Регистрация: 05.10.12
Читательский охват: 19596
октябре 2014
19.10.14 - 02.11.14

Лечение и отдых по системе "Открытый юг"

Система "Открытый Юг" ( это сокращенная лечебная программа и понижение за счет не сезонного пребывания). Мы отдыхали с мужем с 19 октября по 2 ноября 2014 года в санатории "Сочи" корпус Приморский в обычном двухместном номере. Стоимость на двоих за две недели была 66500 рублей.

Трансфер от вокзала стоит 350 руб, из аэропорта 1500 руб. Мы заказывали трансфер на сайте и поэтому легко и быстро нас привезли в санаторий.

Все номера в корпусе Приморский с видом на море ( за исключением номеров- студий).

Размещение прошло очень быстро, все без проблем. В день приезда мы попали на обед и ужин. В день отъезда предоставляется только завтрак.

Ресепшен и вход в корпус на 10 этаже, номера все ниже с 3по 8 этажи, выход на пляж и набережную на 1 этаже.

Сразу девочки с ресепшена нас отправили к дежурному врачу и он выписал нам разрешение на посещение крытого бассейна.

Внимание!!! Для бассейна вам нужно будет плавательную шапочку. Ты потратили немало времени, чтоб шапочку для мужа купить...и замечу не дешевая она была ( 800 рублей на платановой аллее в торговых рядах). Как мы узнали позже шапочку можно было купить в аптеке в лечебном корпусе за 200 рублей.

В номере все дни была идеальная уборка и смена белья и полотенец, весь персонал очень приветливый и доброжелательный. Оставляла ценные вещи и дорогие объективы свободно в номере.

В номере есть сейф, мини холодильник ( пустой), махровые белые халаты и кроме банных, ручных и ножных полотенец были и темно синие пляжные полотенца, зубные щетки с пастой, гели для душа и шампунь, мыло. Чашки и чайник, вазы для фруктов и цветов, штопор. Махровые халаты меняли раз в неделю, все остальное по необходимости. Питание трехразовое ( шведский стол).

Если начать расписывать питание, то боюсь что времени уйдет очень много! Скажу о питании вкратце: Все вкусно, эстетично, диетически ... всегда на выбор несколько видов каши на молоке и на воде( на завтрак и на ужин). Много мясных, куриных и рыбных разнообразных блюд и тушеных и на пару и отварных, овощи и в нарезку и в виде салатов. ( заправка всегда была и сметана и майонез и оливковое масло). Кофе только на завтрак, в обед компот, чай зеленый и черный, отвар шиповника на завтрак и ужин. Постоянно молоко и кефир или ряженка, мед и варенье, печенье и булочки. Фрукты только на обед в нарезку. Претензий к еде не может быть!!!!

Лечение: На второй день мы попали к врачу. Мне назначили за 2 недели пребывания (6 ванн, 6 циркулярных душей, 6 процедур детензора- это матрасик для спины, 6 массажей шейно-воротниковой зоны и 6 ингаляций)+ ежедневные ЛФК, бассейн с морской водой и прогулки. Мужу: 6 ванн, 6 матрасиков детензор и 6 подводных массажей в ванне. Все обследования и дополнительные процедуры оплачиваются в лечебном корпусе за доп плату.

Ванны Мацесты назначаются только тем, кто пребывает в санатории свыше 18 дней. ( стоимость 1 ванны Мацесты или йодоброма, подводного массажа 500 рублей). Стоимость циркулярного душа 160 рублей, 1 ингаляция 120 рублей.

Мы приехали с заполненными санаторно- курортными картами, поэтому нам лечение назначили сразу. Те, кто приезжает без карт могут их оформить на месте ( потеряете 3 дня и заплатить придется не дёшево...что то около 3 тыс). В основном все процедуры мы принимали до обеда и в свободное время могли съездить на экскурсии. ( стоимость их от 500 рублей и до 2000 тыс на человека).

В санатории есть банкоматы сбербанка и ВТБ, аптека и бары, где можно купить и чай и кофе и покрепче... Интернет ловит в холлах, на ресепшене и в некоторых номерах.

Очень много людей среднего и пожилого возраста 45-70 лет, были семьи с детьми.

По вечерам в кинозале фильмы, караоке или дискотеки. Мы не ходили, все вечера мы прогуливались по набережной и парку. Температура воды в море была 18 градусов, три раза купались в море, было много желающих загорать ежедневно. На территории санатория есть разные бани стоимость 1 часа 2000 рублей. Мы дважды бронировали баню по 2 часа на пляже (1 час 1200 на 6 человек), после парилки и ныряли сразу в море.

Шикарный парк с разнообразными растениями и множеством белок. ( Белок ходили каждый кормить семечками и орехами, они бегут и берут с рук, убегают прячут свои запасы и возвращаются вновь). Белкотерапия это дополнительные позитивные эмоции, которые мы получили.

в 10 минутах ходьбы от санатория есть парк развлечений Ривьера. В нем же и сувениры можно купить и погулять, сходить в дельфинарий ( 600 рублей, плавание с дельфинами 3000 рублей) или пингвинарий.

Поймала себя на мысли, что не хотела бы жить в основном корпусе Сочи или на дачах. Близко к лечебному корпусу, но далеко от моря. Обязательно постараюсь приехать ещё раз в этот санаторий и вновь в Приморский корпус.

итог: плюсы идеальное расположение санатория приветливый персонал отличное питание
минусы:обои в номере в нескольких местах отклеился и сильный запах плесени был на ресепшене за день до отъезда нам нахамила светлана ивлиева.
Добавлено 10.11.14 02:14 (4 697 символов в тексте)

08:15 13.11.17

Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли тёплый переход из «Приморского» в лечебный корпус?

Все отзывы Елена (12)