Регистрация: 21.11.14
ноябре 2014
01.11.14 - 22.11.14

Всем привет.

Отзыв мой будет краток и красочен! Отдыхали с мужем с 1 по 21 ноября 2014.

Так получилось, что в этом отеле я была в мае 2012 года.

Первый раз отдыхали парой и с друзьями.

Поселили нас в пятый корпус (дважды), без всяческих доплат. Корпус расположен почти у моря. На середине пути от ресторана к пляжу. Ходить удобно в обеих направлениях. Номера обновлены, повесили LCD TV. Еще одну пару селили в корпус №4, там осталось все по-старому, реновацию (еще)не проводили, но их с легкостью переселили к нам в пятый.

В номере все хорошо, но Египет был бы не Египтом, если бы не было "косяков". Но это никак не влияет на качество отдыха. Берегитесь выпирающего уступа душевой кабинки, когда идете к унитазу )))

.Питание

Твердая пятерка (плюс не ставлю из-за исчезнувших в июле йогуртов в индивидуальной упаковке питьевых и классических).

Все остальное в полном объеме: утка, гриль, морепродукты, лосось, 7-8 видов сыров (мягкие, твердые, с плесенью), огромное ассорти дессертов...все в небольшой посуде-всегда в наличии.

Утром всегда лакомились свежей выпеской и блинами. Омлеты и разные гарниры. Мы посетили африканский ужин в карбском ресторане. Еда отличная и свежая. Также, сходили в фюжн. Там неверотяно вкусный шоколадный пуддинг! И сервис отличный.

Сервис

Отель хороший! Заботится о безопасности постояльцев, начиная со въезда в отель. Охраны практически не видно, но моментально реагируют на любое передвижение не в туристическом направлении. Такая же ситуация на пляже, никто никого со свистками не гоняет, но стоит задержаться в воде после заката, как появляется уже не бич-бой, а охранник и ПРОСИТ (а не свистит) больше не купаться. Персонал очень добрый и отзывчивый. Особо отметить хочу парней на ресепшене. Алла очень добрый и ни раз на помогал!

Территория красивая, зеленая Огромная и вся в цветах. Только лестница много! И скользко бывает... Территория действительно огромная!!! Всю и не обойдешь.

Отличный пляж, шикарные лежаки без матрасов! Мест много, есть укромные уголки. Есть приятный уголок с кроватями и видом на море. Там мало людей, но с утра надо кровать занимать. Очень пляж Греции напоминало)

Риф хороший, сочетает в себе весь ассортимент природных вариантов рифового строительства: склоны, сады, эрги (пиннаклы), отмели, лагуны - все что душе угодно. Количество животных не поражает, как в Марса Аламе или Эль Кусейре, зато ветра нет и сервис на голову выше. Местные достопримечательности: крылатки, скаты-орляки, синепятнистые хвостоколы, груперы бывают очень приличных размеров (см. видео), мурены, стаи кабуб, прямо возле песчанного входа живут амфиприончики (Немо) - рекомендую!Также рядом наама бэй и много хороших мест для прогулок и покупок.

Вывод

Отель классный, не без изъянов. Радует практически всем необходимым, что надо туристу в Египте.

Рекомендован для любой возрастной категории.

территория персонал питание
внутреннее убранство не везде обновлено
Добавлено 22.11.14 20:03 (2 846 символов в тексте)

23:12 25.11.14

А какой контингент в отеле? много русских?

09:29 28.11.14

Екатерина, а как в отеле с развлечениями - есть ли живая музыка где-нибудь у бара или караоке? Спасибо.

15:11 29.11.14

Екатерина, у мужа 17-го День Рождения, в День прилета. Посоветуйте ресторан, пожалуйста? что за африканский ужин? Мы сразу не сориентируемся конечно, в первый день..Но хочу 17-го вечером устроить сюрприз) Может можно заказать столик видом на море? Или можно поужинать в ресторане с морепродуктами? ))) (понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но мы мясоеды и морепродукты любим, и главное с видом красивым)))Спасибо)