Регистрация: 14.11.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Отдыхал один

Был в конце августа 2014 г. Первый раз в Таиланде. Бронировал номер 3* заселили почему-то в 4*. Вид из окна был на кафешки у Миши и у Вовы. Заселяли около часа. Но не считаю это поводом для истерик или каких либо моральных терзаний.

Завтраки? Да были завтраки, только я всего один раз на них сходил. Не вижу смысла ходить на завтраки в Тае, но это сугубо мое субъективное мнение.

Убирали часто. Я просил. Оставлял по 20 бат чаевых. А лучше взять маленькие шоколадки аленка. (оставлять вместо чаевых в номере клининг менеджеру)

На ресепшене молча давали ключи (т.к. после пару дней пребывания меня уже узнавали) без всяких секс ту зиро ту)))

Бассейн да, есть такое, не пользовался. Сплошные экскурсии, покатушки на водных мотоциклах (кстати с 1000 до 500 батт за пол часа легко сторговаться). На тук туке до волкинг стрит 10-15 минут и 150-250 бат, в зависимости от жадности водителя и вашего умения вести торги.

Рядом с отелем в кафе особо не кушал. Просто несколько раз сходил для галочки, а так очень понравился продуктовый ряд в амбасадор сити. Там два ряда палаток где предлагают всякую морскую и прочую гадость (еще живую) по приемлемым ценам. Например понравились черные крабы. Отдавал за два штуки с приготовлением 400 батт. Омар или как его там (большая креветка) в кафе возле отеля стоил 2500 бат. Я его пробовал именно в амбасадор сити в палаточном рынке за 1400 (не особо в восторге)

Такси возле отеля дешевле чем тук тук.

Экскурсии покупал не от тур оператора, а у Кости (фирма Река Тур) рядом с отелем прям. И советовал куда надо куда нет. Причем его рекомендовали мои друзья по предыдущему опыту посещения Кози Бич, я остался доволен его советами и предлагаемыми экскурсиями.

Экскурсии брал следующие: Река Квай (2дня), Бангкок (1день), Шоу трансов (вечером), Икс шоу (вечером), Флай борд (в любое время днем), Полет Гиббона (пол дня), Сад (имя владелецы не помню) пол дня, Мадагаскар (посещение трех острововна двух этажной яхте, пенная веринка, алкоголь включен) Ну плюс волкинг стрит (в клубе микс должно быть мое фото, как особенного любителя самбуки)

Тайки, да брал три раза, обязательно айди карт оставляет на респешене, без вашего согласия ее потом не выпустят. Регистрация тайки на ресепшене 400 бат, сама ночь от 2000-3500. Как сторгуешься. Были и русские девочки, но по любви. В одном клубе предлагали русских девочек за 30 000 бат за ночь. Еще негритянку брал для пробы, 3000 бат. Очень не плохо.

Еда: креветки на гриле (только не возле отеля), лягушки, мидии, рыба, крокодил (по мне так не очень), чего-то там из акулы (тоже не очень), суп том янг без специй, улитки, фрукты (очень понравился мангасет и манго), фруктовые коктейли.

Еду пробовали компанией из 4 человек (на месте собралась компания) Т.е. идем в кафе возле отеля или едем в амбасадор сити и заказываем кучу блюд. Соответственно если это не суп то, каждый может попробовать. В принципе за плотный ужин с пивом и кучей еды получалось по 1000 бат с человека.

Кто едет один, не волнуйтесь компания на месте обязательно найдется.

Привез из Тая немного фруктов, изделия из кожи, лекарственные препараты и косметику.

Кстати посетите ночной рынок (найт базар так и говорите водителю тук тука или такси) Там можно дешево купить магнитики сувениры футболки и прочее.

Ехал в Тай с маленьким рюкзачком на 3-4 кг. Отуда приехал с полным чемоданом и 7 кг ручной клади в самолет. При отелях есть весы не более 20 кг на человека клади в багаж и не более 7 кг ручной клади в самолет. Фрукты в самолет не тащите и упакуйте их в багаж. А то в бангкоке в аэропорту было две пары которые почему то забыли взвесить багаж и прослушали дважды рассказ гида в автобусе о том, что и сколько можно брать с собой в самолет или сдавать в багаж.

В общем очень понравилось, еду в декабре. Правда в этот раз в Амбасадор отель. Кози бич дороговат в декабре.

близко к центру и к пляжу
некорректных отдыхающих долго заселяют
Добавлено 14.11.14 13:49 (3 854 символов в тексте)

13:26 21.11.14

Александр, таечек можно и подешевле сторговаться, я слышала от нескольких мужчин, что 1 000 - 2 000 бат максимум. Ну или вы супер-пупер девочек выбирали))

19:48 22.11.14

смешно звучит, были и русские девочки, но по любви )))), - это значит нахаляву?

23:23 24.11.14

Александр как проехать в Амбасодор сити на рынок где омары 1400 Заезжали с Джомтьена ? Буду на Новый год в Кози Если не сложно напишите как проехать Спасибо

07:22 25.11.14

Тоже помню Костю из Река-Тур: мы после загула на Волкине проспали Дискавери-Тур - так Костя помог организовать на другую дату за пол-цены, а т.к. мы не знали - в какой отель заселят после Чанга (впоследствии это оказался Паттайя-Гарден) - устроил, чтобы трансфер забрал нас оттуда. Гид от этого ТА (по-моему зовут Макс) был просто великолепен.

17:59 25.11.14

Oleg, Я просто называл конечный пункт Амбасадор сити для тук-туков или ином такси. Правда потом оттуда уехать почему то проблематичней, меньше такси было и тук-туков рядом. Один раз подвозили обычные тайские студенты на машине, бесплатно. Но с интересом слушали про водка, балалайка, матрешка.

18:01 25.11.14

Да есть дешевле. И по 500))

18:01 25.11.14

Это значит ресторан, кафе и мини экскурсия за свой счет.

21:15 25.11.14

Александр добрый вечер данный рынок рядом с отелем Амбасадор ? Я там передвигаюсь на скутере и мне хотя бы приблизительно понимать Где это ?

10:37 28.11.14

Про ручную кладь: нам говорили, что не больше 5 кг в одни руки :)

Все отзывы Александр (1)