Регистрация: 11.11.14
Отзыв об отеле Akrathos (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2014
04.10.14 - 08.10.14

Для отеля 3* даже очень понравилось, буду советовать всем...

Для отеля 3* даже очень понравилось, буду советовать всем.

3* все включено (завтрак,обед,ужин), не надо париться и идти в таверну. От Салоников 2,5 часа. До Урануполися 4 минуты на автобусе, остановка у отеля. Очень удобно для экскурсий на Афон. Песчаный пляж через дорогу. Есть свой минимаркет, парковка для машин и есть весы для взвешивания чемоданов за 2 евро, очень удобно, нужная штука, когда переживаешь по поводу перевеса багажа. В отеле отсутствуют номера с цифрой 13 - прикольно))).

Нас было трое взрослых человека. Считаю нам повезло во сем. Привезли нас за 5 минут до закрытия ресторана и в спешном порядке отправили на ужин.Кушали мы спокойно минут 25, нас никто не торопил и не выгонял. Вручили ключи и сопроводили до номера. Номер двухместный +диван, постельное белье и полотенца естественно для двоих. После обращения на рецепшн по поводу принадлежностей для третьего, пока мы осматривали сам отель, все чудненько появилось. У нас был №512(кстати, следующий № был 514) с видом чисто на море, в самом ближайшем здании к морю, здание EVGENIA. Придраться можно и тут - шум от проезжающих машин, просто кошмар; такое ощущение, что все они ездят на шипованной резине. Вообщем мы были счастливы, особенно с утра, когда все это увидели при ярком солнышке. Пляж через дорогу, мы ходили по мостику. Нам же повезло: зонты и лежаки уже были бесплатные. Везде чисто, вход в море песчаный, ну и галечка есть местами, а водичка... МММ!!! По шейку зайдешь и пальчики на своих ножках рассматриваешь. Ну и рыбки там тоже есть. Погода была не очень, частенько тучки набегали, но нам же повезло, воздух 22'C, а вода 23'C!!! Днем солнышко, а вечером моросит. Мы накупались и назагарались.

Еда. Голодными, подтверждаю, не останетесь. У нас из морепродуктов не было ничего. Каких-то консервированных салатов тоже не было, все было свежее. Из фруктов были: яблоки, апельсины, виноград, персики; пирожные просто улетали в момент. Напитки: вода, "соки", газировка. Они были всегда в "автоматиках". На завтрак и ужин - чай, кофе. На обед - вино и пиво у бармена. Для желающих разнообразия - Урануполисе, их там полно. Такси 5 евро, автобус муниципальный 1,6 евро с человека. Кто то ходит пешком, но это опасно, так как дорога узкая, извилистая, а обочин у дороги местами нет совсем.

Экскурсии. Мы брали Салоники и сам Афон. У Музенидес все четко - при оплате даже чеки дали! Перед поездкой в Грецию, прочитав отзыв ниже, конечно напряглась и была во все оружии. Теперь могу смело это опротестовать, хотя бы в защиту Нелли. В конце концов с вечера, перед поездкой, еще раз подойдите и все уточните для самоуспокоения. Нелля всё нам рассказала, разжевала, показала и т.д., даже мои пожилые родители все поняли. Выезд у нас был ранний(в 5:45), завтрак в ресторане скудный, но все-таки чай, кофе и бутерброды, мы еще и с собой завернули. Водитель автобуса минут за 5 обязательно звонит, что подъезжает. У него свой список - "сдал-принял", все сверяет и выезжает.

Отступлюсь по поводы 1 минуты отсутствия. Понятно, что это всего лишь со зла, потому что "ОБИДНО!" Теперь, зная расположение отеля, могу сказать - за 1 минуту подняться к номеру(даже если он в этом здании), открыть его, что-то там взять, закрыть и спуститься обратно на рецепшн НЕ РЕАЛЬНО, но обвинять кого-то очень удобно. В любом случае надо быть ответственным даже к самому себе. Но случится, конечно же, может всякое и с каждым.

Из русскоговорящего персонала в отеле мы видели только 2-их: это, по приезду, девушка на рецепшене и наша Нелля. нас это не смущало, можно и на пальцах и на ломаном английском, ну а приспичит - к Нелле, она просто умничка, все решит. Персонал приветливый, понятливый, стараются, молодцы! Если улыбаются - так улыбаются, от души, а не как в Турции: натянуто и с оскалом.

Русских в отеле мало; немцы, болгары, украинцы, сербы - некоторые сюда на машинах приезжают с детками, даже с очень малепусенькими. Была в Турции и считаю, что с нашими детьми надо отдыхать только там. Греческий релакс с маленькими детьми - не, не то. Убирались в номере каждый день. Звукоизоляция номеров, при наличии большого количества маленьких детей, просто отличная. Имеются комарики, так что берите с собой фумитоксы.

Отель работает с разными туроператорами из разных стран. Но только представитель от Музенидис в отеле присутствует всегда, встречает и провожает, а остальные набегами, и их отдыхающие как-то там сами по-себе. Это особенность Музенидиса - во всех отелях присутствие человека в желтой футболке. В Греции я уже второй раз. Музенидис работает четко. Экскурсоводы просто супер, рекомендую брать с собой диктофон, уже выезжая от аэропорта, можно записывать то что вам будут рассказывать. Информации много, очень интересно и познавательно.

Греция - это просто отдых, для любителей затусить и оторваться здесь будет скучновато. Отель для трех звезд считаю просто на отлично.

Наш пляж

Вид с балкона

Весы

Добавлено 11.11.14 04:22 (4 888 символов в тексте)

17:32 21.05.15

Добрый день, Наталья!
Собираемся семьей в Akrathos Hotel. Хотел у вас уточнить - как там с едой - сносно? А то многие пишут что кормят только макаронами... Мяса типа нет совсем. И подскажите в какой корпус проситься для заселения - какой оптимальный?
Спасибо за ответы! )))

00:18 22.05.15

Нормальная там еда!!! Те кому не нравится, ну я не знаю , что ж они дома то тогда едят, у них наверное столы ломятся круче чем в ресторанах. У нас за пять дней, было все, и мясо и рыба, колбасы, сосиски, какие то запеканки с фаршем, курица, и многое другое. Это ж трешка, там не 150 наименований за раз тебе подадут, а меньше. Не проголодаетесь. По корпусам не подскажу, это какой дадут, ну лишь бы не ниже первого, там туповато, все зависит от заполняемости отеля. У нас, считаю, было круто, наш балкон и что мы там делаем не видел никто.

11:46 22.07.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, то есть в октябре была отличная погода и вы купались в море? Запалнировали поезду на конец сентября, вот сомневаемся теперь на счет погоды и холодного моря...

16:58 22.07.15

Здравствуйте. Мы были там с 4 -10 октября. Купались. Там все купались. В сентябре там тепло по любому. Климат там отличный! А море...!!! Я вам завидую. У них снег то редко бывает зимой, и то местами. Ну а Погода - тетка непредсказуемая. Я еще в 2014 г ездила по Халкидикам и северной части Греции с 28 мая по 8 июня , так на второй день погода испортилась, тучки набежали на три дня. Я, в Греции, у моря !, температура всего 15 градусов, то дождь ,то ветер, а у нас в Тольятти в это время 35 градусов, все изнывают от жары.))) Парадокс. Но, Зевс тучи разогнал и все стало прекрасно! Не сомневайтесь. Там здорово, накупаетесь и назагараетесь. Удачного вам отдыха!

Все отзывы Наталья (1)