АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.12
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 37
Читательский охват: 19596
Фото: 87
Отдыхала Парой в
октябре 2014
19.10.14 - 02.11.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лечение и отдых по системе "Открытый юг"

Система "Открытый Юг" ( это сокращенная лечебная программа и понижение за счет не сезонного пребывания). Мы отдыхали с мужем с 19 октября по 2 ноября 2014 года в санатории "Сочи" корпус Приморский в обычном двухместном номере. Стоимость на двоих за две недели была 66500 рублей.

Трансфер от вокзала стоит 350 руб, из аэропорта 1500 руб. Мы заказывали трансфер на сайте и поэтому легко и быстро нас привезли в санаторий.

Все номера в корпусе Приморский с видом на море ( за исключением номеров- студий).

Размещение прошло очень быстро, все без проблем. В день приезда мы попали на обед и ужин. В день отъезда предоставляется только завтрак.

Ресепшен и вход в корпус на 10 этаже, номера все ниже с 3по 8 этажи, выход на пляж и набережную на 1 этаже.

Сразу девочки с ресепшена нас отправили к дежурному врачу и он выписал нам разрешение на посещение крытого бассейна.

Внимание!!! Для бассейна вам нужно будет плавательную шапочку. Ты потратили немало времени, чтоб шапочку для мужа купить...и замечу не дешевая она была ( 800 рублей на платановой аллее в торговых рядах). Как мы узнали позже шапочку можно было купить в аптеке в лечебном корпусе за 200 рублей.

В номере все дни была идеальная уборка и смена белья и полотенец, весь персонал очень приветливый и доброжелательный. Оставляла ценные вещи и дорогие объективы свободно в номере.

В номере есть сейф, мини холодильник ( пустой), махровые белые халаты и кроме банных, ручных и ножных полотенец были и темно синие пляжные полотенца, зубные щетки с пастой, гели для душа и шампунь, мыло. Чашки и чайник, вазы для фруктов и цветов, штопор. Махровые халаты меняли раз в неделю, все остальное по необходимости. Питание трехразовое ( шведский стол).

Если начать расписывать питание, то боюсь что времени уйдет очень много! Скажу о питании вкратце: Все вкусно, эстетично, диетически ... всегда на выбор несколько видов каши на молоке и на воде( на завтрак и на ужин). Много мясных, куриных и рыбных разнообразных блюд и тушеных и на пару и отварных, овощи и в нарезку и в виде салатов. ( заправка всегда была и сметана и майонез и оливковое масло). Кофе только на завтрак, в обед компот, чай зеленый и черный, отвар шиповника на завтрак и ужин. Постоянно молоко и кефир или ряженка, мед и варенье, печенье и булочки. Фрукты только на обед в нарезку. Претензий к еде не может быть!!!!

Лечение: На второй день мы попали к врачу. Мне назначили за 2 недели пребывания (6 ванн, 6 циркулярных душей, 6 процедур детензора- это матрасик для спины, 6 массажей шейно-воротниковой зоны и 6 ингаляций)+ ежедневные ЛФК, бассейн с морской водой и прогулки. Мужу: 6 ванн, 6 матрасиков детензор и 6 подводных массажей в ванне. Все обследования и дополнительные процедуры оплачиваются в лечебном корпусе за доп плату.

Ванны Мацесты назначаются только тем, кто пребывает в санатории свыше 18 дней. ( стоимость 1 ванны Мацесты или йодоброма, подводного массажа 500 рублей). Стоимость циркулярного душа 160 рублей, 1 ингаляция 120 рублей.

Мы приехали с заполненными санаторно- курортными картами, поэтому нам лечение назначили сразу. Те, кто приезжает без карт могут их оформить на месте ( потеряете 3 дня и заплатить придется не дёшево...что то около 3 тыс). В основном все процедуры мы принимали до обеда и в свободное время могли съездить на экскурсии. ( стоимость их от 500 рублей и до 2000 тыс на человека).

В санатории есть банкоматы сбербанка и ВТБ, аптека и бары, где можно купить и чай и кофе и покрепче... Интернет ловит в холлах, на ресепшене и в некоторых номерах.

Очень много людей среднего и пожилого возраста 45-70 лет, были семьи с детьми.

По вечерам в кинозале фильмы, караоке или дискотеки. Мы не ходили, все вечера мы прогуливались по набережной и парку. Температура воды в море была 18 градусов, три раза купались в море, было много желающих загорать ежедневно. На территории санатория есть разные бани стоимость 1 часа 2000 рублей. Мы дважды бронировали баню по 2 часа на пляже (1 час 1200 на 6 человек), после парилки и ныряли сразу в море.

Шикарный парк с разнообразными растениями и множеством белок. ( Белок ходили каждый кормить семечками и орехами, они бегут и берут с рук, убегают прячут свои запасы и возвращаются вновь). Белкотерапия это дополнительные позитивные эмоции, которые мы получили.

в 10 минутах ходьбы от санатория есть парк развлечений Ривьера. В нем же и сувениры можно купить и погулять, сходить в дельфинарий ( 600 рублей, плавание с дельфинами 3000 рублей) или пингвинарий.

Поймала себя на мысли, что не хотела бы жить в основном корпусе Сочи или на дачах. Близко к лечебному корпусу, но далеко от моря. Обязательно постараюсь приехать ещё раз в этот санаторий и вновь в Приморский корпус.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
итог: плюсы идеальное расположение санатория приветливый персонал отличное питание
Минусы отеля
минусы:обои в номере в нескольких местах отклеился и сильный запах плесени был на ресепшене за день до отъезда нам нахамила светлана ивлиева.
Добавлено 10.11.14 02:14 (4 697 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:15 13.11.17

Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли тёплый переход из «Приморского» в лечебный корпус?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (12)