АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 21
Читательский охват: 4505
Фото: 108
605
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Magic Agua Monika Holidays (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С друзьями в
августе 2014
14.08.14 - 28.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для отдыха с маленькими детьми

Замечательный отель, особенно для семейного отдыха с детьми. Отдыхали с 14 по 28 августа. Путевку покупали у польского туроператора ИТАКА с вылетом из Варшавы. Самолеты с кожаными сиденьями, очень ухоженные, в потолке выдвижные мониторы, показывающие местонахождение самолета и сколько времени осталось до конца пути. Напитки подают,а вот питание не предусмотрено. ОТЕЛЬ состоит из двух 25-этажных зданий , огромный красивый бассейн, детский и взрослый мини аквапарк, площадка для гольфа и даже небольшая территория погонять в футбол.

НОМЕР двухкомнатный. Одна комната без кондиционера с видом на горы,вторая комната с кондиционером и очень большим балконом с видом на море. Мебель старовата. ФЕНА в ванной НЕТ! Видно это было совершенно неожиданно для многих, потому как все женщины на ужин появлялись с прической "Мокрый эффект" )) Кухню сразу и не приметишь-она встроена как шкаф с раздвижными дверьми. Есть небольшой холодильник, кастрюльки, вилки, ложки.. Чайника нет. Но т.к у нас было все включено, кухня нам не понадобилась.

ПИТАНИЕ для 3-х звездочного отеля просто великолепное! Лучше чем в египетских и турецких четверках. Креветки, раки,хамон,говядина, курица, рыба, кальмары, целые подносы дорогих сортов сыра-Дор Блю и др...В автоматах НЕ разбавленные вина , пиво, пунш, сангрия и даже соки с мякотью, а не юпи, как в турецких 5*! Много свежих фруктов: дыни, ананасы, финики, арбузы, виноград, персики, яблоки, груши.. Порционные йогурты и мороженое. Причем с автомата мороженое так себе , а вот порционное в пластиковых стаканчиках очень вкусное, неограниченно можно брать и детям и взрослым. Мы постоянно брали его в течении дня в снек баре и делали кофе с мороженым. Браслетов на руки не вешают. Вход в ресторан по карточке, алкоголь и все коктейли в баре по карточке. А вот в снек бар у бассейна ее не надо предъявлять, потому по сути там может пообедать любой турист. На входе отеля стоит стойка-типа предъяви карточку гостя отеля, но там никогда никто не стоит и не проверяет ее. АНИМАЦИЯ работает весь день, аквааэробика для взрослых с утра и после обеда. Для ребятишек аниматоры бегают наряженные в разные костюмы. Работает детский клуб. Вечерние шоу слабоваты, больше рассчитаны на детей. Все исключительно на испанском. Нам они были непонятны и не зрелищны, потому после 2-х разведок туда мы больше не ходили.

Шезлонги у бассейна начинают расставлять только в 10 утра и до 10.30 всегда есть свободные места. Это приятно удивило, т.к по опыту прошлых лет отдыха в других странах, шезлонги все заняты полотенцами с 6 утра. А вот зонтов над шезлонгами нет. НЕТ ВООБЩЕ! И пляжных полотенец отель не предоставляет.

Карточка нашего отеля действует во всех отелях сети МЭЙДЖИК. Можно пообедать в других отелях и воспользоваться их сервисом. Так, гуляя вечером в центре Бенидорма, мы наткнулись на отель Мэйджик Кристал, взяли в его баре по нашей карточке напитки и посмотрели великолепное профессиональное танцевальное шоу. Вот это я понимаю шоу! Не сравнить с развлекаловкой Моники.

БЕСПЛАТНОГО ИНТЕРНЕТА НЕТ.

Услуга поздравления именинников в отеле не предоставляется.

Что удивило-к началу завтраков, обедов и ужинов ресторан пустой. В 8 утра перед экскурсией мы были единственными в ресторане! Зато в 10 утра свободный столик еще поискать надо. Так же и с обедом, и с ужином. В 19 часов начало ужина-всего пару человек, зато в 22.30- полный зал. Испанцы вообще никуда не торопятся, все у них с запозданием, очень размеренно..

ПЛЯЖИ. Вблизи отеля два пляжа в пешей доступности. Первый, небольшой пляж находится в красивой бухте. Дорога к нему видна с окон отеля. Идти туда минут 7. Второй пляж нам нравился больше. Идти туда минут 15-20 мимо отеля Бали. Но он стоит того- очень широкий с обалденным видом на Бенидорм.

МОРЕ изумительное, очень чистое. Пляж песчаный с пологим заходом в воду. Конечно, если были волны, то прибивало много водорослей. Но в штиль вода просто изумрудная. На пляже есть небольшие зоны с платными шезлонгами и зонтами. Но почти все приходили со своими складными стульчиками , зонтами или просто полотенцами. Зонты продаются в ближайших лавочках на набережной и стоят от 7 до 12 евро, в зависимости от размера.

Первое, что сделайте по приезду-поднимитесь на обзорную площадку на крыше самого высокого отеля Европы-отеля Бали. Он находится в 5 минутах ходьбы от Моники. От входа Моники идите чуть левее и в первый же поворот направо. Идем вдоль кафе по маленькой улочке и выйдем на отель Бали и большой продуктовый супермаркет. Вход на площадку стоит 6 евро. В стоимость билета входит напиток из бара Бали. Вы обалдеете от панорамы Бенидорма и вам сразу станет ясно где вы находитесь и как выглядят оба пляжа.

В нашем отеле на русском языке не говорит никто. За две недели отдыха нам встретилась лишь одна русская семья. Нет и уличных турагенств, продающих экскурсии для русскоязычных. На наше счастье в отеле Кристал мы обнаружили папку от туроператора ''Верса'', связались по конт.телефону и к нам через 20 минут приехал представитель от "Версы". Выдал листик с экскурсионной программой и ценами. Впоследствии мы этот листик оставили на информационном стенде в Монике в помощь будущим туристам. Не знаю, правда, может до первого русского туриста)) Наверняка папку от "Версы" можно найти в отеле Бали, т.к там русских было больше. В итоге от "Версы" мы и путешествовали. О малом количестве наших соотечественников говорит и тот факт, что огромный автобус на экскурсиях был заполнен максимум 24 человека, а минимум мы ездили - всего 12 человек.

ЭКСКУРСИИ. Посетили Сафари парк и Гуадалест. Гуадалест-это древняя крепость, хранилище пиратской казны на верхушке скалы. С нее открывается потрясающий вид на горы и водохранилище обалденно голубого цвета. Вторая экскурсия-Валенсия. Очень понравилась. В свободное время сами дошли до стадиона-колизея, где проходит коррида. Посетили храм,где хранится легендарный Грааль. Настоящий Грааль или нет-дело веры. Так и сказали. Но испанцы верят в его подлинность. А вот экскурсия в Аликанте так себе. Сам Аликанте очень красивый город, но на него выделили в экскурсионной программе буквально час. Зато потом отвезли на местную винодельческую ферму типа на бесплатную дегустацию вин. А в итоге экскурсовод уболтал почти всех на платный обед, который был растянут на три часа. Еле дождались, когда уедем оттуда.

Еще самостоятельно, с одной пересадкой на городских автобусах посетили соседний городок АЛТЕЯ. Очень колоритный, старинный городок с множеством ступенек и узких улочек. Очень красивый!

Также самостоятельно съездили в БЕНИДОРМ ПАЛАС-местную жемчужину. Очень интересное представление: испанские танцы, местный "Девид Коперфильд"- иллюзия с исчезновением вертолета, кабаре-шоу и др.. Везде продают билеты за 49 евро с ужином. Мы прочитали в инете, что можно приехать и купить в кассе Паласа билеты за 29 евро без ужина, что мы и сделали. Попросили чтоб нас посадили наверх, в портьер, где вид был наилучшим- как на ладони. И вечно снующие официанты с подносами нам не мешали. В стоимость билета входит один напиток на ваш выбор. В общем остались очень довольны.

Сразу у нашего отеля находится остановка автобуса. Если сесть по ходу движения, то через пару остановок будет Кэрифур и торговый центр с брендовыми магазинами. А чтобы попасть в центр города, надо перейти на остановку с противоположной стороны дороги напротив отеля и едем влево. В автобус заходят только с водительской двери, покупают билет у водителя и проходят в салон. Билет стоит 1.5 евро днем и 1.6 евро ночью. Ходят они примерно до часу ночи.До центра города днем ехать минут 20, вечером-30, а то и 40 минут. Когда много людей, пока все оплатят проезд...время уходит. А еще автобус может не остановиться на остановке, если не махнуть ему рукой, как маршрутке.

БЕНИДОРМ- ГОРОД, КОТОРЫЙ НЕ СПИТ.

Центральная набережная полна множеством магазинчиков и ночных клубов. В клубах музыка гремит до утра, на набережной движуха всю ночь. Бенидорм еще называют местной Ибицей. А еще местным Манхэттеном, из за множества небоскребов, столь нетипичных для испанских прибрежных городов. Жаль только,что до центральной набережной от Моники далеко добираться. Молодежи лучше выбрать отель поближе к центру города т.к Моника находится на самой его окраине.

Сами испанцы как нация меня поразили! Их мужчины и женщины очень красивы. Подростки- все как из сериала "Виолетта". Люди очень доброжелательные и приветливые. Нам не придет в голову здороваться с незнакомцами в лифте. А там каждый с улыбкой искренне поприветствует тебя "ОЛА!!!" Наблюдала как в кафе и даже в автобусе, когда кто то начинает напевать мелодию, в другом конце кто то начинает пританцовывать в такт музыке, а через пару минут пол автобуса уже хлопает в ладоши, подхватив хорошее настроение.

А еще Испания-это страна футбола. Он на каждом углу, им живут, им дышат! Везде товары с символикой местных футбольных клубов . В торговом центре в фирменном магазине Адидас продают мячи с изображением фаворитов Реал Мадрида. Во всех кафе по телеку крутят только футбол, всегда футбол! )))

Отдых получился супер! Понравился и город Бенидорм, и отель Моника Холидей. И конечно же сама Испания!!!

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с дороги на пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на дорогу к маленькому пляжу

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель Моника Холидей с обзорной площадки отеля Бали

Фото туриста отеля

Прочее

Справа-вид на маленький пляж в бухточке. Он ближайший к отелю Моника. Слева-кусок очень широкого и длинного пляжа городской набережной.

Фото туриста отеля

Прочее

Гранд отель Бали-самый высокий отель Европы, с обзорной площадки которого снята панорама Бенидорма.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на шикарный пляж и на сам город Бенидорм с обзорной площадки отеля Бали

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водные горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водные горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера на бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Кухня встроена прямо в спальне

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский клуб

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский клуб

Фото туриста отеля

Территория отеля

Джакузи

Показать еще

Елена оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.11.14 03:38 (10 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация