АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3400
Фото: 8
Отзыв об отеле Akrathos (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С семьей в
октябре 2014
04.10.14 - 08.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для отеля 3* даже очень понравилось, буду советовать всем...

Для отеля 3* даже очень понравилось, буду советовать всем.

3* все включено (завтрак,обед,ужин), не надо париться и идти в таверну. От Салоников 2,5 часа. До Урануполися 4 минуты на автобусе, остановка у отеля. Очень удобно для экскурсий на Афон. Песчаный пляж через дорогу. Есть свой минимаркет, парковка для машин и есть весы для взвешивания чемоданов за 2 евро, очень удобно, нужная штука, когда переживаешь по поводу перевеса багажа. В отеле отсутствуют номера с цифрой 13 - прикольно))).

Нас было трое взрослых человека. Считаю нам повезло во сем. Привезли нас за 5 минут до закрытия ресторана и в спешном порядке отправили на ужин.Кушали мы спокойно минут 25, нас никто не торопил и не выгонял. Вручили ключи и сопроводили до номера. Номер двухместный +диван, постельное белье и полотенца естественно для двоих. После обращения на рецепшн по поводу принадлежностей для третьего, пока мы осматривали сам отель, все чудненько появилось. У нас был №512(кстати, следующий № был 514) с видом чисто на море, в самом ближайшем здании к морю, здание EVGENIA. Придраться можно и тут - шум от проезжающих машин, просто кошмар; такое ощущение, что все они ездят на шипованной резине. Вообщем мы были счастливы, особенно с утра, когда все это увидели при ярком солнышке. Пляж через дорогу, мы ходили по мостику. Нам же повезло: зонты и лежаки уже были бесплатные. Везде чисто, вход в море песчаный, ну и галечка есть местами, а водичка... МММ!!! По шейку зайдешь и пальчики на своих ножках рассматриваешь. Ну и рыбки там тоже есть. Погода была не очень, частенько тучки набегали, но нам же повезло, воздух 22'C, а вода 23'C!!! Днем солнышко, а вечером моросит. Мы накупались и назагарались.

Еда. Голодными, подтверждаю, не останетесь. У нас из морепродуктов не было ничего. Каких-то консервированных салатов тоже не было, все было свежее. Из фруктов были: яблоки, апельсины, виноград, персики; пирожные просто улетали в момент. Напитки: вода, "соки", газировка. Они были всегда в "автоматиках". На завтрак и ужин - чай, кофе. На обед - вино и пиво у бармена. Для желающих разнообразия - Урануполисе, их там полно. Такси 5 евро, автобус муниципальный 1,6 евро с человека. Кто то ходит пешком, но это опасно, так как дорога узкая, извилистая, а обочин у дороги местами нет совсем.

Экскурсии. Мы брали Салоники и сам Афон. У Музенидес все четко - при оплате даже чеки дали! Перед поездкой в Грецию, прочитав отзыв ниже, конечно напряглась и была во все оружии. Теперь могу смело это опротестовать, хотя бы в защиту Нелли. В конце концов с вечера, перед поездкой, еще раз подойдите и все уточните для самоуспокоения. Нелля всё нам рассказала, разжевала, показала и т.д., даже мои пожилые родители все поняли. Выезд у нас был ранний(в 5:45), завтрак в ресторане скудный, но все-таки чай, кофе и бутерброды, мы еще и с собой завернули. Водитель автобуса минут за 5 обязательно звонит, что подъезжает. У него свой список - "сдал-принял", все сверяет и выезжает.

Отступлюсь по поводы 1 минуты отсутствия. Понятно, что это всего лишь со зла, потому что "ОБИДНО!" Теперь, зная расположение отеля, могу сказать - за 1 минуту подняться к номеру(даже если он в этом здании), открыть его, что-то там взять, закрыть и спуститься обратно на рецепшн НЕ РЕАЛЬНО, но обвинять кого-то очень удобно. В любом случае надо быть ответственным даже к самому себе. Но случится, конечно же, может всякое и с каждым.

Из русскоговорящего персонала в отеле мы видели только 2-их: это, по приезду, девушка на рецепшене и наша Нелля. нас это не смущало, можно и на пальцах и на ломаном английском, ну а приспичит - к Нелле, она просто умничка, все решит. Персонал приветливый, понятливый, стараются, молодцы! Если улыбаются - так улыбаются, от души, а не как в Турции: натянуто и с оскалом.

Русских в отеле мало; немцы, болгары, украинцы, сербы - некоторые сюда на машинах приезжают с детками, даже с очень малепусенькими. Была в Турции и считаю, что с нашими детьми надо отдыхать только там. Греческий релакс с маленькими детьми - не, не то. Убирались в номере каждый день. Звукоизоляция номеров, при наличии большого количества маленьких детей, просто отличная. Имеются комарики, так что берите с собой фумитоксы.

Отель работает с разными туроператорами из разных стран. Но только представитель от Музенидис в отеле присутствует всегда, встречает и провожает, а остальные набегами, и их отдыхающие как-то там сами по-себе. Это особенность Музенидиса - во всех отелях присутствие человека в желтой футболке. В Греции я уже второй раз. Музенидис работает четко. Экскурсоводы просто супер, рекомендую брать с собой диктофон, уже выезжая от аэропорта, можно записывать то что вам будут рассказывать. Информации много, очень интересно и познавательно.

Греция - это просто отдых, для любителей затусить и оторваться здесь будет скучновато. Отель для трех звезд считаю просто на отлично.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Весы

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 11.11.14 04:22 (4 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:32 21.05.15

Добрый день, Наталья!
Собираемся семьей в Akrathos Hotel. Хотел у вас уточнить - как там с едой - сносно? А то многие пишут что кормят только макаронами... Мяса типа нет совсем. И подскажите в какой корпус проситься для заселения - какой оптимальный?
Спасибо за ответы! )))

00:18 22.05.15

Нормальная там еда!!! Те кому не нравится, ну я не знаю , что ж они дома то тогда едят, у них наверное столы ломятся круче чем в ресторанах. У нас за пять дней, было все, и мясо и рыба, колбасы, сосиски, какие то запеканки с фаршем, курица, и многое другое. Это ж трешка, там не 150 наименований за раз тебе подадут, а меньше. Не проголодаетесь. По корпусам не подскажу, это какой дадут, ну лишь бы не ниже первого, там туповато, все зависит от заполняемости отеля. У нас, считаю, было круто, наш балкон и что мы там делаем не видел никто.

11:46 22.07.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, то есть в октябре была отличная погода и вы купались в море? Запалнировали поезду на конец сентября, вот сомневаемся теперь на счет погоды и холодного моря...

16:58 22.07.15

Здравствуйте. Мы были там с 4 -10 октября. Купались. Там все купались. В сентябре там тепло по любому. Климат там отличный! А море...!!! Я вам завидую. У них снег то редко бывает зимой, и то местами. Ну а Погода - тетка непредсказуемая. Я еще в 2014 г ездила по Халкидикам и северной части Греции с 28 мая по 8 июня , так на второй день погода испортилась, тучки набежали на три дня. Я, в Греции, у моря !, температура всего 15 градусов, то дождь ,то ветер, а у нас в Тольятти в это время 35 градусов, все изнывают от жары.))) Парадокс. Но, Зевс тучи разогнал и все стало прекрасно! Не сомневайтесь. Там здорово, накупаетесь и назагараетесь. Удачного вам отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)