Регистрация: 14.11.14
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2014
04.11.14 - 13.11.14

3.3

Объективный взгдяд на Хилтон лонг бич

постараюсь быть объективным. Сравниваю исключительно с Египтом (отели Sunny days el palacio и lotus bay safaga).

1. Территория. в целом все нормально, единственно она большая, но несколько бестолковая. на пляже почти нет нормального песка, лишь утоптанный грязный песок и галькой. Так придраться особо не к чему, надо просто знать куда едешь и что например на верхнем ярусе в бунгало с маленькими детьми будет неудобно - далеко идти, много лестниц и т.п. Ну это скорее особенность, а не минус

2. море. море в этом месте откровенно плохое. нет, если вы не ныряете с маской, а просто загораете и купаетесь - то возможно Вам и понравится. ну а так.... море мелкое очень да и нырять там не советую. очень грязно и мутно и нет живых кораллов. единственное место - это понтон, но там тоже ничего интересного. риф мертвый и это далеко не то самое Красное море, которое ценят во всем мире дайверы и просто любители снорглинга. Немного скрашивают впечатления заплывы с дикого "пляжа". Пляж не совсем правильное слово, потому что там камни. Только для тех, кто хочет понырять чуть поглубже, достать ракушку и просто поплавать в более прозрачной воде (идти от понтона в сторону камней через помойку или же вплавь вправо). В том же лотус бее был прекрасный компактный пляж, где через 3-4 метра было глубоко, там и кораллы есть и черепахи, да и в целом непдохо понырять можно. В сани дейс отличный вид под водой, если нырнуть с лестницы.

По поводу лежаков. первые 3 дня (а мы отдыхали с 4 по 13 ноября) было нормально. потом был большой заезд и занять лежака стало проблемой. порой вообще приходилось лежать на полотенцах, т.к. лежаков не было нигде в принципе. это утомляло.

3. еда. с едой все нормально, стандартно для Египта. каких то кулинарных чудес не ждали, голодными не останетесь.

4. напитки. тут просто беда. я первый раз в жизни видел, чтобы в барах не давали с собой воду в поллитровых бутылках. это просто жесть! только попить из кулера. Типа в каждый номер дают по 1,5 л бутылке раз в день. но это реально мало, если учесть что и зубы мы чистили только водой из бутылки. А иногда и чаю вечером хочется в номере попить, а еще ребенок маленький и т.д.

поэтому воду приходилось наливать в бутылки из кулера. За это постоянно гоняли, не разрешали. мы приноровились сливать в поллитровые бутылки, а потом уже в 1,5 л. несколько раз приходилось "воровать" 1,5 л бутылки из тележек возле дома (уборка). Ну стремно, типа все включено и покупать воду. нафиг надо.

соки были юпи, впрочем я их не пью - мне все равно. утром один раз давали сок гуавы. очень вкусно, мне понравилось.

5. алкоголь. тут тоже все плохо. ром, виски - не самого лучшего качества в бутылках "только для отелей all inkl". Хотя понимаю, что это не Доминикана, и во многих отелях в Египте то же самое. Когда бодяжат с колой, не особо чувствуется.

Пиво. Бодяженное очень! порой цвета воды с кислушным запахом. иногда нормальное, как повезет. Пиво как правило быстро заканивается и каждые 5 минут впаривают платное бутылочное пиво за 3 бакса (за что там 3 дол платить то???!)

Отдельно хотел сказать по аннексу и отельному гиду. Я читал про этого Ахмеда или как его. Стремный тип. Лично оскорбился, когда я ему прямым текстом сказал, что экскурсии мне никакие не нужны. Очень навязчивый и хамоватый. когда в последний день я просто к нему подошел узнать, за сколько заканчивается регистрация - он сказал, что вы типа хотите такси взять, так берите, регистрация заканчивается за 2 часа (автобус забирает за 3,5 часа, наверное все это время как всегда впаривают всякую ерунду по пути). тут же подошел к представителю другого туроператора (сидела русская девушка), так она, несмотря что у нас путевка их конкурента, нормально объяснила, что НАЧИНАЕТСЯ регистрация за 2 часа, а заканчивается за 40 минут. А гид анекса ведет себя так, как будто я ему что то должен.

да особо не вижу. ну разве стараются ухаживают за газонами и насаждениями. на территории достаточно чисто.
некачественный алкоголь впаривание платного пива и напитков (бесплатное закончилось) очереди в столовке и проблемы с лежаками
Добавлено 14.11.14 18:21 (3 862 символов в тексте)

12:51 16.11.14

Я наливал в 1,5 л бутылку воду из кулеров в любом баре, никто слова не говорил) Хотя жена рассказывала, что в другом отеле их гоняли за это. Виски и ром попробовать не пришлось, а по пиву - единогласно, вода подкрашенная) Но так как я почти не пью - мне было ровно. Привез с собой пару 0,5 водки отечественной ( не из Duty Free ) - даже не выпил, подарил местным ребятам, паковщику чемоданов Исламу и Мухамеду, который впаривает плавание с дельфинами в бассейне.

19:38 19.11.14

молодец возьми конфетку-- к чему такой отзыв ниочём

00:36 21.11.14

Мы в Хилтоне уже второй год подряд отдыхаем с ребенком. Жили в Фемели Хаус, воды если было мало просили еще, ни назу не отказали, как и в шампунях...с соками стало хуже, чем в прошлом году, но в баре на ресепшене есть соки пакетированные манго, гуава...очень вкусные..я ребенку прям в баре переливала из стаканов в питьевую бутылочку...никто слово не сказал...а если по хорошему поговорить, они сок нальют прям в бутылку сразу)))) вообще в баре на ресепшене хорошие мальчики Рома и Миша))) кстати оба православные) а вот какой то над ними типчик..отвратный.....в прошлом году его не было...очень неприятный....в аква-баре не очень дружелюбные существа....не знаю по какой причине...но замечено...

Все отзывы Кирилл (1)