Регистрация: 02.06.13
ноябре 2014
06.11.14 - 17.11.14

Райский остров

Отдыхали с сестрой в ноябре 2014 г. в отеле Hoa Binh Phu Quoc на острове Phu Quoc во Вьетнаме. До острова добирались через Хошимин, а обратно напрямую с острова до Екатеринбурга.

Отель расположен на второй линии, хотя на TOP HOTELS написано на первой линии. До моря надо перейти дорогу и отели первой линии. Правда по времени это занимает не больше 5 минут.

Номера в отеле большие. Ест сейф, душевая кабина и все моющие средства. Убираются каждый день.

Питание, а это завтраки - хорошие. Большой выбор блюд: несколько супов (вкусный крабовый), каша рисовая, много мясо (в основном курица), много зелени, овощей. Единственно мало фруктов. Но готовят вкусно.

Сервис в отеле хороший. Реагируют на все просьбы моментально. Заменили нам чайник, на телевизоре настроили русский канал.

На территории несколько прудов, в которых плавают цветные рыбки, горки, два бассейна (работают практически круглосуточно), удобный дорожки и много деревьев и кустарников.

Брали несколько экскурсий от ПЕГАСА: северное побережье, южное и ужин на яхте. искупались на самом красивом пляже острова, посетили крокодиловую ферму, посмотрели, как растет перец, посмотрели производство жемчуга и посетили тюрьму, где американцы применяли изощренные пытки для вьетнамцев. Очень сильное впечатление. На мой вопрос, посещают ли экскурсию в тюрьму европейцы, экскурсовод ответила, что американцы не были ни разу, а европейцы бывают.

Остров зеленый, практический чистый. Главная достопримечательность - пляж. Как на картинке "баунти". Много пальм, пляж чистый, вода прозрачная. Большой минус - лежаки арендуют отели первой линии. И даже за деньги, и если они целый день пустуют, на них не пускает охрана. более того они даже не разрешают располагаться рядом с лежаками в тени, чтобы не мешать отдыхающим. Такой прекрасный отель Hoa Binh Phu Quoc должен подумать об аренде лежаков, чтобы отдыхающие туристы не чувствовали себя ущербными. Проблему мы решили. Нашли пляж, где за деньги брали лежаки.

И еще один отрицательный момент. При въезде в отеле забирают паспорта. При отъезде мы поняли почему. Нам предъявили претензию, что мы испортили тюль. На самом деле одна тюль была уже другой. Нам заявили, что мы ее отрезали. После возмущения не только нашего, но и всех отъезжающих туристов материальных претензий нам не предъявили, но мы подписали какую-то бумагу на вьетнамском языке. Нам сказали, что это для администрации, чтобы заменить тюль. Но несмотря на эти мелкие недочеты отдых удался. Мы обязательно вернемся на остров.

Тамара оценила сервисы

большие удобные номера зеленая территория чистый бассейн сервис в отеле отличные завтраки прекрасный пляж.
нет аренды лежаков на пляже забирают паспорта при въезде.
Добавлено 21.11.14 09:15 (2 523 символов в тексте)

03:25 14.02.20

скажите,пожалуйста,а Вы на канатку ездили на бесплатном автобусе?

04:28 14.02.20

На канатку бесплатный автобус сейчас не едет. Есть городской автобус номер 11.