АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.11
Страны, города: 34 / 55
Отзывов: 40
Комментариев: 0
Читательский охват: 28166
Фото: 19
188
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
05.11.14 - 08.11.14
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель,но кому-то не понравится шум

В отеле "Sana Park Malhoa" останавливались с супругой с 5 по 8 ноября 2014 г. в рамках экскурсионного тура "Великолепная Португалия".Отель полностью соответствует своей категории,расположен,правда,не в центре Лиссабона,а в 2.5 км,если до площади Росиу.

Номер средних размеров,сам номер,мебель и сантехника в хорошем состоянии.Сейф и Wi-F-i бесплатны.На первом этаже также можно бесплатно пользоваться двумя стационарными компьютерами,там же за 10 центов за лист можно распечатать любой документ на принтере,например,посадочный талон.Была и русскоговорящая девушка.Сауна и джакузи бесплатно.

Сервис без нареканий,уборка номера ежедневно,шампунь и гель пополняются.Персонал готов оказать помощь в решении проблем.

Питание очень хорошее.На завтрак 4 вида соков,чай,кофе,вода,даже шампанское.Омлет,картофель,тушеные овощи,сосиски,бекон,выпечка,сыры,колбаса,португальский хамон (называется ,по-моему,презунто),фрукты.

До станции метро "Сан-Себастьяо" 10 мин пешком,напротив метро универмаг "El corte ingles".По пути к метро на улице есть несколько кафе и ресторанчиков.Недалеко от отеля есть остановка автобуса в/из аэропорта,до которого 15 мин пути.да и на такси недорого.

Несколько слов о самой Португалии.Милая,интересная страна,много исторических памятников в городах Обидуш,Алкобаса,Баталья,Брага,Коимбра,Фатима,Томар,которые можно осмотреть только в рамках экскурсионного тура.Самостоятельно можно осмотреть Лиссабон и окрестности,а также Порто.Российских туристов немного,в последние 10 лет ежегодно 12-13 тысяч (0,1% от общего числа,англичан,например,70%).Тем не менее русскоязычный персонал в магазинах и отелях не редкость.Большинство португальцев говорят по-английски.Однако на пляжный отдых я бы ехать не советовал.На Лиссабонской Ривьере маленькие пляжи,расположены через дорогу от отелей,причем не близко.Но самое главное, температура воды летом 19-20 градусов.В Алгарве пляжи получше,но вода ненамного теплее-до 22 градусов.

Возвращаясь к отелю,замечу,что хотя он и прекрасный,от его рекомендации воздержусь.Над ним проходит глиссада самолетов,взлетающих и садящихся в Лиссабонском аэропорту,сильный шум от самолетов.При закрытых окнах еще терпимо,при открытых очень шумно.Да и для самостоятельно путешествующих советовал бы подобрать отель поближе к центру Лиссабона,дабы не терять время на дорогу.

Минусы отеля
шум от самолетов
Добавлено 11.11.14 10:31 (2 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nick (40)