствовал прохладный ветерок. Вечером вообще уже было прохладно. Еще одним минусом стал короткий день, в итоге приходилось выбирать, либо ездить путешествовать, либо купаться. В итоге мы выбрали первое - взяли машину на прокат и за 3 дня искатали все побережье.

Что касается отеля, сначала о минусах. Понимаю, что это не совсем вина отеля, но все же...из описания даже на этом сайте четко не следует, что отель не находится в самом городе Пафос, и я, например, не зная Кипра, не поняла, что отель вообще удален от города. Потом я, впринципе, посчитала это в какой-то мере плюсом, так как всем уже известный пляж Корал бич находится рядом, но по приезду я была расстроена, потому что хотела находиться в центре всеобщей жизни, но пришлось ездить в город на автобусе или машине, благо автобус ходит каждые 10-15 мин.

Так же для меня абсолютным минусом стало отсутствие нормального захода в море, о чем многими тут уже писалось, при очень красивом и живописном пляже, полное отсутствие берега (если так можно выразиться) - просто обрыв и куча камней. Сначала я тоже расстроилась по этому поводу, но когда мы нашли Корал Бич - большой песчаный пляж в 15 минутах ходьбы, настроение улучшилось)))

Дресс код в ресторане... для меня это скорее минус, потому что все же мы на отдыхе и заморачиваться еще там о своей внешности мне бы не хотелось. Я не из тех, кто приходит в трусах и шлепанцах, разумное должно быть всегда, но и вечернее платье я одевать не намерена, а они устроили своим дресс кодом такую ситуацию, при которой кто-то приходит в платье, а кто-то в джинсах.... Справедливости ради скажу, что, когда мы там были отель не был заполнен, и вообще видимо был конец сезона, и к одежде уже не придирались. Муж мой приходил часто в шортах ниже колен городского стиля и его пускали все время.

Ну и самое главное.... когда мы там находились, в этом отеле обокрали туристов. У отеля есть отдельно стоящий корпус прям на пляже окнами на море...Именно в этом корпусе неоднократно происходили кражи...И последняя случилась в наше там присутствие и вся ситуация развернулась у нас на глазах, потому что обокрали российских туристов и они пришли к нашему гиду из Библио Глобус решать эту ситуацию. В их отсутствие кто-то открыл форточку в туалете номера, воры пролезли, порезали чемодан, забрали ноутбук и все деньги. Отель при этом отреагировал очень спокойно и главный их аргумент был - не было взлома...полиция тоже особо не шевелилась. В итоге все, что было сделано - людей перевели с полупансиона на все включено и списали им долги за напитки (просто у этого отеля ситема записи всех покупок внутри отеля на номер). Мы конечно потом все время были на чеку, опасались оставлять деньги даже в закрытом чемодане...да и вообще приятного мало не только оказаться в такой ситуации, но и стать свидетелем ее. В главном корпусе о таком я не слышала, потому что, как мне кажется, здание большое и залезть туда в окна не так просто... Тот же корпус стоит на удалении в темноте и там никто не ходит.

Так же хочется сказать о питании. Я никогда не придираюсь к питанию и не понимала людей, которым где-то что-то однообразно....но вот и до меня дошла очередь ощутить, что это такое. Питание в этом отеле именно однообразное. Голодными не останетесь, но каждый день кушать одно и тоже на завтрак... прям как день сурка, ты точно знаешь где что будет лежать изо дня в день, ничего нового. В других отелях хотя бы на горячее делают что-то разное - омлет, яичница, блины, запеканка...вариаций много...Тут же яйца-яйца и только яйца, сосиски различные... вообщем все очень скучно... Ужины поприличнее, но тоже так себе...

Из плюсов можно отметить вцелом не плохую территорию отеля - все зелено, чисто... Расположение тоже хоть и не в самом городе, но рядом есть улица, где кафе, бары, магазины...Совсем прям не соскучитесь, есть где погулять. Потому что были отели (мы их проезжали) которые находились совсем прям на трассе - между городом и нашим отелем и там вообще ничего рядом, выйти просто некуда. Русскоговорящий персонал в отеле, что очень удобно. Отдельного доброго слова заслуживает гид Библио Глобуса - Мила, профессионал своего дела и просто очень хороший человек!

Отдельно коснусь шопинга, может кому-то пригодиться. На улице, которая рядом с нашим отелем есть интересные магазины и даже салон красоты, где мне очень не плохо подстригли челку... Один из этих магазинов продает интересные и качественные итальянские сумки, кошельки, чемоданы. У нас не было цели шоппинга, но в итоге купили и чемодан, и сумку я кошельком я себе купила - очень мягкая кожа и стильные модели я не устояла.

Кроме того, я ехала с целью купить золото - искала крестик с бриллиантами. На форумах мне писали, что там будет дорого и не стоит связываться. В итоге я купила, что искала в самом городе Пафос - там много ювелирных, цены разные на любой вкус... Золото у них высокой пробы - 750, цены намного приятнее московских. Для сравнения свой крестик я купила с разнице в 20 тыс руб. даже при курсе евро 55.

На экскурсию мы съездили на 1 от туроператора - в Киккский монастырь. У нас была просто замечательная гид, за одну поездку мы узнали информацию и об истории страны, и о растения, которые там произрастают, о быте киприотов и конечно о современной жизни. Этого хватило вполне, чтобы дальше путешествовать самостоятельно на машине.

В заключение хочу сказать, что наверное этот отель больше подойдет людям, нацелянным на активный отдых, кому не лень будет прогуляться на песчаный пляж, кто готов путешествовать и узнавать страну и быт людей. Если же вы ищете абсолютного комфорта, пляжного отдыха и релакса - это не совсем для вас, поскольку там проблема с заходом в море.

А вообще, Пафос отличается тем, что имеет каменистое дно и вход в море на всем побережье. Жаль, что я не знала этого, собираясь в поездку. Вцелом мы остались все равно довольны проведенным отпуском и с удовольствием еще вернемся на Кипр, только уже наверное на другой курорт. Всем приятных впечатлений!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Корал бич

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 09.11.14 19:05 (6 335 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)