Регистрация: 25.06.10
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

3.3

Были в Pine Bay семьёй. Выбрали целенаправленно по двум...

Были в Pine Bay семьёй. Выбрали целенаправленно по двум причинам: 1) хотелось в Кушадасы и 2) хотелось в хороший отель. Первый пункт выполнен, второй - не совсем. Об отеле слышал давно, знаю хорошо - сам заезжал в него, жил 2 ночи в ранние годы. Впечаление было лучше. Сейчас отель заметно испортился - причем благодаря своей огромной популярности и обилию туристов из Европы. С вечера до ночи (с 21:00 до 02:00) на территории пляжа перед отелем проходит дискотека с мощным звуком, от которого не спасают закрытые окна и балконы. Мы жили в лучших номерах с видом на море, поэтому слышно дискотеку как нельзя лучше: амфитеатром расположенные корпуса прекрасно аккумулируют звук и пульсирующие ритмы. Низкие частоты раскачивают всё на свете, даже если вставите в уши силиконовые заглушки (нам их выдали в Turkish Airlines). Далее началось самое интересное: поход на Reception. Там мне царственно пояснили, что в отеле дискотека НИКОМУ не мешает, ее никто не слышит и что у меня слишком чувствительные уши. В итоге мы были вынуждены переселиться в номер с видом на гору. Кстати, возможно в бунгало на горе дискотеку тоже не будет слышно, но сам не пробовал.

Питание в отеле обильное, но простое, не слишком изысканное (не забываем, что это дорогие 5*!). Поскольку народу отдыхет очень много, чувствуется некая "конвейерность" в приготовления пищи. Много приезжает туристов с круизов - просто на обед. Алкоголя, если вы любитель, я заметил, приходится ждать - его подают только в баре, иногда собираются большие очереди. Баров всего три.

В море раньше насыпАли песок, теперь этого не делают - зайти стало сложно, довольно острые камни.

Для детей было много чего сделано в отеле, но мини-клуб не старается, аниматоры отбывают повинность, потому что устали в конце сезона, а также. видимо, узнали сумму итогового расчета за сезон.

Общее моё мнение: если вы отдохнули в отеле "Pine Bay" и вам всё понравилось, то вы - настоящий европейский турист.

Фото турагента отеля

огромная территория обильное питание прекрасно оборудованные номера обслуживание в них много для детей анимация много выходов к морю нет посторонних
равнодушый менеджмент устаревшие оборудование внутренность и внешность отеля не очень вкусно кормят каменистый вход в море
Добавлено 10.11.14 10:12 (1 962 символов в тексте)

20:28 20.11.14

ДД Вадим, а вы из Новосибирска летели напрямую или через Москву. Если из Новосибирска поделитесь схемкой.

23:13 26.01.15

Такое впечатление, что мы были в разных отелях! Наверное потому , что мы действительно из Европы, в отличие от вас, или нам повезло? Ни разу не слышали музыку, жили с видом на море.

00:25 11.07.15

Тоже не понимаю, чем не угодил отель. Хотите индивидуального отношения-покупайте тур на острова, а ожидать оного от турецких, рассчитанных на массовость, отелей по крайней мере смешно. И это не зависит от звездности.
P.S. Когда мы отдыхали, контингент отдыхающий подобрался разношерстный. Были даже из Канады и Австралии. Россиян почти не было. Может именно поэтому мне не попадалось хмурых лиц. Небольшой видеоотчет, если кому интересно: https://vimeo.com/45455522