Регистрация: 19.04.14
ноябре 2014
08.11.14 - 19.11.14

Такой уютный отель...

Отдыхали с мужем в Peach Hill Hotel & Resort с 08 по 19 ноября 2014 года. На Пхукете были впервые и отель выбирали очень тщательно, чтобы ничего не могло испортить нам впечатлений от отдыха.

Итак, 8 ноября 2014 года в 12:30 по местному времени автобус "Pegas Touristik" высадил нас у пресловутой горки, где нас уже поджидал shuttle bus от Peach Hill Hotel. Первое, что нас порадовало - полное соответствие фото отеля, выложенных в интернете, реальности! Мы увидели очень симпатичный лобби, там нас с улыбкой встретили сотрудники отеля. После того, как мы оплатили депозит, было очень приятно увидеть на ресепшене девушку совсем не тайской национальности с бэйджиком, на котором было указано имя Дарья - эта русская девушка очень помогла нам почувствовать себя комфортно, поскольку тайский английский не всегда бывает понятен. Мы очень благодарны ей за доброжелательное и терпеливое отношение к гостям отеля и к нам в частности.

Заселили нас сразу же после соблюдения необходимых формальностей. Мы брали делюкс double - номер очень понравился: и цветовая гамма очень приятная (голубенького цвета), балкончик симпатичный с двумя стульями и пальма перед окном, в которую я влюбилась с первого взгляда...единственный минус - электрический столб рядом с пальмой, который немного всё-таки портит вид. Но на второй день мы просто перестали его замечать! Ведь это же такая мелочь на фоне тех плюсов, которые есть в этом замечательном отельчике!

Завтраками мы так же остались очень довольны - выбор есть всегда, вполне разнообразный! И что самое главное - всё очень вкусно! Картошечка, запеченная сливочном соусе...ммм...выше всяких похвал! А вафельки и бананчики в тесте - такая вкусняшка!!! Все тайцы очень доброжелательные, улыбаются, кланяются - это очень приятно!

Есть небольшое замечание к уборке в номере, а именно - зеркало в ванной то ли не протирают, то ли протирают не очень хорошо.Мы последние 3-4 дня замечали отпечатки на нем. Но это не то, чтобы сильно важно, просто справедливости ради считаю нужным упомянуть об этом.

У отеля небольшая, но очень красивая территория с бассейнами, где мы прекрасно отдыхали после обеда порой.

Что касается расположения отеля - да,он на крутой горке, но для нас это не представляло особых сложностей. До пляжа Ката прогулочным шагом 7 минут, до Карона минут 15-20.

В 3-х минутах ходьбы от отеля есть очень хорошее кафе Talay, оно оформлено в оранжевом цвете, с разноцветными шарообразными светильниками. Там огромный выбор блюд и вкусно готовят! В 5 минутах ходьбы [удалено модератором] есть также хорошее кафе с узбекской кухней "Чайхана". Там замечательные вареники, шурпа, плов... и недорого.

В общем, мы остались очень довольны как самим Peach Hill Hotel & Resort , так и месторасположением его. И, конечно, ещё раз хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу отеля!

Один из бассейнов

Вид из номера 4019 с правой стороны

Первый завтрак))

Первый завтрак))

Карон бич

Ката бич

Юлия оценила сервисы

Добавлено 20.11.14 13:54 (2 852 символов в тексте)

14:38 22.11.14

Собираемся лететь через неделю. Скажите пожалуйста как обстоят дела на пляжах? купили путёвки и только потом узнали что ликвидировали все лежаки и зонты.знали бы не полетели бы. за 50тыров валяться на песке чо то не комильфо. в нете противоречивая информация о возможности приносить свои покупные зонты на пляж. как к этому относятся представители власти на местах? как Вы укрывались от солнца?

16:55 22.11.14

Да, это правда - с пляжей убрали все лежаки, зонты и летние кафешки. Но на Пхукете повсюду продают переносные лежаки (которые сворачиваются). Один стоит 180-200 бат. Но если поторговаться, то можно и дешевле взять. Мы их не покупали - лежали на пляжных полотенцах, которые выдают в отеле, их можно менять каждый день после пляжа. От солнца при желании можно спрятаться в тени деревьев, так многие делают. По поводу того, можно ли приносить свои зонты - мы не интересовались, поскольку у нас не было такой необходимости)) Но вы не переживайте, я думаю, что всё у вас сложится хорошо, и вы останетесь довольны отдыхом! 50 тыс. - это ещё очень и очень недорого, так что волноваться не о чем! Хорошего вам полета и отличного отдыха!!!

17:23 22.11.14

50 тыров это за одного.если собираемся в тай то летим только в этот отель.уже в третий раз. чо то мы прям как прилипли к нему.были ещё на Самуи в прошлом году.не понравилось. спасибо за ответ.

04:43 23.11.14

Мы вас прекрасно понимаем! Отель замечательный!))

10:50 25.11.14

Подскажите, насколько страшна там горка? И 5-7 минут идти это от входа в отель до самого пляжа?

11:44 25.11.14

Для нас горка не представляла никаких проблем! Если у вас нет большого количества избыточного веса, проблем с сердцем (не дай Бог!) и ваш возраст до 60 лет, то не думаю, что она вас сильно напугает. Причем, справедливости ради, надо заметить, что в отеле были и пожилые люди, которые потихоньку поднимались и прекрасно себя чувствовали!))) Сам отель настолько хорош, что горка до него - ерунда! Да, от входа в отель до самого пляжа идти 7 минут. Если ускорить шаг, то 5 минут. Выбирайте Peach Hill, не пожалеете! Приятного вам отдыха!

11:47 25.11.14

:)))))) у нас есть все вами перечисленное :))) и вес и сердце и возраст
Даже не знаю...
Спасибо за ответ

12:10 25.11.14

Не за что. Выбор в любом случае за вами. У этого отеля есть корпус, стоящий внизу - White peach, от него не надо никуда подниматься и выход сразу к дороге. Единственный минус - часть номеров выходит окнами на дорогу, но и здесь всё зависит от того, насколько для вас важно, чтобы была идеальная тишина. Выбирайте и удачного полёта!

15:52 25.11.14

вот тут есть хорошее видео http://www.youtube.com/watch?v=rayd0EhiE2U горка с 1,17минуты по 1,25
а здесь http://www.youtube.com/watch?v=YomaMTOBmx0 с 41ой по 46ю секунду видна мельком горка или альтернатива ступеньки с 5,31 вниз и с 6,55 вверх .если вам нужно море и несколько раз бассейны которые наверху заказывайте номера супериор это в нижнем корпусе. мы в первый раз жили в таком в нижнем корпусе. кончно он чисто внешне немного смахивает на общагу и если хочется побольше природы то наверх. во второй раз не получилось забронировать и жили в делюксе наверху. номера совершенно одинаковые.делюкс чуть побольше. на второй день стали прежде чем куда либо идти что с собой взять что бы не возвращаться.29го опять едем в супериор - может встретимся. альтернативы цена-качество гостинице нет. на первой линии всё намного дороже.

17:31 25.11.14

Большое спасибо!

18:43 25.11.14

Посмотрела еще одно видео, там дорогу от делюксов засняли, это дикий ужас, просто бесконечные ступени, без перил, и очень крутые. А до отеля спуск тоже нереально крутой, да еще и машины без конца снуют. Честно, я в шоке!

19:23 25.11.14

движение на дорогах это конечно отдельная песня. левостороннее движение и для наших пешеходов накладывает свой отпечаток. во первых там очень узкие тратуары а кое где их вообще нет. во вторых переходя улицу надо смотреть сначало НАПРАВО а потом НАЛЕВО а не как нас учили в школе. в третьих переходя по зебре никакой уверенности что вас пропустят. А в четвёртых плюньте на всё ведь вы едете на МОРЕ и зима у вас будет короче на две недели. сдайте весь негатив с чемоданами в багаж. а в аэропорте пхукета забудьте его забрать

04:53 26.11.14

Правильно вам посоветовали, Александра - весь негатив оставьте где-нибудь! В конце концов, минусы можно найти во всём и везде: в Китае убирают плохо в отелях, во Франции прямо на улицы сбрасывают мусор, в Италии одни развалины вместо обещанных красивых памятников, во Вьетнаме скучно и море не самое чистое периодически, в Египте частые нападения акул, на Бали - змеи весьма агрессивные и мусора горы на пляжах и т.д. Если обо всём этом думать, то можно никуда не ехать! Каждый видит в отдыхе то, чего ждёт! Поэтому берите с собой хорошее настроение, езжайте на Пхукет и он вас не разочарует!!!

08:23 26.11.14

Юлия извините что вклинился в ваш комментарий со своими советами. вот нашёл камеру он-лайн. пляж карон со стороны гостиницы марина. смотрю каждый день, осталось три дня до вылета а лежаков и зонтов пока не наблюдается. печалька

08:24 26.11.14

08:43 26.11.14

Спасибо всем за отзывы :)
однако, я настраивалась на пляжный отдых, а не на утомительный трэккинг и, к сожалению, от моего позитива горка не сравняется и ступенек меньше не станет.
Всем приятного отдыха!

10:17 26.11.14

Да ничего страшного)))

14:39 04.12.14

столько дискуссий про горку и никто не упомянул,ЧТО от отеля по расписанию,очень часто ходит шатл-басс и обратно с пляжа,разумеется! Расписание на ресепшн!

15:32 04.12.14

Да, шаттл-басс, безусловно, ходит, но мы редко им пользовались. ))) Мы уходили на пляж рано утром, когда автобус не ходит ещё, а возвращаясь как-то не попадали в то время, когда он идет. Может, пару раз только.

16:16 06.12.14

Все зонтики на Пхукете с пляжей убрали еще в июне, конечно можно и на полотенце загорать или пляжном коврике, но на Кате и Кароне не так много деревьев, чтобы спрятаться от палящего солнышка после полудня, поэтому лучше еще и зонтики покупать. Мы зонтики не приобретали, потому что не особо представляли как их перевозить потом домой, поэтому так две недели на полотенцах и отдыхали, а к 12 возвращались в отель к бассейну, после 16.00 снова шли на пляж.

15:12 06.05.15

Мы как раз и жили в делюксе на самом высоком этаже, потому что тщательно выбираем отель, когда собираемся куда-то ехать. Здорово, что вам понравилось, а мы как-то не прониклись Таиландом, отель оказался не плохим. У всех вкусы разные.