АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 8
Читательский охват: 12467
Фото: 51

Золотой статус

5 061
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
12.11.14 - 19.11.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился. Рассчитан на спокойный и тихий отдых, так...

Отель понравился. Рассчитан на спокойный и тихий отдых, так что любителям дискотек и аниматоров точно не туда)) Ни того, ни другого в этом отеле нет вообще. И персонал не говорит по-русски.

Отель расположен на большой зеленой территории, образованной системой островов и каналов. Состоит из корпусов в 1-3 этажа. У каждого номера свой вход. На территории несколько кафе и ресторанов, пляжей, бассейнов, спортивный зал, спа-центр, спортивная и детская площадки, дайвинг-центр. Контингент отдыхающих – в основном европейцы, большой процент пожилых пар. Это, конечно, создает определенную атмосферу – спокойную, респектабельную.

Из минусов: ну, Египет есть Египет, и объективно это – не чистая «пятерка». Отелю не помешал бы косметический ремонт. Скажу так: лично мне не резали взгляд обшарпанные кое-где стены и облупившаяся краска, но у критиканов есть простор для деятельности )))

По пунктам. У нас была система «все включено» (в отеле не все проживают по ней). Особенность этого «олла» - необходимость подписывать чек после заказа напитков, будь до прохладительные или алкоголь. Системы браслетов в отеле нет. Чеки нулевые, это внутренняя отчетность отеля. Если сидишь и заказываешь несколько – чек один при уходе. На пляже, когда подходишь, например, несколько раз и уносишь напитки к своему лежаку, подписываешь квитанцию каждый раз.

При заезде и выезде от ресепшн до номера вас и ваш багаж доставляют на маленькой открытой машине.

Номер: мы жили в одноэтажном корпусе, двухместный номер. Все помещения просторные: прихожая, санузел, комната и терраса (с двумя лежаками и столиком). Вид был на каналы и зелень (за вид на море надо доплачивать). Конкретных претензий по номеру нет, разве что, возвращаясь к звездности – в пятерке должна быть ванна, а была душевая кабина, что лично нам не мешало. И тапочек нет, а должны быть)) Описывать подробно не буду, смотрите фото. Оснащение: ТВ (из русских - Первый и Россия), кондиционер (довольно сильно гудит, ночью мешает, но ночью и без него свежо), сейф, холодильник, фен. Шкафы вместительные, кровати удобные. Каждый день приносят по 2 литра воды бесплатно, просишь больше – дадут больше. Есть чайник и все для чая и кофе, это тоже бесплатно. В мини-баре кола, сок и пиво, мы им не пользовались и я даже не знаю, за деньги он или нет. Ну, разумеется, каждый день уборка и смена полотенец. Смена белья по требованию (на кровать кладется соответствующий указатель). Из банных принадлежностей: шампунь, кондиционер, гель для душа, крем для дела, мыло, шапочка. Еще в номере есть нитки, ручка, блокнот, набор для писем.

На всей территории вечером и ночью тихо. Однажды нас разбудила музыка, оказалось – в одном из отелей поблизости дискотека, было слышно аж у нас. Но не очень громко. В качестве комплимента от отеля в первый вечер принести тарелку восточный сластей.

Есть немаловажный момент: запасайтесь спреем от москитов или покупайте уже в Эль Гуне. Москиты вечерами жрут (( Территорию опыляют, в номере есть фумигатор и баллончик Raid, но открытые части тела обрабатывать надо.

Купание: есть пляж «Miramar», выходящий непосредственно в море и углубленный. Вид, правда, не на открытое море, а на узкий остров, похожий скорее на песчаную косу. Есть пляжи на лагуне, внутри отеля (Relaxation beach). Три бассейна: детский, большой с подогревом и небольшой прохладный. На всех пляжах лежаки, зонты, выдают полотенца. Для желающих купаться уж совсем в открытом море – через мостик от отеля остров Зейтуна, где популярный пляж с длиннющим пирсом. Мы туда ходили только купаться и обратно, т.к. пляж не нравился. Купались и загорали на пляже «Miramar».

Питание: завтрак и ужин - шведский стол, в центральном корпусе, там, где респешн. На мой взгляд – питание хорошее и достаточно разнообразное. Конечно, блюда повторяются, но далеко не каждый день одно и то же. На ужин всегда разные виды рыбы, мяса, курицы, в том числе готовят на улице на гриле. Пекут пиццу, делают пасту с начинками на ваш выбор. Много салатов и зелени. Огромный выбор выпечки и десертов.

Обеды по фиксированному меню в двух местах: в кафе на пляже и в ресторане у бассейна. Блюда, входящие во «все включено», в меню этих заведений обозначены звездочками. Выбор есть: по три-четыре наименования супов, салатов, горячего и десертов.

В промежутке между обедом и ужином можно перекусить выпечкой в лобби-баре. Для детей готовят мороженое у бассейна, деталей не знаю.

Напитки: по «все включено» стандартный набор местного египетского алкоголя, соки, вода, чай и кофе.

Интернет: на ресепшн и в лобби-баре бесплатный вай-фай, сигнал в основном хороший. Интернет в номерах за деньги, причем немалые. Я люблю быть на связи и иметь всегда выход в сеть, поэтому купила в Downtown симку местного оператора. У Vodafon оформила 1 гб и не истратила его за неделю ))

Развлекательные программы в отеле минимальны: вечером в лобби-баре иногда живая музыка, было пару раз танцевальное шоу.

В общем, я рекомендую отель тем, что ищет спокойного, размеренного отдыха в комфортных условиях.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ирина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.11.14 00:35 (5 008 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (14)