Регистрация: 22.09.11
ноябре 2014
29.10.14 - 07.11.14

Karon sea sand с 2-мя детьми 4 и 7 лет.

Очень неплохой отель. Локонично:

1. Заселение.

приехали в 12.00 - заселили моментально. Депозит - 200 баксов либо ксерокопия кредитки.

2. Номер.

Проживали в номере категории Family room. Номер не просто большой а огромный (больше 120 м2). В номере 2 саузла. 2 спальни. Большой балкон (там сушилка, пару журнальных столиков, 4 кресла). Большая гостинная с кухней (микроволновка, плита, чайник, холодильник, пасуда, приборы. Отсутствовал только штопор..). Всего в номере было 3 плоских телевизора Samsung (по 1 в каждой комнате), 3 холодильника, 2 сейфа, DVD. Ремонт отличный. Все работоспособно. Телевизионные каналы не считал - но много и есть русские (пара каналов включая Первый). Телевизоры с возможностью подключения USB. Ванные укомплектованы неплохо (в наличие все "мыльнорыльные", хороший фен. А вот "Зубочистильные" и "бритвенные" отсутствуют.). В каждой комнате по 2 бутыли питьевой воды free в стекле. Холодильники упакованы водой в пластике (но платной). Функционирует мощная система кондиционирования, создающая приятный эффект вытрезвителя во всем номере. Халаты в номере тоже есть.

3. Сервис. Уборка.

Все отлично. К уборке и обеспечению номера никаких вопросов нет. Замена полотенец и халатов ежедневно. Отношение персонала более чем доброжелательное.

4. Связь, интернет.

При заселении выдали логин и пороль к WIFI free. Скорость хорошая. Работало без сбоев. Дополнительно использовали 3g интернет от местного оператора DATC (тоже все хорошо и дешево но к отелю отношения не имеет поэтому детализировать не буду, думаю заинтересованные найдут информацию в интернете).

5. Территория отеля.

Всю территорию отеля занимает бассейн, ресторан, хол ресепшина (с баром). Но (на мой взгляд) больше ничего и не надо. Бассейн чистый, зоны с разной глубиной (удобно с детьми), с эффектами джакузи. В бассейне коктейль-бар, в котором очень неплохие но очень дорогие коктейли.

6. Завтраки.

Завтраки мне понравились. Детям тоже было что перекусить. (3-4 вида салатов, яичница, сосиськи, бекон, мясо 1-2 видов, гарнир (рис или картофель), спагетти (иногда), суп, молоко, хлопья, фрукты, овощи, соки, тосты, выпечка (круасаны 3-ех видов). Все съедобно и довольно вкусно.

7. Вокруг отеля.

Отель находиться рядом с кругом Карон (в 5 минутах за поворотом на право бары, рестораны, рынок Карон, массажные дела и прочие развлечения). Больше добавить нечего.

8. Пляж.

Пляж через дорогу. На пляже отсутствуют лежаки, как и на всех пляжах Пхукета с прошлого сезона.( указание нового правительства Тайланда). Это вносит дополнительные хлопоты связанные с необходимостью покупки коврика и зонтика и ежедневного транспортирования всего этого хозяйства с номера на пляж и обратно.... Кроме того, убрали все пляжные бары... Муниципальные службы плохо справляются с уборкой пляжей (раньше это делали владельцы баров и лежаков), поэтому пляж грязноват (но не смертельно).. Воду и пиво на пляже купить можно, а вот с шейками проблемы... Мы были в начале сезона и довольно часто были большие волны, поэтому купаться мы ездили на соседний пляж Ката (волны на порядок меньше) - там ситуация с пляжем аналогичная, но с пляжными напитками вопрос решен (на входе на пляж образовался рыночек по прадаже снеков и напитков).

9. Вывод.

Все остальное отеля не касается, поэтому на сем завершу повествование. Отель хороший, с удовольствием его порекомендую.

Добавлено 10.11.14 10:13 (3 381 символов в тексте)

13:03 11.12.14

Здравствуйте, Евгений. Спасибо за отзыв. Собираемся в этот отель весной. Ранее в этой стране не были. У меня несколько вопросов: У меня не кредитка, а пластиковая карта VIZA от сбербанка с рублевым счетом, такая подойдет для ксерокопии вместо депозита? Где покупали симку с 3G интернетом DATS и сколько она стоила? Мы едем тоже с ребенком, поэтому хочется спросить, в каком недорогом кафе или ресторане можно поесть и накормить детей,не острое, знакомую домашнюю пищу. Можно ли брать с собой на пляж полотенца из отеля,они большие? а зонтики в номере есть их тоже на пляж можно брать? Сколько примерно у Вас уходило на еду в день? Заранее извиняюсь за большое количество вопросов, благодарю заранее за ответы.

14:23 11.12.14

Добрый день!
По карте - не готов ответить, думаю подойдет. Я оставлял депозит в наличных.
симку с 3G интернетом DATS вы можете купить почти в любом магазине либо у представителя вашего туроператора (я купил у туроператора). Сколько стоит - не помню.. но не дорого (самая дорогая симка с хорошим безлимитом у них там стоит 800 бат - остальные дешевле..)
Знакомую домашнюю кухню для детей могу порекомендовать в Verande (Веранде). По правой стороне не доходя до рынка Карон - вывеска большая не ошибетесь. Это минут 5-7 от отеля неспешным шагом... Цены не дорогие. + Рядом с отелем есть русский ресторан (направо метров 10 от отеля) - но там дороговато.
Полотенца для пляжа в отеле выдают на входе по карточкам гостя (выдадут при заселении). Размер - средний на одного человека достаточный..

14:30 11.12.14

Зонтик для пляжа только покупать - рядом с отелем полно вариантов. Те зонтики, которые в номере - от дождя..Использовать их на пляже у вас врял ли получиться..)
Насчет того, сколько у меня уходило на еду в день, думаю для вас это будет не показательно, потому, что я не экономил особенно.. Да в общем то и не считал... употреблял крокодилов, черепах и прочих тварей.. Пил ром.. коктейли.. Но если уж на это и заморочиться, то поесть "от пуза" вам врядли обойдется дороже 300-350 бат за человека. Можно вполне сносно и на 150 бат.
Рад если чем то помог.

17:30 12.12.14

Евгений, огромное спасибо за ответы! Вы очень нам помогли.

07:09 16.12.14

Пожалуйста.
PS небольшая поправка - Veranda с левой стороны не доходя до рынка Карон (не с правой )

Все отзывы Евгений (6)