Регистрация: 13.09.13
Отзыв об отеле Magic Agua Monika Holidays (отель был переименован 01.01.17)
августе 2014
14.08.14 - 28.08.14

Отличный отель для отдыха с маленькими детьми

Замечательный отель, особенно для семейного отдыха с детьми. Отдыхали с 14 по 28 августа. Путевку покупали у польского туроператора ИТАКА с вылетом из Варшавы. Самолеты с кожаными сиденьями, очень ухоженные, в потолке выдвижные мониторы, показывающие местонахождение самолета и сколько времени осталось до конца пути. Напитки подают,а вот питание не предусмотрено. ОТЕЛЬ состоит из двух 25-этажных зданий , огромный красивый бассейн, детский и взрослый мини аквапарк, площадка для гольфа и даже небольшая территория погонять в футбол.

НОМЕР двухкомнатный. Одна комната без кондиционера с видом на горы,вторая комната с кондиционером и очень большим балконом с видом на море. Мебель старовата. ФЕНА в ванной НЕТ! Видно это было совершенно неожиданно для многих, потому как все женщины на ужин появлялись с прической "Мокрый эффект" )) Кухню сразу и не приметишь-она встроена как шкаф с раздвижными дверьми. Есть небольшой холодильник, кастрюльки, вилки, ложки.. Чайника нет. Но т.к у нас было все включено, кухня нам не понадобилась.

ПИТАНИЕ для 3-х звездочного отеля просто великолепное! Лучше чем в египетских и турецких четверках. Креветки, раки,хамон,говядина, курица, рыба, кальмары, целые подносы дорогих сортов сыра-Дор Блю и др...В автоматах НЕ разбавленные вина , пиво, пунш, сангрия и даже соки с мякотью, а не юпи, как в турецких 5*! Много свежих фруктов: дыни, ананасы, финики, арбузы, виноград, персики, яблоки, груши.. Порционные йогурты и мороженое. Причем с автомата мороженое так себе , а вот порционное в пластиковых стаканчиках очень вкусное, неограниченно можно брать и детям и взрослым. Мы постоянно брали его в течении дня в снек баре и делали кофе с мороженым. Браслетов на руки не вешают. Вход в ресторан по карточке, алкоголь и все коктейли в баре по карточке. А вот в снек бар у бассейна ее не надо предъявлять, потому по сути там может пообедать любой турист. На входе отеля стоит стойка-типа предъяви карточку гостя отеля, но там никогда никто не стоит и не проверяет ее. АНИМАЦИЯ работает весь день, аквааэробика для взрослых с утра и после обеда. Для ребятишек аниматоры бегают наряженные в разные костюмы. Работает детский клуб. Вечерние шоу слабоваты, больше рассчитаны на детей. Все исключительно на испанском. Нам они были непонятны и не зрелищны, потому после 2-х разведок туда мы больше не ходили.

Шезлонги у бассейна начинают расставлять только в 10 утра и до 10.30 всегда есть свободные места. Это приятно удивило, т.к по опыту прошлых лет отдыха в других странах, шезлонги все заняты полотенцами с 6 утра. А вот зонтов над шезлонгами нет. НЕТ ВООБЩЕ! И пляжных полотенец отель не предоставляет.

Карточка нашего отеля действует во всех отелях сети МЭЙДЖИК. Можно пообедать в других отелях и воспользоваться их сервисом. Так, гуляя вечером в центре Бенидорма, мы наткнулись на отель Мэйджик Кристал, взяли в его баре по нашей карточке напитки и посмотрели великолепное профессиональное танцевальное шоу. Вот это я понимаю шоу! Не сравнить с развлекаловкой Моники.

БЕСПЛАТНОГО ИНТЕРНЕТА НЕТ.

Услуга поздравления именинников в отеле не предоставляется.

Что удивило-к началу завтраков, обедов и ужинов ресторан пустой. В 8 утра перед экскурсией мы были единственными в ресторане! Зато в 10 утра свободный столик еще поискать надо. Так же и с обедом, и с ужином. В 19 часов начало ужина-всего пару человек, зато в 22.30- полный зал. Испанцы вообще никуда не торопятся, все у них с запозданием, очень размеренно..

ПЛЯЖИ. Вблизи отеля два пляжа в пешей доступности. Первый, небольшой пляж находится в красивой бухте. Дорога к нему видна с окон отеля. Идти туда минут 7. Второй пляж нам нравился больше. Идти туда минут 15-20 мимо отеля Бали. Но он стоит того- очень широкий с обалденным видом на Бенидорм.

МОРЕ изумительное, очень чистое. Пляж песчаный с пологим заходом в воду. Конечно, если были волны, то прибивало много водорослей. Но в штиль вода просто изумрудная. На пляже есть небольшие зоны с платными шезлонгами и зонтами. Но почти все приходили со своими складными стульчиками , зонтами или просто полотенцами. Зонты продаются в ближайших лавочках на набережной и стоят от 7 до 12 евро, в зависимости от размера.

Первое, что сделайте по приезду-поднимитесь на обзорную площадку на крыше самого высокого отеля Европы-отеля Бали. Он находится в 5 минутах ходьбы от Моники. От входа Моники идите чуть левее и в первый же поворот направо. Идем вдоль кафе по маленькой улочке и выйдем на отель Бали и большой продуктовый супермаркет. Вход на площадку стоит 6 евро. В стоимость билета входит напиток из бара Бали. Вы обалдеете от панорамы Бенидорма и вам сразу станет ясно где вы находитесь и как выглядят оба пляжа.

В нашем отеле на русском языке не говорит никто. За две недели отдыха нам встретилась лишь одна русская семья. Нет и уличных турагенств, продающих экскурсии для русскоязычных. На наше счастье в отеле Кристал мы обнаружили папку от туроператора ''Верса'', связались по конт.телефону и к нам через 20 минут приехал представитель от "Версы". Выдал листик с экскурсионной программой и ценами. Впоследствии мы этот листик оставили на информационном стенде в Монике в помощь будущим туристам. Не знаю, правда, может до первого русского туриста)) Наверняка папку от "Версы" можно найти в отеле Бали, т.к там русских было больше. В итоге от "Версы" мы и путешествовали. О малом количестве наших соотечественников говорит и тот факт, что огромный автобус на экскурсиях был заполнен максимум 24 человека, а минимум мы ездили - всего 12 человек.

ЭКСКУРСИИ. Посетили Сафари парк и Гуадалест. Гуадалест-это древняя крепость, хранилище пиратской казны на верхушке скалы. С нее открывается потрясающий вид на горы и водохранилище обалденно голубого цвета. Вторая экскурсия-Валенсия. Очень понравилась. В свободное время сами дошли до стадиона-колизея, где проходит коррида. Посетили храм,где хранится легендарный Грааль. Настоящий Грааль или нет-дело веры. Так и сказали. Но испанцы верят в его подлинность. А вот экскурсия в Аликанте так себе. Сам Аликанте очень красивый город, но на него выделили в экскурсионной программе буквально час. Зато потом отвезли на местную винодельческую ферму типа на бесплатную дегустацию вин. А в итоге экскурсовод уболтал почти всех на платный обед, который был растянут на три часа. Еле дождались, когда уедем оттуда.

Еще самостоятельно, с одной пересадкой на городских автобусах посетили соседний городок АЛТЕЯ. Очень колоритный, старинный городок с множеством ступенек и узких улочек. Очень красивый!

Также самостоятельно съездили в БЕНИДОРМ ПАЛАС-местную жемчужину. Очень интересное представление: испанские танцы, местный "Девид Коперфильд"- иллюзия с исчезновением вертолета, кабаре-шоу и др.. Везде продают билеты за 49 евро с ужином. Мы прочитали в инете, что можно приехать и купить в кассе Паласа билеты за 29 евро без ужина, что мы и сделали. Попросили чтоб нас посадили наверх, в портьер, где вид был наилучшим- как на ладони. И вечно снующие официанты с подносами нам не мешали. В стоимость билета входит один напиток на ваш выбор. В общем остались очень довольны.

Сразу у нашего отеля находится остановка автобуса. Если сесть по ходу движения, то через пару остановок будет Кэрифур и торговый центр с брендовыми магазинами. А чтобы попасть в центр города, надо перейти на остановку с противоположной стороны дороги напротив отеля и едем влево. В автобус заходят только с водительской двери, покупают билет у водителя и проходят в салон. Билет стоит 1.5 евро днем и 1.6 евро ночью. Ходят они примерно до часу ночи.До центра города днем ехать минут 20, вечером-30, а то и 40 минут. Когда много людей, пока все оплатят проезд...время уходит. А еще автобус может не остановиться на остановке, если не махнуть ему рукой, как маршрутке.

БЕНИДОРМ- ГОРОД, КОТОРЫЙ НЕ СПИТ.

Центральная набережная полна множеством магазинчиков и ночных клубов. В клубах музыка гремит до утра, на набережной движуха всю ночь. Бенидорм еще называют местной Ибицей. А еще местным Манхэттеном, из за множества небоскребов, столь нетипичных для испанских прибрежных городов. Жаль только,что до центральной набережной от Моники далеко добираться. Молодежи лучше выбрать отель поближе к центру города т.к Моника находится на самой его окраине.

Сами испанцы как нация меня поразили! Их мужчины и женщины очень красивы. Подростки- все как из сериала "Виолетта". Люди очень доброжелательные и приветливые. Нам не придет в голову здороваться с незнакомцами в лифте. А там каждый с улыбкой искренне поприветствует тебя "ОЛА!!!" Наблюдала как в кафе и даже в автобусе, когда кто то начинает напевать мелодию, в другом конце кто то начинает пританцовывать в такт музыке, а через пару минут пол автобуса уже хлопает в ладоши, подхватив хорошее настроение.

А еще Испания-это страна футбола. Он на каждом углу, им живут, им дышат! Везде товары с символикой местных футбольных клубов . В торговом центре в фирменном магазине Адидас продают мячи с изображением фаворитов Реал Мадрида. Во всех кафе по телеку крутят только футбол, всегда футбол! )))

Отдых получился супер! Понравился и город Бенидорм, и отель Моника Холидей. И конечно же сама Испания!!!

Вид на отель с дороги на пляж

Вид из номера на дорогу к маленькому пляжу

Вид на отель Моника Холидей с обзорной площадки отеля Бали

Справа-вид на маленький пляж в бухточке. Он ближайший к отелю Моника. Слева-кусок очень широкого и длинного пляжа городской набережной.

Гранд отель Бали-самый высокий отель Европы, с обзорной площадки которого снята панорама Бенидорма.

Вид на шикарный пляж и на сам город Бенидорм с обзорной площадки отеля Бали

Водные горки

Водные горки

Вид из номера на бассейн

Кухня встроена прямо в спальне

Балкон

Санузел

Детский клуб

Детский клуб

Джакузи

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 10.11.14 03:38 (10 627 символов в тексте)