Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Тем, кто собирается в этот отель, стоит серьезно подумать...

Тем, кто собирается в этот отель, стоит серьезно подумать, причем плох отель или хорош- вопрос десятый. Дело в том, что очень велика вероятность того, что вы в него не попадете, либо попадете в конце своего отдыха.

Мы ездили отдыхать в начале октября 2008 г. Путевки покупались у туроператора «Академия» более чем за месяц и на большое количество человек, тем не менее, по приезду нам было сказано, что Фараана отказала нам в брони и мы едем в другой отель. В результате отпуск прошел под эгидой ругани с представителем египетской стороны, постоянного вранья (вы поедете в свой отель через 2 дня, потом еще через 2 и т.д.), бесконечных звонков в «Академию» (собственно, дошли до зам. директора, который сказал : «хотите скандалить, ну дак и скандальте»).

Виновата «Академия», отель или кто-то еще, сказать сложно, т.к. все они врут, не напрягаясь не состыковками, которые в их вранье возникают. Думаю, что приложили руку и те и другие.

На ресепшене есть сотрудник, неплохо говорящий по-русски, он интересовался, понравился ли нам отель, и когда я сказала, что наш отпуск был испорчен тем, что мы попали в Фараану только на 4 последних дня своего отпуска, он объяснил, что отель итальянский и каждый день приезжает много итальянских туристов, которые не хотят ехать в другие отели (подразумевается, что места, забронированные для русских, отдаются итальянцам).

Одновременно с нами в Фараану заселялось масса людей из других отелей, с такой же историей как у нас: ехали в Фараану, но отвезли в другой отель.

Об отеле:

Пляж- просторный, песчаный, детям удобно. А вот понтон отвратительный- спуститься можно, влезть обратно тяжело. Если входить в море неподалеку от лестницы, которая ведет на пляж, можно без проблем доплыть до нужной глубины, причем завораживает открывающаяся неожиданно перед тобой бездна. Если же заходить в море с другой стороны (слева от лестницы), там риф проходит очень близко к поверхности воды, можно пораниться. Понтон слева, о котором писали ранее, недоступен- все перегорожено.

Пляжные полотенца просто отвратительные: грязноватые и очень маленькие, застелить лежак -нужно как минимум 2 таких полотенца.

Не понравились зонтики: они огромные, и не очень часто стоят, а в тени может не быть места (не лежаков, а именно места).

Лестница на пляж напрягала, точнее она напрягала с пляжа- два раза на море не пойдешь.

Еще плохо то, что душ и туалет не внизу, а на середине лестницы.

На пляже можно взять катамаран 15 $ в час или элект.лодку с окошком в дне за 25 на полчаса. Лодку не советую! Под палящим солнцем лежишь и смотришь в грязноватое окошко, периодически застревая на рифе. Куда приятнее плавать с маской (видишь то же самое), к тому же укачивает.

Бассейны- отличные. Дети были в восторге, да и взрослым понравились.

Питание- очень приличное. Не поняла тех, кто сетовал на макароны. Я ни разу не брала их, ведь на гарнир можно взять овощи. Десерты и выпечка вкусные, блинчики- отвратные.

Фрукты были вкусные, но не слишком разнообразные (хотя мы были только 4 дня, может у них цикличность какая-то): финики, инжир, арбузы, дыни, гуава. Очень советую съездить в старый город за фруктами (а можно не ехать, а дойти пешком до торговых рядов у 1001 ночи) : обалденные гранаты 1$ за кг., 2$- манго и т.д.

Окрестности- такси в старый город 3$ машина. На мой взгляд- лучше бы мы не ездили туда- времени много уходит, а ассортимент одинаковый везде. В упомянутых выше торговых рядах все тоже самое, по тем же ценам и можно дойти пешком. Из отеля направо, ориентируйтесь на купола 1001 ночи, идти минут 10. Продавца навязчивые до невозможности, торгуясь, сбивайте цену на 70% от заявленной, и тогда сойдетесь на цене в 50% от первоначальной. Катание на верблюде стоило 4$ (одновременно 3 детей), в Наама Бей столько же стоит только сфотографироваться на нем. А кататься-20.

Сервис- нормально, если не придираться, однако, мы жили на 2 этаже, а вот те из нашей компании, кто жил на первом- жаловались на огромное количество муравьев и вонь из туалета. Рекомендую взять с собой шампунь и бальзам для волос- у них присутствует только жидкое мыло.

Мы жили в 9ХХ номере, без нареканий. А вот номера 57Х- очень шумно из-за дискотеки под окнами.

В общем, всем хорошего отдыха и не покупайте путевок у «Академии».

Добавлено 23.10.08 14:55 (4 245 символов в тексте)