Регистрация: 31.10.11
Читательский охват: 11949

Отзыв об отеле Zee Brayka Bay Resort (отель был переименован 17.04.15)
ноябре 2014
01.11.14 - 08.11.14

В Египте были до этого трижды, всё три раза в Макади...

В Египте были до этого трижды, всё три раза в Макади. Собирались посетить Шарм в этом году, но узнав, что есть чартер до Марса-Алама, было принято решение лететь туда. Летели конкретно за рифом и живностью, но ничего нового для себя не нашли. Смело могу сказать, что в Макади риф не хуже и его обитатели столь же разнообразны. Риф действительно красивый и разнообразный, но мы ожидали большего. Тем не менее могу смело советовать отель семьям с детьми, т.к. наличие песчаной бухты у отеля является большим преимуществом. Во время нашего посещения был сильный ветер, море по нашим меркам прохладное. Я могла находиться в нем не более получаса, после этого еще часа полтора отогревалась на солнце. Муж плавал в поисках чего-то нового часа по 2 и тоже приплывал изрядно замерзшим. Бассейны в отеле также были холодными и оттого абсолютно пустыми. Кстати аквапарк в соседнем Рояле для постояльцев Рифа бесплатный (ранее в отзывах кто-то писал, что он платный).

О размещении: на ресепшн попросила корпус 3 и первый этаж, просьба была удовлетворена, но к моему удивлению номер оказался на втором этаже, т.к. у них 1 этаж нулевой, а второй - это первый))) Уже побывав в отеле попросила бы 11 корпус, он мне понравился больше. Но мы не стали заморачиваться и остались в этом номере. В номере было не убрано, кровати были застелены чистым бельем, полотенца были чистые, но был огромный слой везде и грязные полы. Мы решили и на это не обращать внимания. Дверцы шкафа сорваны с петель, сейф в номере заперт. Это огорчило, пошли на ресепшн. Русскоговорящая девушка с видом повелительницы мира сообщила нам, что закрытый сейф - не проблема. Нет гарантии, что в других номерах будет открыт сейф, заверила нас, что нам достался отличный номер, отель переполнен, другого такого не найти))) с 15 до 16 придет специально обученный человек и откроет его. Мы возмутились, что время 11, а ценные вещи хотелось бы убрать, она предложила принести всё ценное ей)) в общем, толку от нее никакого, одно разочарование.

Из очевидных плюсов еще могу отметить красивую, ухоженную территорию отеля, хорошую анимацию, достаточно приличное питание (опять же в сравнении с отелями Макади), приятного бармена у бассейна. Из очевидных минусов: ОГРОМНОЕ количество мух, которые лезут в рос, в еду, ходят по вам, как только вы садитесь или ложитесь на лежак, грязные матрасы на лежаках, сами лежаки частично поломаны. Итог: хорошая задумка с плохим менеджментом.

Чуть не забыла: наш суперуборщик крутил нам лебедей, приносил цветы, но ни разу так и не вымыл полы. Дня через 4 после начала отдыха к нам около бассейна подошла другая русскоговорящая сотрудница отеля и спросила, какие есть замечания. так вот мы ей сообщили о плохой уборке. в этот же день полы в номере были подметены и вымыты.

В любом случае остались довольны отдыхом несмотря на минусы, но отель явно не тянет на 5 звезд и соответственно не стоит своих денег.

Добавлено 10.11.14 22:23 (2 896 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)