Регистрация: 13.11.14

сентябре 2014
08.09.14 - 18.09.14

Отдых на Кипре

Отдыхали с подругой с 8 по 18 сентября. Отель был выбран случайно, но как оказалось - ничто не случайно в этом мире.

Очень понравилось. Отель светлый, чистый и современный. Просторный светлый номер с балконом, приветливый персонал, великолепная кухня, тёплое море и отличная погода, всё совпало настолько, что хочется вернуться туда ещё не раз.

1. Номер светлый, чистый, есть телевизор, фен, сейф (за дополнительную плату), холодильник (при желании тоже придётся доплатить), на балконе тоже можно приятно расположиться в креслах, есть сушилка для белья. Придётся купить переходник для розетки (наши вилки к ним не подходят), но в соседнем супермаркете переходники продаются без проблем. Кстати не обязательно бежать в магазинчик рядом с главным корпусом, можно перейти дорогу и напротив отеля будет супермаркет, в котором и переходник, и воду, и многое другое можно купить несколько дешевле, чем в магазине, который находится слева от выхода из отеля

2. Питание мы брали завтрак-ужин, и на мой взгляд этого было достаточно. Довольно большое разнообразие блюд как на завтрак, так и на ужин. Шеф-повар Петинос творил чудеса на кухне. Хочу обратить внимание, что на ужине все напитки платные. Особую благодарность хочу высказать официанту Христосу, в ведении которого находятся столики справа и в центре зала ресторана. Очень внимательный, улыбчивый и прекрасный знаток своего дела.

3. Территория отеля не оставит вас равнодушными. Хороший чистый бассейн с лежаками, диванчиками и баром. Если пройдёте немного вглубь теннисного корта, то вам откроется практически "райский уголок", с гамаками, пальмами и цветами. По вечерам можно посетить отельный бар, практически утопающий в зелени. Кстати, бармены делают очень вкусную маргариту и другие коктейли. Также там проводят ночь сальсы и вечер песен. Не забудьте побывать в сауне и довольно приличном тренажерном зале, находящихся на -1 этаже (хотя бы в качестве экскурсии).

4. От отеля до пляжа идти около 5 минут. Дно каменистое, но, если вы пройдёте влево минут пять, то вход в море будет песчаным. Да, даже каменистое дно не создаёт особых неудобств, на входе в море проложены "дорожки" из мешков, по которым можно спокойно дойти до нужной вам глубины. Море великолепное, чистое, тёплое. Каждый вечер (или утром) в баре у бассейна можно получить свежее пляжное полотенце.

5. В городе можно очень разнообразно провести время. Буквально в 7 минутах ходьбы от отеля находится улица ночных клубов для любителей ночного отдыха). Огромное количество баров, ресторанов, кафе с русскоговорящим персоналом. При желании сходите в английский караоке-бар недалеко от пристани, очень хорошие впечатления). На 102 маршруте можно доехать до Нисси-бич - пляж с практически белым песком, поверьте, туда стоит съездить (билет на автобус всего 1,5 евро). Если ехать в обратную сторону (в направлении Протараса), то стоит посетить Мыс Греко с его пещерами, бухтой и мостом любви, а также посмотреть на закат. Ощущения непередаваемые))

6. Огромное предложение различных экскурсий, возможность взять на прокат практически любой транспорт на колёсах (движение на Кипре правостороннее). немного об экскурсиях, очень понравилось Сафари на осликах + Кипрская ночь (ослики, вино рекой, зажигательные танцы и царящая вокруг атмосфера праздника), сафари на джипах в горы Троодос тоже оставило хорошее впечатление. Кстати, совсем не обязательно брать экскурсии у отельного гида, предлагает то же самое, что и в бюро, только дороже.

Можно бесконечно писать об отеле и отдыхе в Айя-Напе, но лучше побывать там самим и увидеть собственными глазами.

У меня огромное желание побывать там снова.

Развлечения и спорт

Оксана оценил сервисы

удобное расположение чистый светлый приветливый персонал
Добавлено 13.11.14 22:57 (3 633 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)