Регистрация: 20.11.14
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2014
01.11.14 - 11.11.14

Поскольку сама выбирала отель именно по отзывам на этом...

Поскольку сама выбирала отель именно по отзывам на этом сайте, тут решила поделиться и своими впечатлениями об отдыхе. Начну с того, что отдыхали мы в этом отеле (я и муж) с 01.11 по 11.11.

Прилетели в обед, поселили довольно быстро. Причем у пары девушек, которые прилетели вместе с нами спросили, где они хотят жить, у моря или у бассейна, а у нас почему-то нет) Поселили в бунгало (номер 850), вроде как рядом с морем, но очень далеко и от бассейнов, и от ресепшн и ресторанов (добавляю фото со схемой номеров). Хотя больше поразило не это, а какая-то старость номера – вроде все чисто, но как будто тут уже месяц никто не жил. На словах не объясню, но ощущение не очень…

В тот же день решили осмотреться и, заодно, подумали о замене номера. Пришли на ресепшн и встретили пару (Саша и Аня, привет вам!). Они показали нам свой номер в семейном корпусе (604),. При том же наборе мебели (разве что телевизор тут уже плоский), номер выглядел куда ухоженнее, опрятнее, новее. В общем, мы пришли на ресепшн и попросили, чтобы нас туда переселили. Сказали, что можно будет только завтра, чтобы мы подошли опять в 11 утра.

В этот же день, часов в 7-мь вечера, была встреча с гидом. Очень не понравилось отношение: «… если не возьмете экскурсию, поставлю вам красную печать вместо синей» (о чем речь, я лично так и не поняла). Настаивал, чтобы экскурсии брали только у него… В общем, судя по отзывам, все как обычно. Кстати, мы обратились к нему с вопросом о смене номера. Пришли на ресепшн вместе с ним. Гид поговорил с кем-то там по-арабски и начал намекать на деньги, а потом сказал, чтобы мы обратились завтра за новым номером именно к этому арабу.

Эпопея с номером закончилась на след. день, причем абсолютно бесплатно. Муж просто подошел на ресепшн к первому попавшемуся сотруднику и нас поселили в номере в семейном корпусе на третьем этаже.

Кстати, если положить в паспорт 20 долларов, вас поселят в корпусе с видом на бассейн, недалеко от моря… Мы так не делали.

С обедами, завтраками, ужинами никаких проблем – было все, что нужно. Единственное – сладкий стол. Лично мой желудок реагировал на него не очень хорошо, хотя у других вроде проблем не было.

Вообще-то тут есть два бесплатных ресторана на выбор (еще есть два платных) – Альденте и Лотос. Выбрали первый. В нем, как нам показалось, было больше блюд + каждый вечер тематический (выложу фото с тарелками). А еще в Альденте не было никаких проблем с тем, чтобы вынести апельсин, йогурт, бананы и т.д., а вот в Лотосе нам как-то строго сказали, что едят только тут и ничего выносить нельзя.

Для тех, кого интересует меню, пишу список того, что есть ВСЕГДА:

- рис (иногда с вермишелью), картошка (обычно кусочками запеченная), овощи на пару (морковь, капуста и что-то там еще);

- стол со сладостями;

- стол с выпечкой;

- стол с овощами (свежие капуста, морковь, иногда помидоры, огурцы);

- финики.

По УТРАМ есть еще и стол, где готовят яичницу/омлет, обычно были фрукты, стол с йогуртами (были и пакетированные, но их быстро разбирали), стол со сладкой выпечкой (если попросить, вам дадут вкусный кекс из-под этого самого стола), пюре. А еще утром на баре в центре зала можно было взять сок, хоть немного похожий на натуральный (обычно сок и в барах, и в ресторанах – «юпи»).

В ОБЕД и на УЖИН - стол с макаронами/спагетти с томатным соусом или без ничего + на ужин обычно было что-то (рыба, мясо и даже крабы (оч. сомнительный вкус)) на гриле.

По поводу питания особенно советую заглядывать в детский уголок (там можно встретить то, что не всегда есть на общем столе).

Что касается платного ресторана, который один раз можно посетить просто так, то в него лучше записываться сразу по приезду (столик напротив стойки ресепшн) – так у вас будет возможность выбрать подходящую дату. Кстати, в этом ресторане меню каждый день разное (попробуйте разузнать, что в какие дни дают). Нам, в среду, предложили на выбор ЗАКУСКУ (карпаччо, салат Цезарь и спагетти со шпинатом) – вроде все понравилось. ОСНОВНОЕ – курица (написано в меню аппетитно, но на проверку, не оч. вкусные кусочки в лаваше), морской окунь (это вкусно, буквально тает во рту), овощи на гриле. ДЕСЕРТ – шоколадные пирамидки, малиновое Тирамису (брали и то, и другое – на вкус ничего особенного, чуть лучше, чем в основном ресторане отеля), яблочный пирог с мороженным.

Что касается развлечений, то для девушек (хотя, может кто-то из мужчин тоже соблазнится) возле одного из бассейнов утром и после обеда аквааэробика, стетчинг, танец живота и подобное. Для мужчин на пляже волейбол. Играли на пляже еще и в какую-то игру с шарами (не пробовала). А еще на пляже есть площадка для футбола и баскетбола вроде, но играли постоянно команды только в волейбол.

А еще каждый вечер дискотека в самом здании отеля (туда ведет неприметная дверь напротив входа в Лотос) и выступление на их арене в 21.30. На выступления ходили, было забавно на «Паре отеля». Занимательно на «Фокуснике», «Акробатике», деткам точно понравится.

Экскурсию взяли на 9-ый день у БАКЛАЖАНА (такой веселый смуглый невысокий паренек в синей футболке с надписью «Я реальный перец» или что-то подобное). Кстати, вспомнила, что читала про него отзывы тут же уже тогда, когда он нам писал что-то вроде чека. На экскурсию можно взять будет бесплатно маски, ласты, трубку (у нас были свои). Стоимость – 40 долларов, у гида – 65. Кстати, в день экскурсии у меня был ДР – Баклажан пообещал бесплатный торт. Был торт, команда спела что-то типа «Хеппи Бездей», но по-арабски. В общем, было очень трогательно и приятно.

Кстати, если на ваш отдых приходится ДР, можно попросить торт и в основном ресторане. Мы так не делали, но видели, как выносили другим. Правда, думаю, что сделать это лучше заранее.

А, и еще, во время экскурсии постоянно будет работать фотограф и оператор. В конце вам предложат купить фото и видео по 35 долларов каждое. Если запланировали такую покупку, соглашайтесь на предложения фотографа сделать снимки и на пляже, и на яхте. Ну и, конечно, когда вам предложат все это купить, поторгуйтесь!

Особенно запомнилась поездка в город с одной из девушек, работающих в отеле (спасибо большое Алене!). Вообще-то, добираться в город на местном такси или маршрутках стоит для туристов 1 доллар, но мы с Аленой поехали, как местные, за 1 доллар все 4-ре человека. Самим ехать так не советую, страшновато, наверное, будет. Попробуйте найти провожатого.

Приехали в центр. Везде огни и куча небольших магазинчиков, куда вас буквально затаскивают заинтересованные продавцы. Если не хотите к себе повышенного внимания, просто не отвечайте на вопросы и быстро идите, пока не увидите нужный магазинчик – так скорее отвяжутся.

Мы поступили примерно так, и случайно зашла в магазин (оставлю фото) с сувенирами. Купили пару чашки (3 и 5 долларов), зажигалку (тоже 5 долларов). Причем так вышло, что купили мы все что-то (ездили 3 пары). Когда уже поторговались, расплатились и собирались уходить молодой продавец в длинном халате (уж не знаю, как называется их национальная одежда, простите) сказал, что он нам бесплатно сделает всем подарок. Он начал по очереди звать к себе всех девушек и делать какие-то пассы руками перед лицом. Было странное ощущение, приятное, по телу как будто тепло разливается. А потом рассказывал, что у кого болит (поразительно, но ни разу не ошибся). Мы упросили проделать все это еще и с нашими мужьями, согласился, и опять все совпало.

В общем, у меня от этого магазина остались самые приятные впечатления, я даже пообещала упомянуть продавца в своем отзыве, что сейчас с удовольствием и делаю.

Единственное, что не понравилось за все время отдыха – в баре Аква (он работает дольше всего, до 24.00) периодически по вечерам «заканчивалось» пиво и предлагалось только «за деньги». Можно, конечно, пробовать ругаться, но мы не пытались…

Не могу не сказать про персонал. Основная часть – мужчины. Почти все всегда улыбаются и буквально осыпают комплиментами. Оч. приятно и воодушевляет))) Все остальные мелочи (ну, например, плохо пахнущая лужа по дорожке в наш корпус) не заслуживают особого внимания, так как настроение лично мне, просто не способны испортить.

Ну и, наконец, всем сразу советую купить мотоботы (можно выторговать за 4-ре доллара в городе), маску, ласты и пойти попрыгать с пирса (тут не нужно долго заходить в воду – сразу глубина). Массу красивых рыбок вы точно увидите, а может даже и осьминога, мурену.

красиво вкусно весело
заканчивающееся пиво в баре аква
Добавлено 20.11.14 20:08 (8 365 символов в тексте)

19:53 25.11.14

Ольга, а Вы в Хургаду ездили? Если да, сколько сейчас берут таксисты?

19:46 13.06.15

Зашла на сайт после полугодового перерыва т.ч. ответ будет с бОООльшим опозданием. В город мы ездили на местной маршрутке и платили 1 долл за 6 человек. Назад, когда ехали, девушка (работник отеля, она нас туда согласилась проводить), сразу сказала, что когда нас будут везти назад, скажут платить 1 долл на человека и чтобы мы не соглашались. Там и было) Назад также доехали за 1 долл, если мне не изменяет память.

Все отзывы Оля Дымка (1)