АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4594
Фото: 74

Бронзовый статус

2 277
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
12.06.14 - 01.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудо остров-чудо Куба!

С мужем и сынишкой 3-х лет отдыхали 20 дней в этом отеле в июне 2014 г. На Кубе хотели побывать давно, изучили кубинские реалии заранее и были готовы к многому, но все было хорошо и впечатления от отдыха только положительные! На Кубе многим доводится услышать ответ на задаваемые вопросы- это Куба друг) и в этом заложен большой смысл кубинской, по своему особенной жизни.

Тур покупали у «Гаванатур», претензий к компании нет никаких, отличная работа, спасибо. Что очень удобно после длительного перелета, особенно с ребенком, есть индивидуальный трансфер. Летели «Аэрофлотом» Москва-Гавана, нареканий к авиакомпании нет никаких, перелет прошел легко.

Июнь считается сезоном дождей, но на самом деле погода в это время на Кубе прекрасная, всего пара тропических не длительных дождей за 20 дней, которые абсолютно не мешали отдыху, в этом месяце жарковато и влажность под 90%, но адаптируешься за пару дней, океан 28 градусов был всегда, иногда были волны, купаться можно было всегда, были даже дни штиля, вода в эти дни была просто неописуемо прекрасна. Москиты вечерами активничают, приходилось пользоваться репеллентами, хотя, в отеле, как и в Варадеро, ежедневно распыляли репелленты, в номере всегда оставляли включенным фумигатор, привезенный из дома. Временная адаптация прошла для нас тоже быстро.

Отель нам понравился. Большая и красивая зеленая территория, за которой постоянно ухаживают, прекрасный большой пляж (проблем с лежаками быть не может). На пляже есть бесплатные катамараны, каяки (1-но и 2-х местные), парусные катамараны (только в сопровождение персонала), неплохой бич бар, анимация (аквааэробика, танцы, волейбол).

Номерной фонд в хорошем состоянии, есть конечно небольшие замечания, но отдых это определенно не сможет испортить, на момент нашего пребывания в отеле начинался небольшой ремонт. Важно, что кондиционер в номере прекрасно выполняет свою задачу. Убирались в номере хорошо, всегда оставляли фигурки из полотенец и живых цветов. Мини-бар пополняли ежедневно, 1.5 литра воды, 2 банки пива и 2 банки местного спрайта и колы. В номерах отличная звукоизоляция с улицы, внутри между номерами похуже. В отель приехали поздно вечером, расселили нас на первом этаже, думали поменять номер на 2-ой, но на следующий день, осмотревшись передумали, оказалось очень близкое расположение бунгало к океану, да и с ребенком, а порой и с коляской не ходить по лестницам.

К питанию т.к. мы были не в самое популярное время претензий не было, но в пиковый сезон, мне кажется, персонал не будет успевать справляться. Заметна некоторая неорганизованность в их действиях по сервировке столов, хорошего менеджера по залу им в помощь). Было бы не плохо, чтоб повара, готовящие мясные блюда в зале, делали часть этих же блюд на перед (не всем нужно с пылу с жару, но со значительным ожиданием). Ассортимент питания большой: морепродуктов в период нашего пребывания было много (креветки, мидии, ежедневно, пару раз лобстер, разная рыба, тунец ежедневно), мясных блюд тоже было в избытке. Кубинская специфика в еде, конечно присутствует, а как без этого, когда мы на другом краю света). Фрукты- хорошие (манго шикарное, ананасы не очень, гуава, бананы, арбузы вкусные, дыня не очень, крамбола…) Вкусное мороженое, десертов много, но я больше ела фрукты. Отельные фреши на любителя, точнее это больше сблендеренные фрукты со льдом. Голодными в отеле не останетесь точно!!!

Из ресторанов были только в японском, очень понравилось и шоу-приготовление и еда.

Алкоголь в отеле отличный 5+!!!

Анимация восхитительная, я влюбилась в кубинцев, в их обаяние музыкальность и страсть к танцу! В отеле есть дискотека с 23.00 до 2.00.

Бассейны: ну их 2 детский и взрослый, им конечно не помешал бы небольшой косметический ремонт,( уже увидела в одном из отзывов, что ремонт идет полным ходом), но я вот, что скажу бассейн с таким шикарным океаном не нужен, ходили иногда, чтобы ребенок на горке покатался, да попрыгал.

Интернет в отеле есть платный Wi-Fi, скорость нормальная (покупать карточки на ресепшн), если память не изменяет 10 Кук час.

Экскурсий предлагается много, Гавану брали однодневную с индивидуальным гидом, остались очень довольны, Гавана потрясающая! Плавали в морское сафари на остров Кайо Бланко с посещением контактного дельфинария (потрясающие впечатления поплавать с дельфинами) отлично провели день! Долгожданный полет на остров Кайо Ларго увы не состоялся, купили экскурсию, отвезли нас в аэропорт Варадеро, прождали там несколько часов, но так и не улетели на остров, сломался самолет, который должен был лететь туда, в итоге нас развезли по отелям, вернули деньги, по времени попытаться лететь еще не получалось, пора было собираться домой.

Несколько раз ездили в Варадеро, как на туристическом двухэтажном автобусе, так и на ретро-такси. Очень хорошая задумка с автобусами, покупаешь билет и он действует весь день. Закупали а Варадеро сувениры, ром и кофе смело покупайте в отеле тк цена одинаковая, на сигары цены разные, их покупали в Гаване в небольшом магазине. В Варадеро несколько раз были в ресторане El Rancho, поели там вкусные дары моря и не только.

Вывод у меня такой: для семейного отдыха отель отличный, персонал вежливый, отзывчивый и очень любят детишек, одиночкам думаю пару найти будет сложно), Куба потрясающая, колорит зашкаливает, океан просто сказочный, с огромным удовольствием вернулись бы на Кубу и в этот отель в том числе.

Фото туриста отеля

Для детей

детский бассейн

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Номера

в номере помимо ванны душевая кабина

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

гардеробная в номере

Фото туриста отеля

Для детей

детский бассейн

Фото туриста отеля

Номера

наш номер 2832

Фото туриста отеля

Для детей

территория детского бассейна

Фото туриста отеля

Номера

наш номер 2832

Фото туриста отеля

Пляж

отельный пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на ужине в основном ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в баре бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

рядом с пляжем можно отведать кокосы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в японском ресторане ужин-шоу

Фото туриста отеля

Анимация

вечернее шоу в отеле

Показать еще

Ольга оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая большая зеленая территория отеля замечательный персонал.
Минусы отеля
отелю требуется небольшой косметический ремонт.
Добавлено 22.11.14 19:42 (5 430 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)